Перейти к содержанию

Убит вороний ребенок!


Рекомендуемые сообщения

Всем, кто любит птиц и зверей, но крайне не любит живодеров!
Сегодня, 22 08 2007г. практически на моих глазах, БЫЛ УБИТ СЛЕТОК СЕРОЙ ВОРОНЫ. Урод,

 

стрелявший с балкона не только не скрывался, но приглашал посмотреть на свои трофеи и

 

оружие. Я посмотрела внешность и адрес.
Около 30 лет, выше среднего роста, худощавого телосложения, складный, светлые, прямые,

 

длинные волосы, правильные черты лица, татуировки на руках. Проживает - ул.Кравченко д.8,

 

под.7, этаж 6, балкон,с которого этот выродок палит выходит на школу(с другой стороны от

 

подъезда) и застеклен в дереве. В этом доме Управа Ломоносовская.
Каждый, кто бывает поблизости и кому небезразлична жизнь умных, красивых,но беззащитных

 

птиц, сделайте, что можете, чтобы остановить урода!
Я взяла тело птицы, пошла с ним в отделение милиции ул.Панферова д.6, и, невзирая на

 

неудовольствие дежурного, подала заявление по факту НЕСАНКЦИОНИРОВАНОГО ОТСТРЕЛА ПТИЦ В

 

ГОРОДЕ , усугубляемого ближайшим расположением пешеходноий дорожки, школы и Управы. Тело

 

птицы, которое мне порекомендовали выкинуть на помойку, я потребовала оформить в качестве

 

вещественного доказательства, о чем написала в заявлении. Пришлось дежурному отправить меня

 

к оперативнику и бедную птицу приобщили как вещ. док и передали мне на оветственное

 

хранение. Я взяла квиток о преме заявления.
Я лично теперь этому блондинчику дыхнуть свободно не дам. Желающих прошу присоединяться.

 

Чем чаще он будет общаться с милицией, тем меньше времени останется палить в ворон. Всех,

 

кто знает другие решения по данному поводу, прошу писать и присоединяться.
С уважением, Мушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мушен

    18

  • Rio758

    13

  • АнтонЛАС

    11

  • Лана

    10

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Блин, вот ведь придурок, А?!!! Мушен, мысленно с Вами! Спасибо , что мимо не прошли!
Москвичи, поддержите! Если этих полудурков не остановить, дальше в ход пойдут и хищи, и воробьи и любые другие, которые попадут в поле их зрения. Вплоть до улетевших попугаев.
Малыша жаль! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если этих полудурков не остановить, дальше в ход пойдут и хищи, и воробьи и любые другие, которые попадут в поле их зрения. Вплоть до улетевших попугаев.

это уже только ваши домыслы, кроме ворОн, грачей, галок, сорок и улчных голубей(ни в коем случае породистых) они ни кого не трогают. да и то мало кто стреляет кого-то кроме ворОн.

 

кстати слётков уже давно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Урод,

 

стрелявший с балкона не только не скрывался, но приглашал посмотреть на свои трофеи и

 

оружие. Я посмотрела внешность и адрес.

274356[/snapback]



то есть, я верно понял - вы подошли к человеку, мило побеседовали - а потом пошли писать на него заявление в милицию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boardеr, ребенка вороны, слетевшего в этом году, я называю слетком этого года. Это логично. Они есть - к счастью, в человеческой популяции не такой гигантский процент уродов, чтобы перестрелять всех ворон, даже доверчивых детей.
Кстати, Вы полагаете стрельбу по вороньим детям приемлимой? А по Вашим собственным?
См.http://forum.animalrights.ru/forum/viewtopic.php?t=2869&sid=55f80770fb53b04a5774c3c238534b82
Подобная публика - закомплексованные, неуравновешенные. неудолетворенные, которым сегодня не понравился вороний крик, а завтра - Вашего чада. Нормальный человек по соседским детям не палит - будь они Ваши или вороньи.
С уважением, Мушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman. Насчет "человека" - не скажу, тут надо о терминах договориться. Видовой солидарности с подобными особями я точно не испытываю.
В остальном, Вы все поняли правильно. Хорошие манеры - не помеха хорошей охоте. Можно весьма успешно охотится не только с ружьем. Авторучка - универсальное оружие в умелых руках. При моей комплекции она определенно эффективнее. Но, иные предложения принимаются к рассмотрению.
С уважением, Мушен.

