Перейти к содержанию

Зигмунд


Рекомендуемые сообщения

А вот и наш малыш - Зигмунд.
Зиги около 4 месяцев, был выкормлен людьми, правда рук немного опасается, не любит когда его лишний раз трогают JC_ghey.gif.
Если посадить на плечо - будет спокойно сидеть и втыкать в компьютерную игру, ну или же ковыряться в волосах.
Пока немного побаиваемся отпускать его свободно гулять по дому, маленький ещё to_pick_ones_nose3.gif, да к тому же постоянно норовит познакомится с крольчихой Чёппой, залезть на её клетку и клюнуть в нос.

 

Крылья решили подрезать, хотя планировали их не трогать mr47_06.gif . Так малышу будет легче в новом месте с новыми людьми.

 

Малыш не особо крикливый, издаёт голос только когда его пытаются схватить руками или же не обращают на него внимания. Правда сегодня утром начал кричать, разбудил, был отруган JC_rant.gif и перестал.

 

Каждый день пытаемся его приучить к рукам, дело может дойти до разрешения почесать за ушком и взаимных поцелуев l_lovers.gif, но на следующий день опять всё по новому - будет каркать и убегать.

 

Вот немного наших фотографий:

 

0000006154-100303-3766034-400.jpg

 

0000006154-100303-3766047-400.jpg

 

0000006154-99913-3766005-400.jpg

 

0000006154-100303-3766042-400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sheatnez, поздравляю!

 


Крылья решили подрезать, хотя планировали их не трогать. Так малышу будет легче в новом месте с новыми людьми.

Если пока не подрезали, см. сообщение http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=272894 . В нем я изложил доводы "против".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух какой носаааатый!!!! :buba:
Маня всегда веселят Александрийцы своими "шнобеликами" :wub:
Поздравляю вас с таким красавчиком!!! :beby_ball:
Желаю чтобы у вас все было замечательно с Зигмундиком!!!

 

(p.s. :secret::secret::secret: У нас тоже крылья подрезаны..........)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Уже поздно.

 

...жаль...

 


разбудил, был отруган и перестал
.

 

чтобы не допустить ещё одной ошибки, очень советую Вам прочесть темы Воспитание часть 1, 2, 3 IgorM в подфоруме (часть 3 - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=595, дргуие - пролистайте назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие вы красатульки!!! Мы почти такие же, только нам пол года. По поводу крика - мой по утрам кричать начинает только если знает что я встала (увидел или услышал), на других членов семьи так не реагирует, если долго сплю - спускается к кормушке, тихо ест и опять спать идет, а вот в течении дня иногда такие вопли поднимает - с ума сойти, но если начать разговаривать с ним он вместо ора говорит все что знает (пока очень немногое). Вам очень повезло что он хоть чуть-чуть дает себя трогать, мой только целуется, хотя по мне с удовольствием лазит. Вы умнички! А мы крылья не подрезали, может если бы подрезали лучше приручался б, но я обожаю когда он летает, да и вообще подрезать и не думала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чтобы не допустить ещё одной ошибки, очень советую Вам прочесть темы Воспитание часть 1, 2, 3 IgorM в подфоруме (часть 3 - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=595, дргуие - пролистайте назад)

 

Лана!
Да я пошутила. Никто его сильно не ругал.
Как можно всерьёз ругать такое чудо? Спасибо за ссылку :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sheatnez, поздравляю!
Желаю чтобы у Вас было все замечательно! :)

 

:sp: Ждем вас здесь http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=19165 :)

Изменено пользователем Натуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irjusha!

 

А он у вас быстро начал говорить? Сколько времени прошло с момента покупки?
Зиги тоже по мне лазит, особенно когда от рук убегает, но он в волосах путается - а это меня пугает.
Крылья не хотели подрезать, это издевательство, но так мы сэкономим ему много стрессов, пусть привыкнет а потом летает на здоровье.

 


Badruskitty!

 

Огромное спасибо!

 

Натуся!

 

Большое спасибо! Обязательно будем пополнять топик новыми фотографиями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крылья не хотели подрезать, это издевательство, но так мы сэкономим ему много стрессов, пусть привыкнет а потом летает на здоровье.

