Перейти к содержанию

Интерьер клетки


Рекомендуемые сообщения

Lisonia, по этим фото трудно что то понять.
Сделайте четкие фотографии, без уменьшения, и через форум загрузите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang::bang::bang: ну как? Подскажите, как загрузить сюда фото? Я спрашиваю, но пока мне не ответили.. а сама не могу догадаться :( ... Может быть вы подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisonia, вам нужно зайти в расширенную версию ответа.
post-18606-1284576062_thumb.jpg
В расширенном ответе выбрать прикрепление файла
post-18606-1284576083_thumb.jpg
Найти файл на компе нажав на кнопку обзор, добавить его в сообщение, и потом нажать на кнопку вставить
post-18606-1284576291_thumb.jpg

 

ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот так мой Кешка живет, как и просили - я не стала уменьшать фотки.
Вопрос прежний :) - что в этой клетке нужно изменить? Что можете сказать?
post-30915-1284577541_thumb.jpg post-30915-1284577560_thumb.jpgpost-30915-1284577578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisonia, ну я бы кормушке место поменяла, поставила бы на уровне с поилкой, только с другой стороны ( а то все каки, с верхней жердочки, прямо в корм, непорядок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisonia, вам надо для начала заменить клетку. Птица должна иметь возможность хотя бы перепархивать с жердочки на жердочку, т. е. должно хватать места на размещение пары жердочек на каждом уровне.
Жердочки надо располагать так, чтобы они оставались чистыми, а не с горами помета. Но эта клетка так мала, что трудно что-то предложить :(
Плюс клетка явно старая, прутья гнутые - кое-где может просунуть голову и застрять.
Крепления качелей и т. п. опасное - может грызть проволку. Медь опасна для птиц. Веревки или резинки тоже не годятся.

 

Газету нельзя стелить на дно.

 

Посмотрите удачные интерьеры в этой теме, а также изучите следующие темы:
Клетка для птиц
Размер имеет значение?
Школа молодого бойца
Шпаргалка. Краткий список продуктов питания
Почитайте темы из Указателя популярных и полезных тем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку попробую поменять в след. месяце (сейчас финансово я почти на нуле).
А газету стелю, потому что он ее не грызет. Он вообще ни чего не грызет :(.. Даже ветки свежие, принесенные из сада, не хочет грызть. Что уж говорить о прутьях :sorry: А крепление качелей - вы не волнуйтесь, он даже в младые годы не грыз - там же толстая оплетка провода.

 

Кормушка раньше стояла на полу и туда попадал помет. Но посмотрев форум, я подвесила ее между жердочками - теперь туда помет не попадает. Хотя его возмущению не было предела ;) Но наверное, кормушка не очень подходит для птиц? Удобно ли там сидеть или нужно ли купить другую ?

 

Темки начну изучать. Спасибо за начальный список :) - а то в море инфы можно утонуть. Буду постепенно познавать.

 

Вот если б вы еще смогли что-то посоветовать в этой моей темке - была б очень благодарна : Привет от Инокентия

Изменено пользователем Lisonia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз кормушка у вас хорошая. У моих птиц такие же и для зерна, и для минеральной смеси, и для каши.

 

Все равно газета не гигиенично. Лучше бумага или бумажные полотенца.

 

Концами проволоки он может пораниться.

 

Все эти меры предосторожности - они неспроста. Те, кто наступили, например, на своих птиц, тоже говорили, что этого никогда не случится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как раз кормушка у вас хорошая. У моих птиц такие же и для зерна, и для минеральной смеси, и для каши.

:shok: ого... мда, в нашу клетку такое кол-во кормушек даже не поместится... Витамины я сыплю прямо в корм. А каши к носу прилипают ;)

 


Концами проволоки он может пораниться.

вот это я не поняла... В нашей клетке нет открытых концов проволоки, что б об нее еще и поранился птиц... :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет витаминов - читайте указанные мною ссылки.
Каши прилипают, но давать их надо все равно. Читайте Шпаргалку.
Качели у вас прикручены проволокой, я явственно вижу медный провод.
В общем, наше дело - предупредить, ваше - решать.
Проволоке не место в птичьей клетке.

 

P. S. Вот мой попугай тоже не особый грызун, а прямо сейчас решил попробовать провод от мышки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy , я уже читаю посоветованные Вами темы. Я не в коем случае не думаю игнорировать советы! Иначе бы я сюда не пришла.

 

но проволока, которой прикручены качели - в защитной оболочке, прилегает очень плотно. А как же еще можно прикрепить качели, если не проволокой ?