 

Ярославна! Большое спасибо за поддержку.
С уважением, Мушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мушен, Вы молодец!
Нормальный человек не будет стрелять птиц - будь то вороний ребёнок, ворона или голубь. (

да и то мало кто стреляет кого-то кроме ворОн.
- стреляют, стреляют). Тем более стрелять в жилом районе. Охотой это нельзя назвать даже с большой натяжкой.
Здесь мозги набекрень - и весьма основательно.
И способ борьбы с такими Мушен выбрала правильно. Совершенно очевидно, что участь ворон милицию и большинство окружающих не волнует. Но её должно волновать то, что стреляя птиц, эти психи могут попасть и в людей - и попадают; стреляя птиц - они наглядно учат детей жестокости и равнодушию к боли и смерти .
Я очень хорошо помню историю Хичкоковой внучки, ушедшей с нашего форума, о том, как такой недоделок-стрелок попал ей в ногу, которую она потом долго лечила.

 


это уже только ваши домыслы, кроме ворОн, грачей, галок, сорок и улчных голубей(ни в коем случае породистых) они ни кого не трогают. да и то мало кто стреляет кого-то кроме ворОн.

откуда такая уверенность??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я лично теперь этому блондинчику дыхнуть свободно не дам. Желающих прошу присоединяться.

Что-то Вы неравнодушно к нему "блондинчик", "дыхнуть свободно не дам". От ненависти до любви - один шаг. :)
Вы свое дело сделали, заявление подали. Что еще нужно, к чему именно желающие должны присоединиться?

 


Москвичи, поддержите!

Матерьяльно, али как? Выражайтесь яснее, а то неясно, к чему Вы призываете.

Если этих полудурков не остановить, дальше в ход пойдут и хищи, и воробьи и любые другие, которые попадут в поле их зрения. Вплоть до улетевших попугаев.

Это все домыслы, которыми себя удобно распалять, чтобы потом дышать "праведным гневом". Кроме того, неясно, что скрывается за словами "остановить". Уж не к террору ли Вы нас призываете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем, кто любит птиц и зверей, но крайне не любит живодеров!
Сегодня, 22 08 2007г. практически на моих глазах, БЫЛ УБИТ СЛЕТОК СЕРОЙ ВОРОНЫ. Урод,
стрелявший с балкона не только не скрывался, но приглашал посмотреть на свои трофеи и оружие.

 

Стрелявший - идиот, каких свет не видел. Именно из таких и получаются любители стрелять по всему живому, заканчивая людьми. Желательно, чтобы его взяли за задницу, и чем скорее, тем лучше. Он - социально опасен. Советую довести дело до конца.

 

Нормальный кроухантер так себя вести не будет. Он работает тихо и незаметно, с соблюдением техники безопасности. И исключительно по воронам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нормальный кроухантер так себя вести не будет. Он работает тихо и незаметно, с соблюдением техники безопасности. И исключительно по воронам.

Гулявши сегодня вдоль прудА, наблюдал утренний моцион вороньей семьи - мамаша и три слетка, при этом слетки превосходили мамашу в размерах. Уж какого там "ребенка" Мушен видела, непонятно, все слетки сейчас уже приличных размеров, издали от вороны взрослой не отличить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rio758,

 

а собственно, что меняет принципиально в данной ситуации тот факт, что это была (возможно) взрослая ворона????
вы зарегистрировались специалньо для того, чтобы убедить нас, что отстрел ворон в городе - это совсем не плохо????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто считал,сколько ворона разрушает кладок яиц других птиц+убивает молодые выводки и.т.дЕдинственно,что не правильно сделал..блондин..открыто устранил терориста в мире пернатых.

post-11476-1187858870.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы топик находится в разделе "Охрана природы", к которому регулирование численности серой вороны относится напрямую. У нас к сожалению этим никто не занимается, кроме энтузиастов, любящих и понимающих природу скорее всего в большей степени чем автор этого скандального топика, увы. Тем не менее, налицо двойной идиотизм, как стрелка в данном случае, так и абсолютно ненужный и характеризующий с не очень хорошей стороны поступок с походом в милицию. Так, глядишь, скоро холодильник забьёте тушками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто считал,сколько ворона разрушает кладок яиц других птиц+убивает молодые выводки и.т.дЕдинственно,что не правильно сделал..блондин..открыто устранил терориста в мире пернатых.

