Перейти к содержанию

Местоположение Клетки


Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно у меня умер Карелла, Арчик. Теперь, вот, хочу купить новую Кареллу. Только не знаю очень много.
1. Можно ли оставить старую клетку, или стоит купить новую?
2. Можно ли оставить деревянные палочки, на которых сидел Арчи?
3. Где лучше держать клетку? (моя старая стояла на холодильнике в кухне)
4. Можно ли накрывать Кареллу шерстяным одеялом?
5. Оставлять на ночь в ванной? (там гораздо теплее)
6. Все ли фрукты можно давать им?
7. Какого лучше взять Кареллу, четырехмесячного или шестимесячного?
Пожалуйста, поделитесь кто чем может со мной. Я не хочу, чтобы новая птичка ушла из жизни, так же как и старая. Я знаю, они живут долго, если правильно ухаживать.
С уважением к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 если птица умерла не от болезни, то можно и оставить, только предварительно обработайте...
2 жердочки лучше заменить (наломайте в парке, лесу веток)
3 кухня не лучшее место: для начала - перепады температур: то жарко (когда готовишь), то нет... короче, это не очень полезно
4 можно просто покрывалом, банным полотенцем, сшить накидку на клетку...
5 нет
6 почти, для начала придется приучить есть некоторые... а потом уже расширять рацион... яблоки, груши, морковь, репа, свекла, дыня, арбуз и т.д. каждый день :)
7 это уже на ваше усмотрение... у 6 месячного больше шанс распознать пол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksyushka
Спасибо за ответ. Только я не знаю от чего у меня умерла птица, я даже не знала, чем он у меня болел, и на вскрытие не отдавала. Наверное в этом случае лучше купить новую? А где тогда лучше держать птицу? Осенью и ранней весной у меня во всех комнатах холодно, пока не начинают топить. Что делать, чтобы попугай не замерз? Стоит ли купить обогреватель? Да, и еще: Обычно во всех комнатах у меня открыты окна, а вот на кухне я не открываю окон. Куда тогда можно поставить клетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня как раз в доме одни сквозняки... Значит буду решать эту проблему. Спасибо большое вам ksyushka .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю свежий воздух, но теперь у меня птички. Выношу их в другую комнату и проветриваю, телевизор поздно не смотрю, поскольку птицам он мешает. На холодильник ставить клетку категорически нельзя как и на все, что работает от сети. Кухня не лучшее место, тефлон смертельно ядовит для птиц. И стоит ли заводить попугая, если дома постоянные сквозняки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, постоянные это как? Я проветриваю и ничего все нормально... у многих окно постоянно открыто и тоже все хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть, как я поняла, где находится птичка, там не должны открываться окна, пока она там находится? Я со сковзняками разобралась, их больше нет. Теперь у меня такой вопрос: можно ли поставить клетку в нишу книжной полки? Там очень просторно, и не холодно. Правда я не знаю как на это отреагирует птичка. Может у кого-то где-нибудь в другом месте стоит клетка? Поделитесь где, для меня это очень важно. Какое лучше место для содержания птички? :?: Помогите кто чем может.
ksyushka, а сколько у вас живет птичка? И вы хотите сказать, что спокойно открываете окна в комнате, когда попугайчик находится там, и совсем не боитесь, что птичка простынет? Я просто этого не знаю, и после смерти Арчика, я теперь всего боюсь, включая и открывания окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы не боятся свежего воздуха - он им необходим. Страшны сквозняки, перепад температуры больше 10 градусов. Если Вы открыли форточку, то закройте дверь. Не будет ли птичке темно в нише? У меня проще: свободно шлендруют по коридору и по комнате.
Посмотрите, где птичке будет лучше, может нужно переставить что-нибудь. Почитайте форум о кормах, содержании. Хорошо, что вы нашли этот сайт, это поможет найти правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нише полки будет слишком темно. Клетку надо поставить так, чтобы не было сквозняка и было достаточно светло. Лучше около стены, чтобы одна сторона клетки была как-бы "глухой". Ни в коем случае нельзя ставить на электроприборы. Дело в том, что у попугаев при ориентации большую роль играют лапы. Они ими ощущают малейшую вибрацию. Так что место на холодильнике - камера пыток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а моему бывшему попугаю очень нравилось на холодильнике. И когда мы переставляли клетку в комнату, он всегда летел на кухню к холодильнику. Но вот новую птичку я ни в коем случае не поставлю на холодильник в кухню. Теперь я очень осторожна. Значит буду искать другое место. А где лучше чтобы стояла клетка? На полу или на каком-нибудь столе? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичик должен сидя в клетке находиться с вами на одном уровне. Так что клетка должна стоять на какой-либо подставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina_and_a_parrot, у меня много птичек... более полусотни :lol: и если я не буду открывать окно, то мы все задохнемся (представьте сколько СО2 выделяем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina_and_a_parrot,
если нет специальной подставки, да и чтобы полстола клеткой не занимать, то можно просто к стене прикрутить пару кронштейнов (уголков) и поставить на них полку - оч. удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо вам. Надеюсь теперь я почти все знаю, если еще появятся вопросы, напишу :) А птичка у меня появится уже совсем скоро! На днях должны позвонить из зоомагазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а те симтомы, которые я писала перед смертью всоего Арчи, они похожи на оравление металлом? Я читала, что клетка может состоять из очень вредных металлов для птиц. А моя бывшая птичка очень любила грызть железные прутья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купила клетку для кореллы (одного) 64,36,69 - и вот думаю, это нормально? Не многовато ли? Может поменьше надо? Дело в том, что у меня с мужем квартира однокомнатная...Места мало...Хотим поставить в коридор (светлый), но клетка, как оказлось - пол коридора занимает :-) Поэтому другой вопрос - куда поррекомендуете поставить (чтобы хоть спать не мешал)?
Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы....А можно ли на подоконник в кухню, учитывая то, что лоджия застеклена и утеплена? (лоджия на кухню и комнату)
А все-таки размеры клетки??? Нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, у меня клетка стоит почти около окна. В комнате сквозняков нет, учитывая, что в Польше очень сильные ветра. Сторона, где стоит клетка, не солнечная!!! Тем более сначала клетка с птичкой стояла не у окна, а немного подаль от него. А клетку я поставила к окну, потому что мой попугаша очень любит смотреть в окно и разглядывать птичек, в основном ворон. Раньше, когда клетка стояла не у окна, он вылезал из нее и летел на пол и дошагивал до окна и сидел там, пока меня не было дома. А так ведь он мог и простудиться, поэтому и решила поставить клетку ближе к окну, чтобы не сидел на полу и смотрел на все происходящие за окном из клетки или на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже однокомнатная но в коридор я бы не стала ставить птичку, на кухне опасно да и опять же запахи разные. У нас стоит возле одной стены (противоположной окну, просто мы купили лампочку дневного освещения и повесили над клеткой) .
А что бы не мешал спать мы его накрываем в 23-00 и открываем где то в 10-00 и всё впорядке и мы и попик высыпается :mrgreen: !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Кстати, как думаете можно поставить клетку в нишу, если установить в нише лампу? (просто у нас квартира съемная и куча всякого хлама(кресла огромные на которых никто никогда не сидит, секретер раздолбанный и пр...), который не нужен, а выкинуть нельзя (хозяев жаба душит :) ) И вообщем для дальнейшего расширения птичьего поголовья есть только ниша в шкафу (у хозяев там был домашний кинотеатр - большой телек стоял). На этом же шкафу стоят мои кореллы со своим стендом...
В нише темно, но если оборудовать нормальной лампой, закрывать половину клетки тканью и давать гулять - это вариант? Или не стоит заморачиваться, пока не будет нормальных условий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Надеюсь,я по адрессу :) Сейчас готовлюсь к появлению кареллчика и конечно же куча вопросов,тем более птичек никогда у меня не было. Вот, один из них, касается конечно местоположения клетки. :idontno:
1.Мальчик уже не маленький,6-7 лет, и я вот думаю его сразу на постоянное место ставить или сначала в самый тихий уголок,пока привыкать будет?
2.И еще,квартира у нас большая и светлая,но в детской и спальне я не хочу клетку ставить,остаются гостинная и кухня. В гостинной вариант рядом с компом,но думаю это не есть хорошо :wacko:
в кухне,точнее в столовой, мне больше нравится. У нас кухня разделена на 2 зоны,собственно где готовить и столовую. Но тоже,на морозилку не поставишь,а что если прибить полку над морозилкой и на эту полку поставить клетку?
Да,и важный момент,по-моему,кухня закрывается на дверь,а вот гостинная нет.

