Перейти к содержанию

Чем помочь птичке?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем любителям ар. Вчера первый раз видела ару в своем городе (Днепропетровск). Стоит в зоомагазине клетка, а там птиц: хвост на дне клетки (не вмещается, состоит уже из 1-го пера) лежит весь обкаканый, птиц сидит на жердочке весь взлохмаченный и очень жалобно "акает" :cry::cry::cry: (извините, по другому не знаю как это называется, с арами опыта общения нет совсем). В кормушке видно Витакрафт, ничего другого нет :bang: (у нас в магазинах вообще не принято за птицами ухаживать, работают там девочки лет по 20, у которых видно в доме ничего живого кроме родителей никогда не было, сострадания ни к кому не проявляют :angry: ), вода в поилке грязная. Чем помочь? Меня ж туда не будут пускать, чтоб я фруктов-овощей-кашек давала... А птиц там я думаю надолго - малукский какаду сидит уже почти год (5 тис. доллров хотят). Выкупить птица нет никакой возможности - с деньгами туго, даже не решилась спросить сколько стоит, да и неизвесно сколько ему на лечение понадобится, и лечить у нас в городе некому, а он то-ли после дороги потрепанный, то-ли щипаться начал... Люди, сердце разрывается, может кто купить из Украины хочет? Или знает у нас какое-нибудь общество защиты животных, где меня , простите за выражение не пошлют? ПОМОГИТЕ! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние новости. Сегодня была в том магазине, говорила с администратором. Птице около 5 лет, 3 года жил в семье, не приручен, был забран за долги и взят магазином на реализацию. Кормили только зерносмесью, никаких витаминов не видел. Сейчас с удовольствием лопает фрукты (коих в клетке я так и не увидела), пьет витамины (создают товарный вид). На правой лапе у пальца нет одной фаланги (палец который впереди, наружный, как по-другому объяснить не знаю). Летает он или нет не знает никто. Стоит 25 000 гривен (5 000 $). Пол - "вроде мальчик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с удовольствием лопает фрукты (коих в клетке я так и не увидела),

ну если раз в месяц дают - вот и видят, как он с удовольствием их ест....

 

пьет витамины (создают товарный вид).

 

а нельзя им популярно объяснить, что создание товарного вида - это комплекс мер, а не просто витамины в грязную воду????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня минут 40 уговаривала хотя бы разрешить мне раз в 2 дня приносить купленные на свои деньги фрукты, нормальный корм (кормят даже не Витакрафтом, а каким-то местного производства :bad: .Как будто со стенкой... "Ничего, через пару месяцев не будет таким облезшим....да ест он все...а мы этот корм всем даем, даже если на реализации и хозяин свой корм приносит, все равно мы кормим украинской смесью...дикий он, пусть в клетке сидит, ПРИВЫКАЕТ" О, ужас, ему разве надо к этому привыкать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дикий он, пусть в клетке сидит, ПРИВЫКАЕТ

 

тупые малограмотные уроды....и чёрт бы с ними. Вот только птица заплатит своей жизнью за эту тупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я наскребу на него денег... Даже не знаю. Мне машина нужна срочно, ели 3 000$ собрала, а теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно, я наскребу на него денег... Даже не знаю. Мне машина нужна срочно, ели 3 000$ собрала, а теперь...

Девочки вы с ума сошли? вы тем самым поощряеете продавцов! Что они решат - ну вот приходила какая то умные советы раздавала а у нас его и в таком виде купили значит в следующий раз поставим за 6000
Выкупив одну птицу вы губите автоматом еще десяток.
У нас в Москве сидит ара, за 72000. Ноги в наростах, перья все грязные... знаете я вот даже при наличии денег не стала бы его покупать. Потому что в него еще столько же вложить надо, а на его место ТУТ ЖЕ посадят другого.

 

Вот поговорить с хозяином чтобы отдал птичку подешевле - нужно и можно, особенно если разговаривать громко и говорить что они вообще то стоят куда как дешевле вам просто этого жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки вы с ума сошли? вы тем самым поощряеете продавцов!