 

А Вы внимательно прочли ссылку, которую Вам дал в начале темы Yuri, с доводами "против"? "Потом" птица может уже не полететь. Имхо, самый большой стресс для птицы - когда она чего-то боится, но не может быстро убежать, вернее - улететь от того, что её пугает, стресс - когда он не может воспользоваться тем, что дано ей от природы. Если Ваш малыш ещё толком не летал, возможно, такого стресса у него не будет, но тогда это означает, что очень велика вероятность, что он уже и не будет летать вообще....
Что касается "на здоровье": поскольку здоровье закладывается смолоду, то вот и полцучить лётные навыки необхожимо было с детсва, кроме того, весь организм птицы создан под полёты, с ними или их отсутствием связана работа всех его систем, в том числе дыхательной и сердечно-сосудистой. По большому счёту, полёты необходимы для здоровья птицы.

 

но так мы сэкономим ему много стрессов,

 

из первого сообщения темы я поняла, что главный стерсс - у крольчихи, а не и у Зиги.
дело сделано - перья не вернёшь. И в применениии к конкретной птичке Зиги рассуждения бесполезны. Я только не понимаю, почему Вы поторопились и не изучили вопрос досконально, прежде чем принять решение...

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sheatnez, говорить мой начал быстро (точно не помню, но кажется недели через 4-5),говорит конечно совсем не четко, но кто слышит как я с ним разговариваю по его интонациям разбирают какое мое слово пропищалось... Еще раз к вопросу о времени - первые 3 недели он сидел у меня в клетке, потом начала выпускать, он неделю летал головой в стенку :shok: , а потом заговорил :) ... То есть заговорил когда совсем освоился.
В волосах Тимка тоже путался раньше, а сейчас осторожненько так мне "косы распускает" :help: : любую заколку достает и клювом волосы елозит пока они не распустятся полностью, теперь рассческа нам ни к чему! За то нам срочно нужно делать игровой стенд - мебель страдает (вообще-то не мебель жалко, а страшно что он кусочек лака съест или еще чего). Готовьтесь и Вы. Уж не знаю все-ли они такие, но мой раньше не грыз ничего и не садился туда где есть что грызть, а сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана!

 

Вопрос мы изучили и взвесили все за и против. Нас очень пугал тот факт, что Зиги будет биться о стены и окна, особенно если учесть то, что Aлексы не очень быстро и легко приручаются.
Мы знаем, что есть шанс, что он никогда не сможет больше летать, но мы надеемся на лучшее.

 

Irjusha!

 

А наш грызёт только диван и мои учебники. А так вообще пытается как можно быстрей удрать обратно в клетку, залезть на жёрдочку и сидеть там часами...Надеюсь, это у него пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш грызёт только диван и мои учебники. А так вообще пытается как можно быстрей удрать обратно в клетку, залезть на жёрдочку и сидеть там часами...Надеюсь, это у него пройдёт.

Еще как пройдет! Нашего попробуй в клетку замани! Только лакомством и то при условии что он уже нагулялся. Тимка тоже сразу только книжки мои грыз да карандаши (только и успевала что грифель из клюва вытягивать), за то сейчас ему это не интересно. А в клетке он что вытворяет! Если гулять хочет, то как повиснет головой вниз так и висит пока не выпустишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем!JC_howdy.gif
Зигмунд не перестаёт нас радовать!
Уже научился меня передразниватьLaie_10.gif:
Я ему - "Зиги?!" , а он мне "ааа?!" таким же возмущённым тоном в ответ.
А интонации как копирует! Особенно любит говорить голосом похожим на мой - таким же писклявым.
Когда соседи начинают сверлить стены ( у них там ремонт ) - так Зигмунд и кричит, и фыркает и рычит на нихkez_12.gif.
Ещё очень любит говорить по утрам: пока собираюсь на работу он со мной переговоры устраивает, болтун ещё тот! А если на секунду оставить одного - начинает зватьLaie_6.gif. Потом подражая мне садится завтракатьconnie_feedbaby.gif.

 

Вот немного фотографий:

 

0000006154-105355-4002731-400.jpg

 

laie_14.gif
0000006154-105355-4002741-400.jpg

 

0000006154-105355-4002752-400.jpg

 

А ещё мы очень любим купатьсяl_wash.gif
0000006154-105355-4002772-400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый мальчик, а главное - забавный и умненький! :)
Sheatnez, а на аватарке у вас кто? Тоже Зигмунд? Просто вроде не похоже... :slap:

Изменено пользователем Foxya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.