Перейти к содержанию

Как мы с Кикой укрощали строптивого Тешу.


Рекомендуемые сообщения

Ох, нелегкая это работа - создавать новые темы. Не получается у меня пока...

 

Но надо! :)

 

Начну с того, что 16 июля у нас с Кикой появился чудесный парень - Теша :)
Очень ручной, но не покладистый. Сразу научился прилетать ко мне на голову, но в качестве меры предосторожности первую неделю - кусался как бульдог при любом движении... Потом нам удалось поладить :)

 

Кике кавалер пришелся по вкусу, она пялилась на него сквозь прутья клетки, пищала, висла на прутьях... Но для него существовала только я, лесенка, бубенчики на качельке и обожаемый моченый горох!

 

Через две недели номинальный карантин неожиданно прервался :huh1: Впрочем Теша - здоров...

 

Я стала выпускать их вдвоем, что стало огромной отрадой для КикимОрро. Она стала следовать хвостиком везде за своим обожаемым супругом (и получать пинки, всякий раз, пресекая черту его интимной зоны :( )

 

Что она только не делала!!! При всей своей деликатности, она достаточно смело подбиралсь к мужчине, начинала попискивать ему на ушко, приседала и задирала хвостик, тянулася к перышкам на голове - все безуспешно. Холодный и непокладистый мужчина яростно защищался от ее приставаний...

 

Кика приходила ко мне и жаловалась. Теша тоже всегда обращался ко мне.
Не общаться с двумя ручнушками я не решалась - больно жалко было...
Но тем не менее я собрала волю в кулак и решилась на этот шаг...

 

На протяжении трех дней я общалась с ними крайне мало: с утра кормила, убирала, обменивалась с ребятами дежурными приветственными фразами и оставляла вдвоем на весь день на вольном выпасе... А вечером учила покладистую Кику брать горошек из пальчиков и разрешала минут пятнадцать, перед сном, побегать Теше по мне и по моей постели - покушать вкусностей (только чтобы они оба на меня не обижались)..

 

И как ни странно - это помогло... Неприступность нашего мальчишки быстро (по-моему даже слишком быстро пошла на спад.)

 

Вчера наблюдала такую сценку:
Теша запел и по обыкновению уткнулся в стенку растопырив крылья... Кика, заметив это, встрепенулась и стала потихонечку подбираться... Когда она была уже очень близко Теша резко обернулся и (я думала он даст ей пинка, как обычно делал), но он, не переставая петь, и так же растопырив крылья нежно прислонился своим клювиком к ее и прикрыл глазки... Не знаю кто был больше удивлен - я или Кика! Она аккуратно попыталась поперебирать ему перышки, но он замолчал и отошел в сторону.
Восторг мой (и Темыча - он тоже все видел) трудно было передать, потому что прогресс налицо :up: ТТТ надеюсь взаимоотношения моих ребят будут продолжаться примерно в таком же духе!

 

Я обещала снять видео. К сожалению за тот вечер, который у меня был видеоснимающий фотоаппарат (дрянной, достаточно), мне не удалось снять ничего выдающегося (Теша не говорил, не лаял и не стрелял пулеметом, просто пел)... Это я и сняла: (Теша - тот, который поет у стенки(сначала его не видно), растопырив крылья, Кика - та, что сначала потягивается на переднем плане, а потом поспешно ретируется :) ):

 

SUC50652.AVI

 

Супер-мега короткое видео: Я зову Тешу, он сразу же перестает чесаться и откликается... На переднем плане черепашит Кико.(оба видео стоит клацнуть произведение в размере 200% так будет хоть что-то видно... (очень дрянное видеоснимающее :( )):
SUC50662.AVI

 

И фото:
Гордый Тешка гуляет на балконе:
post-8481-1186733823_thumb.jpg

 

Кика не такая гордая, зато в гордом одиночестве принимает на балконе водяные и солнечные ванны:
post-8481-1186734224_thumb.jpg
post-8481-1186734218_thumb.jpg

 

Это они деруться из-за кормушки. Теша сверху. (в клетке 4 кормушки (2 с зерносмесью, 2 с мягким кормом), 2 поилки и ванночка с мин. смесью, 2 сепии) Но эти обезьяны считают свим долгом есть отнимая друг и друга, толкаясь, пинаясь и стрекоча у каждой кормушки поочереди. Видимо так гораздо вкуснее:
post-8481-1186734211_thumb.jpg