Эта проблема обсуждалась много раз на многих форумах...
Да, с точки зрения рациональности - Вы абсолютно правы. Но когда конкретный (эмоциональный) человек видит конкретную несчастную птицу - его порыв помочь более чем понятен. Кто-то может удержать себя рациональными доводами, кто-то живёт сердцем. Обвинять его за это нельзя. И утверждать, что он не прав - тоже. Потому что не бывает истины в последней инстанции.

 

Что они решат - ну вот приходила какая то умные советы раздавала а у нас его и в таком виде купили

 

насоклько я понимаю, выкупать собирается (или пока только хочет) именно эта "какая-то" с умными советами.
Хотя, конечно, можно было бы попытаться цену сбить, упирая на нетоварный вмд. Но продавцы в зоомагазинах - куда ни плюнь - люди безграмотные (во всяком случае в плане птиц) и фантастически самоуверенные... Они будут убеждать, что птица - сказка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поговорить с хозяином чтобы отдал птичку подешевле - нужно и можно, особенно если разговаривать громко и говорить что они вообще то стоят куда как дешевле вам просто этого жалко.

 


 

У него уже нет никакого хозяина :(, это владельцы магазина сами его забрали (уж не знаю что этот хозяин у них одалживал). А вот по поводу цены вы меня озадачили - у нас ар нет вообще и я считала что это еще дешево! У нас периодически малукские какаду бывают, так стоят тоже 5 тысяч, а ару видела в продаже первый раз. Я еще ничего не решила. Думаю. А что жалко - я и не скрываю, не первую ночь в подушку реву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 тыс. долл. для порченой птицы - это дорого.
Я видела ару в приличном состоянии, которая даётся чесаться (.т.е не дичится, не кусается) - за 96 тыс. руб, это около 3,5 тыс долл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят да я натыкалась на украинский сайт там ары ручные все такое - на фотках по крайней мере очень красивые - от 2,5 до 3000. Ну никак не 5000 за больную птицу.
В зоомагазине (где все всегда дороже) синежелтый (и это у нас в Москве где цены безумные) сидит за 72 000 это по нонешнему курсу около 2700
В другом зеленокрылый в хорошем состоянии активный и все такое - 3500 причм поверьте что везде цена - вопрос обсуждаемый это касается не толкьо птиц, просто у нас почму то народ не привык спрашивть скидки и всякое такое.
Хозяин - я имела в виду хозяин магазина :)

 

Эмоциональность это хорошо наверное. Но все таки разум должен доминировать. Я сама ужасно впечатлительная и сентиментальная - вот уж скока я болячек подбирала в детстве - мама дорогая. И котят выхаживали и воронят, и щенят.
И покупала из жалости.
К счастью потом поумнела.
Всех - не купишь. Хотя порой и мне хочется - того ару за 72 000 я бы взяла но за бесплатно, потому что на его лечение нужно потратить столько же если не больше. А если я потрачу 72 000 на покупку ары то на что я его лечить буду?

 

Так же и девушка - вот она сейчас надоровется и наберет 5000. А на что она потом его лечить будет?!

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же и девушка - вот она сейчас надоровется и наберет 5000. А на что она потом его лечить будет?!

 

Я бы с большим желанием оплатила лечение, покупать птицу сейчас не планировала, но кто ж даст? У нас вообще птиц негде лечить, хотя этому аре прививки делали (у нас это редкость). Я создавала эту тему в основном в надежде что кто-нибудь знает общество защиты животных, может они бы смогли повлиять на владельца магазина. А еще очень страшно к кому бедная птичка попадет, если ее все-таки купят. Как правило у нас таких птиц покупают просто богатые люди "чтоб перед друзьями отличиться" (как его прошлый хозяин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы с большим желанием оплатила лечение, покупать птицу сейчас не планировала, но кто ж даст? У нас вообще птиц негде лечить, хотя этому аре прививки делали (у нас это редкость). Я создавала эту тему в основном в надежде что кто-нибудь знает общество защиты животных, может они бы смогли повлиять на владельца магазина. А еще очень страшно к кому бедная птичка попадет, если ее все-таки купят. Как правило у нас таких птиц покупают просто богатые люди "чтоб перед друзьями отличиться" (как его прошлый хозяин)

Да что общество защиты сделает? Формально - его кормят? кормят. поят? поят.... где нарушения то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально - его кормят? кормят. поят? поят.... где нарушения то?

