Перейти к содержанию

Фишик откусил себе коготки!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!у нас проблема-наш Фишик вчера откусил себе когодок.не лапку,а коготь!сначала я думал что я его случайно ему его отломил,когда клетку закрывал.была кровь,но вроде все зажило.буквално час назад он откусил задний коготок!крови оч много,мы не смогли прижечь.сори,пишу с тел.,мы на даче!почему он ето делает?!жердочки норм диаметра!что нам делать?в среду нам уезжать,а если он все когти себе отгрызет?мы боимся что от потери крови умрет!откликнетесь кто знает что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы создал там тему,будь у меня комп.с тел,крайне не удобно.у нас в суб свадьба была,вчера привезли на дачу.внимания ему уделяли ети дни мало.возможно и психологич.как быть,везти его к доктору?пальчики целы,только коготки отгрыз.они отрастут я так понимаю.так он вроде активный,даже когда шла кровь вел себя активно,кушал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=19535

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=17783

 


антисептиком надо обработать, чтобы нагноения не было
хотя бы зеленкой, я думаю

Изменено пользователем Scrooge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки,но там про откусование пальцев,а наш пальцы не тронул,только когти,да и те не под корень,а посередине.может они у него большие и мешают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то писал, что у них грызут коготки... меня насторожила кровь, зачем птице самой себе причинять боль? что-то явно не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продезинфицировать надо обязательно. Лучше всего перекисью. Если хотите - создам тему в болезнях. сама никогда с таким не сталкивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при подрезке коготков у птиц подрезают случайно слишком много и начинает идти кровь, рекомендуют к срезу коготка приложить кристаллик марганцовки. (это ведь есть где-то в FAQ).
Ещё кровь хорошо останавливает (сворачивает сразу) эплан.

 

вообще птицы ухаживают за своими когтями и излишки отгрызают.
SKripaCH, а у Вас птичка взрослая?? Может, он по неопытности слишком много отхватил ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну как дела у Вас?

Привет. ТОлько вернулись из отпуска. Я ещё тогда пытался отписать, что у нас всё хорошо, но телефон тупил :(
Дохтер сказал, что врядли он сам себе их откусил, скорее всего в клетке поранился.... мы в этот же день купили ему новую, большую, прямоугольную клетку, и вот уже прошло 2 недели, и пока нас не было, никаких проблем. видимо действительно неудачная клетка была и он где-то зацеплялся... сейчас чувствует себя очень даже, за 2 недели научился петь так, что слышно на весь дом :) вот будем возобновлять уроки по воспитанию и приручению :) всем спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.