 

Это мои макаки жрут корм со шкафа с ужасающей быстротой (чтобы соседу меньше досталось) Кика желтенькая с большими глазами, Теша белый с длинным хохолком:
post-8481-1186733884_thumb.jpg

 

В общем сплошное безобразие, но я чувствую, что все наладиться...
ТТТ
:)

Изменено пользователем Pola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, поздравляю с темкой и миром в пернатом домеdance3.gif ТТТ (уже все апплевали...)
Надо все переварить!!! Эмоции вытеснили весь мой скудный словарный...
Фотки супер!!! :) Представь, я на работе открываю твое 1ое видео, вдруг Тешкино пение начинает звучать в нашем торговом зале :dribble: я и не сразу сообразила что к чему... :rofl: Смотрю на покупателей, а они давай головы поднимать высматривать тоткуда песня льется :rofl: Блин!!! Совсем я забыла, что с этого компьютера колонки в торговый зал выходят!!! :rofl: 2ое видео потом посмотрю..., когда рабочий день закончится. :rofl:

 


Какие же они на последней фотке красавцы!!!d_martini.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на покупателей, а они давай головы поднимать высматривать тоткуда песня льется Блин!!! Совсем я забыла, что с этого компьютера колонки в торговый зал выходят!!! 2ое видео потом посмотрю..., когда рабочий день закончится.

Ха!!! :))))) НУ ты, блин, даешь :)))) Я надеюсь всем понравилось пение моего мальчика ;) Он очень старался :)

 

Марина, поздравляю с темкой и миром в пернатом доме ТТТ (уже все апплевали...)

Пасиииба! :) Обплевывать никогда не лишнее - на всякий случай ;)

 

Ты, давай не отлынивай - про своих тоже пиши! Понимаю, что были дела, но выкрои время для нас, простых смертных, посвыти в тайны развития событий у твоих малышей! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь всем понравилось пение моего мальчика Он очень старался

Положительные эмоции точно вызвалоJC_clapgirl.gif значит понравилось :)

 

Обплевывать никогда не лишнее - на всякий случай

Ага......, эт мы в любое время дня и ночи....ТТТ :rofl:

 

Ты, давай не отлынивай - про своих тоже пиши!

Да я не отлыниваю!!! С мыслями собираюсь :huh1::horse:

 

Теша запел и по обыкновению уткнулся в стенку растопырив крылья... Кика, заметив это, встрепенулась и стала потихонечку подбираться... Когда она была уже очень близко Теша резко обернулся и (я думала он даст ей пинка, как обычно делал), но он, не переставая петь, и так же растопырив крылья нежно прислонился своим клювиком к ее и прикрыл глазки...

Марин, похоже и птенчики не за горами!!! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, похоже и птенчики не за горами!!!

ТТТ!
У нас дома это табу! Сакраментальную фразу произносит только Тема, с надеждой, а я на него шиплю:
-Шшш! Не сглазь!
И ТТТ! :)
Конечно я надеюсь что так :)
Очень радует что Тема очень этого хочет и сейчас хлопочет над домиком. (по-настоящему! :) Я линейкой и шуруповертом! Я в умилении! )

 

Да я не отлыниваю!!! С мыслями собираюсь

И собирайся давай! ;) Интересно же!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень радует что Тема очень этого хочет и сейчас хлопочет над домиком. (по-настоящему! Я линейкой и шуруповертом! Я в умилении! )

Здорово!!! Молодцы!!! :up: ТТТ!!!
А шипишь наверное как Кика!!! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята: всем один совет, любыми правдами и неправдами ВЫДЕРЖИВАЙТЕ КАРАНТИН!!!
Блин, какая же я дура :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята: всем один совет, любыми правдами и неправдами ВЫДЕРЖИВАЙТЕ КАРАНТИН!!!
Блин, какая же я дура :(

 

Pola,
?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, поздравляю с пополнением! Дружной Вам семейки.

 

Ребята: всем один совет, любыми правдами и неправдами ВЫДЕРЖИВАЙТЕ КАРАНТИН!!!
Блин, какая же я дура

Pola,
?