В мире пернатых все урегулировано и уравновешенно! Вмешательство человека там совершенно не требуется!!! Особенно такого рода вмешательство(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В мире пернатых все урегулировано и уравновешенно! Вмешательство человека там совершенно не требуется!!! Особенно такого рода вмешательство(

 

Человек поневоле вмешался в мир пернатых своим присутсвием. Кормовая база в виде пищевых отходов на помойках и свалках нарушает экологический баланс - а итог таков, что в городе расплодились доминирующие виды, природная норма которых (имею ввиду серую ворону) составляет 1 семья на 5 кв. километров. Это бы ещё ладно, расплодились и бог с ними скажете вы, но к сожалению и для человека это опасность. Какие только инфекции и болезни не разносят ваши столь обожаемые птички. Не говоря уже о том, что там где живёт ворона - мелким пернатым не выжить никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

 

Это все домыслы, которыми себя удобно распалять, чтобы потом дышать "праведным гневом". Кроме того, неясно, что скрывается за словами "остановить". Уж не к террору ли Вы нас призываете?

 

Уважаемый Rio758. Действительно, не распаляйсесь. А то Вам мало- ли что примерещится. Еще от кустов шарахаться начнете и не сможете последовать совету уважаемого fbsonar по поводу техники безопасности безнаказанного убийцы.
С уважением, Мушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Человек поневоле вмешался в мир пернатых своим присутсвием. Кормовая база в виде пищевых отходов на помойках и свалках нарушает экологический баланс - а итог таков, что в городе расплодились доминирующие виды, природная норма которых (имею ввиду серую ворону) составляет 1 семья на 5 кв. километров. Это бы ещё ладно, расплодились и бог с ними скажете вы, но к сожалению и для человека это опасность. Какие только инфекции и болезни не разносят ваши столь обожаемые птички. Не говоря уже о том, что там где живёт ворона - мелким пернатым не выжить никак.

По этому поводу давайте отстреляем всех птиц, собак бродячих, кошек, и заживем без болезней и инфекций!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По этому поводу давайте отстреляем всех птиц, собак бродячих, кошек, и заживем без болезней и инфекций!

 

К охране природы надо подходить адекватно! Это залог здоровья и физического и психического.
Вы, конечно, с издевкой это написали - но проблема сейчас в нашем городе остра. Вас ещё бродячие собаки не кусали? А ваших детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто считал,сколько ворона разрушает кладок яиц других птиц+убивает молодые выводки и.т.дЕдинственно,что не правильно сделал..блондин..открыто устранил терориста в мире пернатых.

 

Уважаемый Салих! В природе около 5 млрд лет благополучно осуществляются прцессы саморегуляции и есть основания надеятся, что природа и далее справится без, кроукиллеров. Или Вам кжется, что расплодившаяся в человеческой популяции рецессивная мутация немотивированной агрессии может способствовать улучшению состояния природных видов? Пока от нее проистекают только войны, кухонные убийства и Черная книга видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мне кажется немного поменялся смысл темы - мы обсуждаем не ворон, как вид и подотряд ... мы обсуждаем людей, которые ведут отстрел птиц в городе, не боясь всяческой отвественности.
2. Мы обсуждаем то, как обезопасить себя - потомучто прицеденты попадания в людей тоже были.
3. Как наказать такого человка, с помощью правоохранительных органов.
4. Вы думаете что летящий попугайчик - мене привлекательная цель? Я боюсь, что даже интересней - экая диковенка!
5. Очень стало интересно откуда Вы уважаемый Шумовик, взяли норму - 1 семья на 5 кв. километров, и сколько именно составляет семья?
6. И если вы так сильно выступаете против ворон ... так подкармливайте кошек у своего подъезда.