а клетка??? Если бы у нас, как в Германии, был закон, предусматривающий в том числе и минимальный допустимый размер клеток - можно было бы придраться.
Нарушение можно найти только в том, что птица контрабандная и без документов (наверняка).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение можно найти только в том, что птица контрабандная и без документов (наверняка).

 

Да, птица контрабандная, никаких документов не имеет, это никто и не скрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, птица контрабандная, никаких документов не имеет, это никто и не скрывает.

Я не думаю что хозяин магазина совсем глюпый, если даже прийдет проверка - ничего это не решит а вот птичка может подорожать и тогда шансы что ее купят будут стремиться к нулю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что хозяин магазина совсем глюпый,

 

Как раз наоборот :).
Он забрал птицу за долги, надеясь, что ею возместит убыток. Похоже, назначил на неё цену, равную сумме задолженности, - 5 тыс. долл (приблизительно). А того не понимает, что в таких условиях птица быстро теряет товарный вид и шансы продать её за такие деньги падают с каждым днём. Дело может кончиться тем, что она просто умрёт, и он в результате вообще ничего не получит. где ум, где элементарная расчётливость???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как раз наоборот :).
Он забрал птицу за долги, надеясь, что ею возместит убыток. Похоже, назначил на неё цену, равную сумме задолженности, - 5 тыс. долл (приблизительно). А того не понимает, что в таких условиях птица быстро теряет товарный вид и шансы продать её за такие деньги падают с каждым днём. Дело может кончиться тем, что она просто умрёт, и он в результате вообще ничего не получит. где ум, где элементарная расчётливость???

Увидит что подыхает - скинет цену. Да это он так девушке сказал, что за история на самом деле - вряд ли мы узнаем. Рано или поздно - купят, поверьте :( А условия - ну если совсем честно УЖАСОВ я не углядела - еда есть (вроде даже качественная) вода есть, т.е. до смерти не доведут явно как ни цинично звучит а здоровье... ну здоровье это будет проблема хозяина.
Повторюсь - если натравить - это скажется на цене птички что не увеличит шанса ее приобретения... Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Irjusha, я согласен с Anastassia_1, не стоит покупать эту птицу.только поможешь хозяину магазина.вернуть свой долг.а птиц он ещё выставит на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

К счастью, птицу уже купили. А прокуратура не в обиду им будет сказано, за 5 копеек дело закроет, если и удастся его открыть... Сама юристка, знаю как у нас все делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане! Не забываем о своих правах и о правах птицы. Может заявление в прокуратуру

Аааа вы когда нибудь пробовали? :) В прокуратуру? Они даже возбуждать дело не будут, в лучшем случае (если еще примут заявление) вызовут хозяев проведут с ними беседу и напишут что нарушений не обнаружено. Они ж там не орнитологи :) а больших денег (извиняюсь за цинизм) с владельца магазина не вытянешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как студент юрфака, которій интересуется экологическим правом, а так же просто как человек, и как любитель птиц и животных в целом считаю, что изменить что-либо можно путем тормошения наших органов, потому что сами они ничего делать не будут.

 

Кстати, вот я уже присмотрел один зоомагазин, птичек продают, заразы, (не смотрят за ними), говорят никто не покупает (конечно, за не говорящего взрослого какаду просят 5 тыс у.е., а за дикого амазона 600 у.е.)...Так вот, думаю я, айда напишу маляву в природоохранную прокуратуру. Ведь право то имею! Пущай проверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я как студент юрфака, которій интересуется экологическим правом, а так же просто как человек, и как любитель птиц и животных в целом считаю, что изменить что-либо можно путем тормошения наших органов, потому что сами они ничего делать не будут.

 

Кстати, вот я уже присмотрел один зоомагазин, птичек продают, заразы, (не смотрят за ними), говорят никто не покупает (конечно, за не говорящего взрослого какаду просят 5 тыс у.е., а за дикого амазона 600 у.е.)...Так вот, думаю я, айда напишу маляву в природоохранную прокуратуру. Ведь право то имею! Пущай проверяют.


Напишите и расскажите, что вышло. Если вы найдете способ борьбы с отвратительными условиями в которых содержат попугаев в магазинах, большой вам респект от всех форумчан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.