 


Поддерживаю.
????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Бывает. Надеюсь все будет хорошо, сегодня едем к врачу... Потом расскажу, что это было, пока еще сама не знаю толком :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были у Ирины Порфирьевной. Есть подозрения на лямбии (помет на анализ делается - скоро будут готовы результаты), но возможно что это просто проблема механического характера... Долго объяснять - у него лопается кожа на сгибах крыльев и они кровоточат... На одном крыле вынут первый мах с кровью и из-за корочки плохо пробивается новое перо... Кровоточит. Почему кровоточит второе крыло - не знаю, но надеюсь узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера были у Ирины Порфирьевной. Есть подозрения на лямбии (помет на анализ делается - скоро будут готовы результаты), но возможно что это просто проблема механического характера... Долго объяснять - у него лопается кожа на сгибах крыльев и они кровоточат... На одном крыле вынут первый мах с кровью и из-за корочки плохо пробивается новое перо... Кровоточит. Почему кровоточит второе крыло - не знаю, но надеюсь узнать.

 

Pola, бедная птичка! Вы так все описали, аж страшно представить, как он, бедненький, мучается... Удачи Вам и скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Спасибо - будем выздоравливать... Он конечно очень живенький, бодрый, за мной и Кикой ухаживает, летает, аппетит хороший... Если корочки отмочить - он эти места совсем не чешет, но выглядит это ужасно... Когда летает-летает птица, а потом раз: крыло и вся морда в крови... Брррр. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ну дела!!! :o

Долго объяснять - у него лопается кожа на сгибах крыльев и они кровоточат... На одном крыле вынут первый мах с кровью и из-за корочки плохо пробивается новое перо... Кровоточит. Почему кровоточит второе крыло - не знаю, но надеюсь узнать.

Интересно, что это у Теши.....

 

Поправляйтесь!!!

 

PS и никакая ты не дура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что это у Теши.....

Мне тоже...

 

PS и никакая ты не дура!!!

Думаешь?... :cry: Если бы не был прерван карантин, я бы, по крайней мере за Кику не волновалась... :(

 

Но мы обязательно поправимся - никуда не денемся!!! :scout:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь?...

Уверена!!!

 

Если бы не был прерван карантин, я бы, по крайней мере за Кику не волновалась...

Прекрасно тебя понимаю......, ведь я тоже всего 2 недели выдержала...... и если мне кажется, что у малыша помет какой то не такой, сразу смотрю на Ники, если ведет себя как всегда, то немного расслабляюсь, а потом вспоминаю, что сегодня они уминали зелень, так что немного жидковатый помет это не критично.... Одним словом ты не одна такая, в смысле полностью не выдержала карантин. Если посадила их в одну клетку, значит по твоему мнению у Теши все в порядке и я тоже так поступила..., а по хорошему конечно, всем кто преобретает новую птицу, нужно быстренько к врачу на осмотр...
Вообщем так..... одни рассуждения......

 

Но мы обязательно поправимся - никуда не денемся!!!