Изменено пользователем Lisonia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и отвечаю вам :drinks_cheers:

 

Ну какой-нибудь проволокой не медной и без оплетки, а концы заправить в деревяшку. Вообще качели продаются и стоят недорого, хотя ваши куда милее, если б не проволока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете смеяться, но у нас в магазинах нет качелей! :clap: Или настолько тупые...
Кстати, нашими я тоже не довольна. На качелях попугай должен качаться :) - мои прежние очень любили это занятие. Но конструкция крыши не позволяет подвесить туда такие.
Ну а раз мой Кешка не проявляет интерес к грызению этой проволоки (да и вообще к грызению), я попробую купить в аптеке капельницу и спрятать концы проволоки под нее (на форуме где-то давали такой совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisonia,


Вопрос прежний - что в этой клетке нужно изменить?

950662[/snapback]



Самое главное поменять саму клетку, а не изменять в ней что то.
Вышло, что у вас попугайчик в скворечнике живет, а не в клетки.
Может человек эту клетку делал для кенара, но не для попугая.
Поищите прямоугольную клетку. Это будет саамы хороший подарок вашему малышу. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, давайте все же клетку выбирать в другой теме! :)
Здесь обсуждаем интерьеры клетки

 

Посты про выбор клетки перенесла в тему Клетка для волнистых, помогите с выбором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю,что надо писать в другой теме(освещение),но там нет таких фоток как здесь...В самом начале темы у Штурмана и Трудоголика лампы находятся вплотную к клетке,и на лампе у Трудоголика не снят плафон.А я читала,что они закрепляются на расстоянии от 50 до100 см. Так как же всё-таки надо? И снимается ли плафон?Я купила лампу,но теряюсь в догадках....
Интерьер ,вроде бы обсуждаем,а на это никто внимания не обратил.

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если в клетке содержится пара попугаев, нужна ли вторая кормушка для зернового корма? Так как они ели из одной, вторую я снял

Изменено пользователем rstxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих по две кормушки, хотя они едят в основном из одной, но вторая частенько пригождается, когда им одновременно надо поесть, а самка плотно оккупировала место кормежки и самцу туда не пробиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот так устроились. Клетка 75х46х46, в ней живёт один волнистый попугай.

 

864d1716fc7e.jpg

 

Основной принцип такой. Все, что не требует постоянной замены (игрушки, сепия, минеральный камень) размещаем на дальнюю стенку. Кормушки, поилки и проч. - на фронтальной части.

Изменено пользователем Runa Luna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Runa Luna, отлично устроились!
У моих все по похожему принципу - есть зона для еды, для игр и для сна. Только я поилку разместила на противоположной от кормушек стенке, чтобы меньше засорялась. И то Арчи в нее умудряется шелухи накидать иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elsia,
Скорей всего это клетка самодельная - деревянная.
Очень большой минус, в ней получается темно, птицу не будет видно как в тюрме.
А по облику конечно прикольно выглядит. Но мы клетки выбираем и покупаем из других соображений.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя....Антиквариат! Мрачновато..... А вдруг она стоит столько же,сколько три современных? :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, давайте э-э... немного помягче ;) Особенно по отношению к тем, кто только пришел на форум. :nono:
И, пожалуйста, не голословные утверждения, а полезные ссылки.

 

feoklista, клетка очень необычная и красивая. Интересно, откуда такая.
Для волнистиков, увы, она не очень подходящая. См. ШМБ. Особенности содержания
Жердочек желательно побольше, тем более для пары и чтобы могли перепархивать.
Есть ли у них сепия, камень, минеральная смесь? Шпаргалка. Краткий список продуктов питания
А что у них в купалке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно еще фоток этой необычной клеточки посмотреть в разных ракурсах. Может она и не очень темная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feoklista, клетка очень красивая. Винтажная. Стильная штучка. Когда купите новую, эту не выбрасывайте, оставьте для интерьера:) И да, хочется больше фотографий клетки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в темноте, на мой взгляд, а в том, что она, может, по объему и не столь мала, но две жердочки на одном уровне не установить, чтобы и крылья расправить и хвосты не касались прутьев. Ну и верхние "этажи" по сути не освоены.

 

Но глаз не оторвать!

 

клетка очень красивая. Винтажная. Стильная штучка. Когда купите новую, эту не выбрасывайте, оставьте для интерьера

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клетка ужасная

:))) Зависть вещь плохая. Клетка антикварная, стоимость не знаю - фамильная. Вероятно и правда самодельная:))))))))) вряд ли штамповка китайская. Она очень легко разбирается и моется, птицам в ней комфортно. Важная вещь в ней - это подставка. Клетку мне очень жалко эксплуатировать как жилье для птиц, но чего то приемлимого по внешнему виду и габаритам пока не удалось найти.