 

 

 

 

 

Кстати - Мушен - сейчас пытаюсь узнать через знакомых, служащих в правоохранительных органах, как и за что контретно можно наказать этого умника, и можноли вообще.

Изменено пользователем Quwet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тело птицы, которое мне порекомендовали выкинуть на помойку, я потребовала оформить в качестве вещественного доказательства, о чем написала в заявлении. Пришлось дежурному отправить меня к оперативнику и бедную птицу приобщили как вещ. док и передали мне на оветственное хранение. Я взяла квиток о преме заявления.

Ржунимагу :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ Знаете, парадоксально, но мило. Некоторым в истории уже приходило в умную голову отстреливать всех носителей инфекций, но только людей. До конца они дело не довели по известным причинам. А вот довели бы, так все блохастые, дизентерийные, сальмонельныеи даже ВИЧ-инф. не люди перекрестились бы и жили себе дальше без наших помоек и убийц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[ Знаете, парадоксально, но мило. Некоторым в истории уже приходило в умную голову отстреливать всех носителей инфекций, но только людей. До конца они дело не довели по известным причинам. А вот довели бы, так все блохастые, дизентерийные, сальмонельныеи даже ВИЧ-инф. не люди перекрестились бы и жили себе дальше без наших помоек и убийц.

 

подмену понятий вы производите только от отсутствия аргументов, и пытаетесь играть на эмоциональной стороне вопроса. в истории есть негативные последствия отстрела вредителей, но в целом это планомерная, прогнозируемая и полезная работа, которая производилась во все времена не во вред людям, а на их благо. я вам напомню, что топик о смерти одного из них, а не о людях с ВИЧ. (что-то мне подсказывает, что людей вы любите меньше)
давайте тогда и за убийство каждого колорадского жука заявление в милицию на соседа подавать :)
ей богу - смешно!

Изменено пользователем Шумовик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Человек поневоле вмешался в мир пернатых своим присутсвием. Кормовая база в виде пищевых отходов на помойках и свалках нарушает экологический баланс - а итог таков, что в городе расплодились доминирующие виды, природная норма которых (имею ввиду серую ворону) составляет 1 семья на 5 кв. километров. Это бы ещё ладно, расплодились и бог с ними скажете вы, но к сожалению и для человека это опасность. Какие только инфекции и болезни не разносят ваши столь обожаемые птички. Не говоря уже о том, что там где живёт ворона - мелким пернатым не выжить никак.

Уважаемый Шумовик! При Вашем очень грамотном понимании ситуации было бы логично положить все силы на уничтожение помоек, а не тратить время вторичных в этой проблеме ворон.
Кстати, ворон на помойках я практически не вижу, а вот людей там наблюдаю в огромных количествах и с угнетающей регулярностью. Тут очень бы пригодилось Ваше компетентноле мнение - как быть-то?
С уважением, Мушен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Шумовик! При Вашем очень грамотном понимании ситуации было бы логично положить все силы на уничтожение помоек, а не тратить время вторичных в этой проблеме ворон.
Кстати, ворон на помойках я практически не вижу, а вот людей там наблюдаю в огромных количествах и с угнетающей регулярностью. Тут очень бы пригодилось Ваше компетентноле мнение - как быть-то?
С уважением, Мушен.

 

Уважаемая Мушен! Каждый вносит посильный вклад в общее дело. Мне кажется вам тоже надо приложить усилия и к помойкам и к вредителям. По крайней мере одну тушку (возможно заразную) вам точно надо утилизировать в помойку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К охране природы надо подходить адекватно! Это залог здоровья и физического и психического.
Вы, конечно, с издевкой это написали - но проблема сейчас в нашем городе остра. Вас ещё бродячие собаки не кусали? А ваших детей?