Конечно!!! Куда вам деваться!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ помета лямбий не выявил (сначала на них грешили...) Но, думаю для уверенности надо еще где-нибудь сдать такой анализ... Вдруг ошибка? Говорят, что причины чисто механического характера.
У него и правда началась линька (выпали два длинных пера их хвоста, длинные перья из хохлка, маховые с крыльев находила...От одного до трех за день бывало. Врач сказала, что может из-за линьки и изначального повреждения того пера... Но почему воторое закровило? Ушиб?
Кика бодра и весела. Активно купается, положительно относиться к расширяющемуся рациону и без вредничанья кушает яблоко, горошек, творог, зелень... Умница одним словом :) Тешка в еде привередничает. Если не кормлю из рук - ничего, кроме зерновой смеси есть не будет... Тоже очень бодрый и активный. Выглядит лучше. Крылья больше не кровоточат... Я ему корочки отмачиваю ромашкой. Он их не чешет. Пока затишье. Озеркова говорит подождать еще пару недель пока не закончиться линька и привезти его еще раз. И там в зависимости от его состояния... :(
Мне самой печально, но Тешка с Кикой моей печали не разделяют. Кика активно изучает купленные ей новые игрушки. Грызет оранжевого плюшевого осьминога... Теша поет. Летает. Но мне все равно не по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю :) Сейчас Теша ко мне на голову прилетел и танцует :) Перепугал он меня - ужас как... Ну будем надеяться ТТТ :)
Но насчет спаровывания... Этого свинтуса в наибольшее возбуждение приводит... полотенце. Когда я его полотенцем беру, чтобы посмотреть крылышки (сейчас посмотрела - все хорошо. Заживают чудесно :) ) он не сопротивляется, а потом не улетает, а начинает... Ну... Ухаживать. петь танцевать, и прижимает головку к полотенчику... Кика в эти моменты думает что он ее зовет, бегает думает как подобраться... Я поднесла Тешу к Кике, а она послевсех его побоев его уже боиться :( Почесала ему голову и сама своей дерзости испугавшись убежала... А Теша пребывал в таком возбужденни, что даже не заметил, что чесало его не полотенце (и не я), а Кика... Эх, трудная пара... Да, пока еще и не пара, но чем черт не шутит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здорово когда ты улыбаешься!!! :)
Понятное дело, что перенервничала, переволновалась......., но судя по тому как Тешка
эээээ..... возбуждается-любится, явно ничего у него не болит!!! :)
И Кика подошла почесать его /не важно, что потом убежала..../, так что все будет как ты захочешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, очень рада что сейчас Теше намного лучше, пусть ранки заживают побыстрей и пусть больше не болеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, очень рада за Вас и Вашего малыша! Надеюсь, все у вас будет хорошо! (ТТТ, ТТТ) Растите, паруйтесь ;) , радуйте нас хорошими новостями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanaland, Netely, Лэсси,
Пасибо большое :))) Очень надеюсь, что все ТТТ, обойдется :) И все мы вылечим...

 

Сегодня проснулась от Тешиных криков...(сидел пел, и я это называю "самку звал") Смотрю: сидят негодяи на клетке и целуются. :wub: Теша на меня поглядывает, Кика отбегает, потом снова сходятся поцелуются пару секунд :friends: и разбегаются (Кика убегает - потому что привыкла к пинкам с его стороны :black eye: - опасается )...
Минут десять-пятнадцать целовались, а потом опять поссорились... Теша Кику отпинал :sport_boxing: , она обиделась и уползла :weeping: )
Фиг их разберешь... Пусть сами лучше разбираются... Вот уеду сегодня в Финляндию... Остануться с Темычем они одни и... И может быть подружаться :friends: Всегда они сближаются сильнее, когда меня рядом нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уеду сегодня в Финляндию... Остануться с Темычем они одни и...

Хороша угроза!!!connie_running.gif А фотик с собой взяла ??? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ннндяяяя! :) Взялаа! Как же без него! Мой чудесный рюкзачина с фото-прибамбасами всегда со мной!
Приехала вчера вечером... Птицы увидели меня раскричались, распищались! Кика смотрела такими честными большущими глазами, что я сразу поняла, что Темыч ничего им, кроме зерна не давал. Получил по шее. Дети щщщасливы и внимания друг на друга: "ноль". Мама приехала... Не до того им :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птицы увидели меня раскричались, распищались! Кика смотрела такими честными большущими глазами, что я сразу поняла, что Темыч ничего им, кроме зерна не давал. Получил по шее. Дети щщщасливы и внимания друг на друга: "ноль". Мама приехала... Не до того им :)

Вот видите как соскучились :) , сразу ясно что очень любят свою маму. :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу ясно что очень любят свою маму.

Угу! Кто бы мог подумать! :) Когда я долго дома нахожусь у них на виду им абсолютно все равно есть я или нет... :) А тут вот как! Приятно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ннндяяяя! :) Взялаа! Как же без него! Мой чудесный рюкзачина с фото-прибамбасами всегда со мной!

Ну и хде можно посмотреть!!!??? Вынуждаете клянчить девушка!!! :acute::acute::acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, Свет :) Я забыла :) Честно.
Я даже их еще на комп не скинула... Вот такой тормоз...
Да там ничего высокохудожественного нет :) Не давала сестра мне нормально в свое удовольствие поснимать.. Эх... :)
А куда мне их выложить? Есть у нас где подходящая тема? Или в дневник?

 

А Теша Кику все бьет... Своооолочь!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, да я и не обиделась :)
Напротив рада, можно заняться любимым делом... поклянчить!!! :)

 

Я даже их еще на комп не скинула... Вот такой тормоз...

Вряд ли тормоз... Наверное хлопот прибавилось.... ;)

 

Да там ничего высокохудожественного нет

:shades::acute:

 

А куда мне их выложить? Есть у нас где подходящая тема? Или в дневник?