 

стоит клетка немного не на месте, так как пока мы все уплотнились из-за ремонта в комнатах...

 

Кстати верхние этаж освоены прекрасно и две жердочки на одном уровне стоят, это даже на фото видно. Зеленушка забирается на верх на качели, а синий ее катает сидя на жердочке.

 

Это не купалка, это такая кормушка. Есть у них и сепия и многокомпонентный минеральный камень. купалка навесная, используется он только летом, все остальное время там пророщенное зерно и другие доп.корма. В большой купалке минеральная смесь

 

Мне еще интересно как многоуважаемые пользователи смогли на первом фото разглядеть количество жердочек и сделать вывод ,что их недостаточно и стоят они неправильно?

post-31329-1286623986_thumb.jpg

post-31329-1286624005_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень даже нравится клеточка, класс. А жердочек я бы побольше понавешала, что бы раздолье было пташкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зависть вещь плохая.

967452[/snapback]



C чего вы взяли, что я вам завидую? :)
Клетка совершенно не подходит для волнистиков. Длина должна быть минимум 60 см (лучше 70) Им важна не высота, а именно длина.
Как деталь интерьера, может и не плохо, но как жилище для волн... не айс)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне что-то подсказывает, что волнистикам эта клетка нравится. Пусть она и не для полетов, но волнистики не только летать в клетке любят, но и лазают, и любят всякие укромные уголки, особенно для сна. У меня мои перед сном всегда самый лучший уголок делят. А у этой необычной клетки вон какой потрясный верхний этаж. Мне очень нарвится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feoklista, о! На дополнительных фотографиях клетка выглядит куда больше. Когда я смотрела на первый снимок, мне казалось, что она "настольная" В смысле небольшая совсем. А какие у нее габариты? а то я уже глаза не верю:)

 

Мне еще интересно как многоуважаемые пользователи смогли на первом фото разглядеть количество жердочек и сделать вывод ,что их недостаточно и стоят они неправильно?

 

Почудилось мне раздражение в вашем тоне. Не стоит. На первой фотографии действительно не слишком хорошо всё видно, я сначала подумала, что лесенка - это жердочки как-то странно расположенные. Так есть ли смысл выкладывать фотографию интерьера, на которой интерьер не виден? Или вам важно было внешний вид клетки показать? Так тема не про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленусик, чтобы исключить Ваше однозначное "ужасная клетка" и согласится с апломбом специалиста, хотелось бы узнать где можно посмотреть клетку Ваших птиц! Птицы в клетке летают, у них есть возможность расправить крылья и они ничего не задевают хвостами. Вы еще попробуйте их выгнать из этой клетки, они даже при открытой дверце летать ходят "из под палки".

 

Вам не почудилось совсем, раздражение в моем тоне присутствует несомненно. Безусловно, можно сказать, что и тема не про это ,можно сослатся что на фотографии ничего не видно, но можно делать все это опосля. А можно сказать "повесьте другую фотографию, на этой ничего не видно" как и сделали некоторые форумчане.
А еще если бы я спрашивала совета или спрашивала что и где мне изменить, то безусловно я бы прислушивалась к деликатным советам, а не к менторским наставлениям в коих не нуждаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feoklista,
Клеточка очень нравится! Умели же раньше вещи делать! :) И Анютка права, волнистикам нравятся уголочки укромные, а тут их - уйма! Мой вот любит забираться между своей игрушкой и стенкой - ему там уютно, болтает что-то:) А можно размеры написать? Очень интересно. А то с разных ракурсов разного размера кажется. :)

 

А для попиков такую правда жалковато - вдруг погрызут красоту такую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове:))) размеры 55 X 100. В моем случае клетка таких габаритов -находка. Так как фиолетовый попугай попал ко мне от людей, которым он надоел и они поставили клетку с ним на холодильник на кухне, и кормили триолом безо всяких там деликатесов, первое что пришлось сделать это отвезти к ветеринару и подрезать клюв, отросший до пола. Летать он уже не мог так как сломал себе крыло, видимо бился в закрытые окна. В этой клетке он был не стеснен в движениях и хотя не мог летать разминался ползанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feoklista,
На новой фотосесии и в другом ракурсе да ещё с хорошим освещением, ваша клетка действительно выглядит по-другому.
Многие стали судить по первому впечатлению от увиденного.
Получается, чтобы ваша клетка заиграла нужно было сменить место стояния, то есть на свет её.
А жёрдочки, кормушки и игрушки, как правило, располагаются именно под птиц. И не один раз приходиться наблюдать как птицам удобней, так и начинаешь перевешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.