 

Что скажите? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В гостинной вариант рядом с компом,но думаю это не есть хорошо :wacko:
в кухне,точнее в столовой, мне больше нравится. У нас кухня разделена на 2 зоны,собственно где готовить и столовую. Но тоже,на морозилку не поставишь,а что если прибить полку над морозилкой и на эту полку поставить клетку?
Да,и важный момент,по-моему,кухня закрывается на дверь,а вот гостинная нет.

Компьютер с жидкокристаллическим монитором? Если да, монитор не излучает и не представляет опасности для птички.

 

Птичку на кухне не выпускайте, и не поселяйте ее там. Кухня - особенно небезопасное место для птиц, когда они гуляют, и некомфортное, даже когда они сидят в клетке. Из-за особенностей строения дыхательной системы птицы значительно хуже переносят духоту и испарения, чем люди.
(Если на кухне есть тефлоновая посуда, птичке на кухне находиться тем более нельзя: микро-испарения тефлона с поверхности нагретой посуды смертельно ядовиты для птиц, хотя совершенно безвредны для людей. См. тему "Почему тефлон опасен для птиц?": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=657 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Компьютер с жидкокристаллическим монитором?

524820[/snapback]



Да,плоски такой. Можно попробовать поставить и там,если комп не вреден,то не плохое место в принципе. :) Правда,одно но,батарея рядом,тоненькие такие до самого потолка. Это как,очень плохо?
У нас вообще влажность в квартире низкая,сейчас посмотрела на приборе между 30-40% :(

 

А про кухню я читала тут,но подумала,что у нас это не совсем обычная кухня. :) Вот если взять большую кухню и по середине построить стену из шкафов,как-то так получается :) Но может действительно не очень это птичкам подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,плоски такой. Можно попробовать поставить и там,если комп не вреден,то не плохое место в принципе. :) Правда,одно но,батарея рядом,тоненькие такие до самого потолка. Это как,очень плохо?

Одиночная вертикальная труба дает немного тепла, если не снабжена радиатором, значительно увеличивающим площадь нагретой поверхности и скорость теплообмена с окружающей средой. Но радиатор обычно бывает где-то поблизости от вертикальной трубы, и рядом с ним действительно жарко. Поэтому рядом с батареей клеточку не ставьте. Даже если поверхность стола или полка, куда поместилась бы клеточка, намного выше радиатора, нагретый воздух в этом месте поднимается вретикально вверх. (Поэтому комнатные цветы над батареей обычно очень быстро сохнут.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.