Мне, как и любому нормальному человеку, не нравится обилие бродячих собак, грязных голубей, которые обгаживают все вокруг и пометом и перьями, НО брать ружье в руки и стрелять в животных для своего развлечения, а именно этим и занимается "блондинчик", я не буду никогда, с этими проблемами должны бороться городские власти!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь в разговор уважаемых донов, но "болндинчик" получил возмейздйе?
p.s. Может кто-нибудь ответить на вопрос:
К какой ответственностипо закону РФ можно привлечь стрелка из пневматики, если он ни в кого из людей не попал, а факт стрельбы наблюдало множество свидетелей?

Изменено пользователем Pilot Mark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это уже только ваши домыслы, кроме ворОн, грачей, галок, сорок и улчных голубей(ни в коем случае породистых) они ни кого не трогают. да и то мало кто стреляет кого-то кроме ворОн.

 

кстати слётков уже давно нет.

 

Только потому, что это самая легкая добыча. Почитайте ганс.ру, участники данного форума о своем желание перестрелять всех "клювастых тварей" пишут очень душевно.
Если бы у нас на каждом дереве сидели белоснежные кречета, палили бы точно так же.

 


то есть, я верно понял - вы подошли к человеку, мило побеседовали - а потом пошли писать на него заявление в милицию?

 

А что Вы в этом видите странного. Весьма эффективный метод узнать адрес и приметы правонарушителя.
Мушен поступила как и должен поступать любой законопослушный гражданин - доложила о правнарушении в милицию и приняла меры, которые помогут правоохранительным органам задержать нарушителя.
А об этике не надо. Против подобных уродов любые средства хороши, если действенны. Око за око и зуб за зуб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые любители птиц, обратите внимание - вот сколько уже понабежало обделенных вниманием кроукиллеров, и у большинства проблемы какие-то типичные: то им"что-то подсказывает", то террористы мерещуться, то вот опасения за здоровье моего холодильника одолели. Симптоматично.
Так что, Quwet, Вы совершенно правы! Эти особи опасны прежде всего для собственного вида - человеческого. Для девушки с простреленой ногой, для ребенка, рыдающего над телом Каркуши, для родственников, которым стыдно и погано.
А теперь повеселю дальше, тех, кому смешно. У меня большой холодильник. Это дело я конечно доведу до конца - стрелялкин заманается штрафы платить. Все равно в Управу ходить( я, кстати, еще и там его проставлю).
Мой призыв присоединяться очень понятен - чем больше неравнодушных возьмут убитую ворону и пойдут в милицию, тем быстрее милиця, чтобы отделаться от навязчивых множественных заявителей, угомонит этого стрелка. Если случаи подобной дотошной деятельности станут массовыми, милиция привыкнет , что на подобную деятельность надо реагировать в соответствии с законом.

Справка. По заявлению главного санитарного врача г. Москвы никаких мероприятий по активному регулированию численности ворон в г.Москва не планируется и проводиться не будет.
С уважением, Мушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilot Mark,
Только что как раз и выясняла этот вопрос с представителем правохранительных органов. - Ничего ему сделать нельзя, пока нет человека и дырки у него в теле, что в него попали. Причем даже нельзя привлеч за усиление оружия (что я уверена есть на 100%), т.к. надо делать экспертизу а платить за это никтон ебудет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стрелявший - идиот, каких свет не видел. Именно из таких и получаются любители стрелять по всему живому, заканчивая людьми. Желательно, чтобы его взяли за задницу, и чем скорее, тем лучше. Он - социально опасен. Советую довести дело до конца.

 

Нормальный кроухантер так себя вести не будет. Он работает тихо и незаметно, с соблюдением техники безопасности. И исключительно по воронам.


Дословно согласна, fbsonar. Тут даже спорить не о чем, и не надо мешать народу производить естественный отбор.
А вообще -да, ура, хохо, похоже, осеннее обострение начинается. Рановато только что-то, еще перелет на юг не начался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pilot Mark,
Только что как раз и выясняла этот вопрос с представителем правохранительных органов. - Ничего ему сделать нельзя, пока нет человека и дырки у него в теле, что в него попали. Причем даже нельзя привлеч за усиление оружия (что я уверена есть на 100%), т.к. надо делать экспертизу а платить за это никтон ебудет(

 

Спасибо. У меня такая же информация.

