Перейти к содержанию

Как должны съедаться овощи?


Рекомендуемые сообщения

Меня интересует как едят овощи Ваши птички? Особенно крупные. Когда у меня были волнистики они яблочко прямо откусывали и глотали, а амазон и александриец откусывают и выплевывают, хотя виноград уничтожается полностью. А крошит мой малыш александриец почти все, даже зелень рвет на куски и бросает. Это нормально или он должен все глотать? Если да, то чем вызвано такое его поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Птицы не выплевывают, а откусывают необходимое количество, а т.к. проглатывают пищу они в виде кашицы или мелких кусочков, то используют клюв как терку или скребок или давилку. Ну естественно при размельчении пищи остается продукт переработки.
Попугай птица высокого полета и экономические аспекты потребления пищи ему безразличны. Вобщем лично я фруктов и овощей даю с расчетом, что 50-70% будет на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугай птица высокого полета и экономические аспекты потребления пищи ему безразличны. Вобщем лично я фруктов и овощей даю с расчетом, что 50-70% будет на полу.

 


Вот именно так и происходит у нас! Ну все теперь я спокойна.
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брукля вообще от здорового куска арбуза (где-то 2 на 5 см), откусывает пару маленьких кусочков, потом просто пару раз просто надкусывает и кидает на голову входящему в комнату. И еда, и развлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от здорового куска арбуза (где-то 2 на 5 см)

 

Margueritte, оставьте Брукле половинку арбуза или послепраздничную тыкву на столе...
Мой жако предпочитает есть арбуз их моих рук, неохота ему лапу мочить.

 

Люди, не забывайте промывать и подсушивать зернышки бахчевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брукля вообще от здорового куска арбуза (где-то 2 на 5 см), откусывает пару маленьких кусочков, потом просто пару раз просто надкусывает и кидает на голову входящему в комнату. И еда, и развлечение.

 

А мой как раз арбуз всегда съедает без остатка... Даже капельки не роняет - сразу кусок облизывает, а потом осторожненько кусает. И еще - от "иностранных яблок" почти отказывается, а вот "советские" грызет до полного растерзания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укроп яблоки ест фактически все..... а вот сорт "Фиджи" просто обожает. Я и сама их люблю. Только приходится шкурку срезать.... боюсь, что подвергались фумигации. Может кто знает "Фиджи" импортный сорт или отечественный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Укроп яблоки ест фактически все..... а вот сорт "Фиджи" просто обожает. Я и сама их люблю. Только приходится шкурку срезать.... боюсь, что подвергались фумигации. Может кто знает "Фиджи" импортный сорт или отечественный?

 

Правильно этот сорт называется "Фуджи". По происхождению этот сорт - японский, но в к нам эти яблоки поставляют из Китая и США.

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds,
арбуз у нас в доме не залёживается - так что оставить половинку животине нереально. И на столе Брукля есть не будет - только наверху, на двери, или в клетке у себя.
А почему тыква послепраздничная? Для меня это бомжовская еда, мы её не едим, тем более на праздник. Только иногда коллега, у которой большой огород, приносит мне кусочки репы, тыквы, брюквы - "для животных". Брукля тоже это всё не жалует, волнистики едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что loverbirds имела в виду праздник хеллоуин.... ну тот на который из тыкв рожи вырезают и свечкой подсвечивают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.