 

Мушен, мне кажется, что не туда вы с трупом птицы ходили. Вернее, на мой взгляд, напрасно вы в милицию пошли. Там только посмеются над Вами в глаза или за спиной - не столь важно.

 

Это "Блондинко" нужно карать другими методами, примерно такими же как он убил птицу. Вы поняли о чем йа говорю? Не столь важно кто произведет выстрел Вы или отзывчивый и умелый стрелок, главное грамотно оставить в человеке след. На долго.
Это было мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Rio758,
а собственно, что меняет принципиально в данной ситуации тот факт, что это была (возможно) взрослая ворона????

Врзможно, это дало бы менее истеричное название топика. А во-вторых, это был мой ответ fbsonar.

вы зарегистрировались специалньо для того, чтобы убедить нас, что отстрел ворон в городе - это совсем не плохо????

Откуда такая маниакальная подозрительность? Или нападки, вместо общения по существу вопроса, у Вас в чести?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините, что вмешиваюсь в разговор уважаемых донов, но "болндинчик" получил возмейздйе?
p.s. Может кто-нибудь ответить на вопрос:
К какой ответственностипо закону РФ можно привлечь стрелка из пневматики, если он ни в кого из людей не попал, а факт стрельбы наблюдало множество свидетелей?

Pilot Mark, я точно знаю, что можно привлечь за сам факт стрельбы в городе в общественном месте.
В данном случае место просто крайне подходящее - 20м. - школа, а под балконом - дорожка, по которой граждане идут к Управе, и для полноты картины сама Управа за углом в этом же доме. Тут бы еще "угрозу здоровью граждан" и "несанкционированный отстрел" посмотреть, но нужна помощь профессионалов.

 

Юристы - любители птиц! Отзовитесь!

 

Все произошло только вчера днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Rio758. Действительно, не распаляйсесь. А то Вам мало- ли что примерещится. Еще от кустов шарахаться начнете и не сможете последовать совету уважаемого fbsonar по поводу техники безопасности безнаказанного убийцы.
С уважением, Мушен.

Да, тут место перекоса внутри человека, т.к. содержание ответа с уважением мало совместимо. Если бы в сообщении fbsonar совет был, можно было бы обсудить его приемлемость вообще, и для меня в частности, т.е. я бы мог выразить к этому личное отношение. Однако я не нахожу в сообщении fbsonar никакого совета, а тем более, в свой адрес. Поэтому следовать тут нечему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2evggor
это вы ганс ру не внимательно читали.

 

2Мушен
когда ворОны постоянно нападали на моего вОрона я собственноручно подстрелил 3-х. после этого они меня больше не доставали и держались на приличном расстоянии - чем я впринципе доволен.

 

2fbsonar
+1
нормальные кх так не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что я смогла накопать ... " надо плясать от "жестокого обращения с животными", то есть в охрану животных обращаться или какие-либо подобные инстанции" ...
А то что управа, прямо под окном, так по моему личному опыту - это и не так хорошо. Это значит, что возможно в этой самой управе у него и есть знакомые/товарищи, которые и будут закрывать глаза на все происходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это "Блондинко" нужно карать другими методами, примерно такими же как он убил птицу. Вы поняли о чем йа говорю? Не столь важно кто произведет выстрел Вы или отзывчивый и умелый стрелок, главное грамотно оставить в человеке след. На долго.
Это было мое ИМХО.

 

Вы долго думали, перед тем, как это написать? Сейчас что-то с этим типом случится, Мушен будет первой подозреваемой, так как испытывает личную неприязнь к потерпевшему.
Если уж засветились в милиции, всякие мысли о физической расправе однозначно нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая маниакальная подозрительность? Или нападки, вместо общения по существу вопроса, у Вас в чести?

 

послушайте, милейший, Вы подзаголовок нашего форума читали? - Лечение и содержание птиц. Вот обсуждением этих вопрсоов здесь в основном и занимаются, а попутно поднимаются и обсуждения таких тем, как эта.
И именно здесь вдруг из ниоткуда появляются ранее не замечавшиеся пользователи и регистрируются специально, чтобы проводить тут антиворонью агитацию. Какое Вы к птицам отношение имеете воообще? Вас другие темы на форуме, видимо, не интересовали? И пошли прямиком сюда. Уж скорее можно предположить маникальность у подобных Вам, которые отслеживают вороньи темы и пинают ворон, пинают... Вы же наверняка из когорты кроукиллеров.

 

в истории есть негативные последствия отстрела вредителей, но в целом это планомерная, прогнозируемая и полезная работа, которая производилась во все времена не во вред людям, а на их благо.

 

насколько я понимаю, у обсуждаемого Блондина лицензии на отстрел не было и он не является участником какой-либо программы уменьшения численности потенциально опасных чрезмерно расплодившихся животных. И обсуждается здесь вопрос о том, как бороться именно с такими отморозками, которые убивают просто для удовольствия своей мерзкой извращённой натуры и уж точно не думают о защите населения от инфекций.

 

2Мушен
когда ворОны постоянно нападали на моего вОрона я собственноручно подстрелил 3-х. после этого они меня больше не доставали и держались на приличном расстоянии - чем я впринципе доволен.

 

Ну это можно рассматривать как защиту своей птицы. :). межвидовая борьба. Подозреваю, что Вы не приглашали при этом зрителей и не смаковали процесс и результат, как Блондин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь же на сайте имеется развернутая статья на тему экологии:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=15519

 

всем любителям замороженных ворон рекомендую к настоятельному прочтению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Мне кажется немного поменялся смысл темы - мы обсуждаем не ворон, как вид и подотряд ... мы обсуждаем людей, которые ведут отстрел птиц в городе, не боясь всяческой отвественности.

Когда речь идет о явлении, а не о частном случае, это неясно. Кто-то боится, кто-то - нет. Кто-то ставит перед собой рамки поведения, кто-то нет.

2. Мы обсуждаем то, как обезопасить себя - потомучто прицеденты попадания в людей тоже были.

ПрЕцеденты. Я бы тоже поволновался, если бы в моем доме вели бы такой отстрел из окон. Считаю, что в городе очень мало мест, где стрельба из пневматики, рогатки, арбалета не имеет риска для окружающих людей. Практически, город не место для стрельбы. Но те случаи "попадания" из пневматики в людей, о котрых я слышал, связаны с а) случайный выстрел(неосторожное обращение); б) попытка "самообороны", для чего пневма не приспособлена никак; в) чистое хулиганство. О подобных случаях на "охоте" на ворон мне слышать не доводилось, но это может оттого, что не так хорошо осведомлен.
Возвращаясь к вопросу - от какого именно варианта мы можем себя обесопасить? В разных случаях - разные действия.

3. Как наказать такого человка, с помощью правоохранительных органов.

А зачем вообще так ставить вопрос, как наказать? Уж коли органы упомянули, значит, решили действовать законным путем, подали заявление в ОВД по месту жительства/совершения правонарушения. Что еще нужно?

4. Вы думаете что летящий попугайчик - мене привлекательная цель? Я боюсь, что даже интересней - экая диковенка!

Думаю, вряд ли. Порхает неровно, мелкий, попасть тяжело.

Кстати - сейчас пытаюсь узнать через знакомых, служащих в правоохранительных органах, как и за что контретно можно наказать этого умника, и можноли вообще.

Теоретически можно, практически сложно. Определитесь, для чего Вам это.

 

p.s. Правильная беседа, проведенная участковым уполномоченным, может оказаться вполне действенной.

Изменено пользователем Rio758
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что я смогла накопать ... " надо плясать от "жестокого обращения с животными", то есть в охрану животных обращаться или какие-либо подобные инстанции" ...

 

а стрельба в общественном месте никак не карается???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну это можно рассматривать как защиту своей птицы. :). межвидовая борьба. Подозреваю, что Вы не приглашали при этом зрителей и не смаковали процесс и результат, как Блондин.

и ни один нормальный кх не делает это при людях.
просто не надо путать вот таких отморозков и кх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.