Можно или в Творческий или в Прогулки по.... или в дневник - куда хочешь, только не забудь ссылочку дать :)

 

А Теша Кику все бьет... Своооолочь!...

А Кика сама подходит к Тешке, чешет его?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, да я и не обиделась
Напротив рада, можно заняться любимым делом... поклянчить!!!

Это карашо! :) Что не обиделась :)
Вряд ли тормоз... Наверное хлопот прибавилось....

Ну да... Есть мало-мало... Сейчас даже на форуме бывала редко... Каждый день, но не более 10-15 минут.
Можно или в Творческий или в Прогулки по.... или в дневник - куда хочешь, только не забудь ссылочку дать

Так и сделаю, наверное :) Только позже... У меня мой чрезвычайно умный благоверный унес дисковвввввод :) Он у мя в прошлом сисадмин и помогает знакомым своим... Сеня тоже пойдет помогать. А у знакомого нет двд-дисковввода :) Бла-бла. Вот.
А Кика сама подходит к Тешке, чешет его?

Да. :( Да, более того! Он иногда сам ей свою башку под нос сует - она чешет. Он посидит, понаслаждается, а потом Каааааааааак долбанет ее. И так всегда. Правда один раз он даже догадался ножку на нее поставить, но она стормозила и убежала... Короче это судя по всему будет доооолгий процесс. Ну ладно. Я их и не тороплю. В конце концов они уже иногда целуются и не игнорируют друг дружку - это огромный прогресс... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, возможно это у них такие отношения, то сорятся то мирятся. Ричи вот например тоже чешет голову Герочке, а она вредина ему не хочет, хотя мои волосы перебирать любит. Иногда можно увидеть что Герочка подходит а Ричик огрызается или на оборот, радует только что это бывает не часто, вот и пойми их то подпускают то драться лезут…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,
Слушайте, мои ведут себя один в один так же, как Гера с Ричиком (только Теша сильнее привязан ко мне, чем Кика, поэтому ОН мне перебирает волосы и выплясывает он передо мной :) )
Правда вчера заметила нечто умопомрачительное: Теша расчесал Кике пару перышек на голове, а потом пошел очень смешно трогать ее язычком за крылышки, шейку, ножки и хвост. Всю обтрогал очень аккуратно. Выглядело это очень смешно :) Я обрадовалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я обрадовалась...

А я очень рада за вас и ваших малышей. :) У ваших уже большой прогрес, я уверена что все будет хорошо. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после этого два дня не подпускал ее к себе, только пинки отвешивал.
Тьфу!
Бросаю я наблюдать и анализировать развитие отношений их! Чего хотят творят, безобразники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу! Бросаю я наблюдать и анализировать развитие отношений их!

Мы обе как этО......, тАво сАмово......, одна наблюдает за развитием отношений, другая - мальчик девочка, мальчик девочка......

 

Как бы там ни было, рассказывай как дела. Интересно же! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обе как этО......, тАво сАмово......, одна наблюдает за развитием отношений, другая - мальчик девочка, мальчик девочка......

 

Как бы там ни было, рассказывай как дела. Интересно же!

 

:D Особенно понравилось, про это.. Девочка-мальчик, девочка-мальчик. :up:

 

А дела могу рассказать как.
Недавно стало достоверно ясно, почему у Теши болели крылья.
Недавно он среди ночи разбудил меня тем, что упал с жердочки, долго бился в клетке, потом спугнул Кику и вылетел сам. В кромешной тьме эти слепые курицы летали над головой у сонной и ошалевшей меня... Сначала затихла одна пара крыльев, потом послышался глухой стук и затихла другая... Включив свет я увидела, что Кика (видимо врезалась в шкаф) лежит на полу с выкаченными от ужаса глазами, монтанит (!!!) и ни на что не реагирует. У нее был расцарапан носик. Я погладила ее по крыльям - монтанить она не перестала. Потом аккуратно взяла в руки и посадила в клетку. Только там она сложила крылышки и хвостик.
Теша висел на портьере. Я его сняла - у него было расцарапано крыло. В том самом месте.
Потом Темыч сказал, что когда я уезжала в Финляндию Теша один раз упал во сне с жердочки и бился немного, пока не просыпался и не взбирался обратно.
Вообщем видимо это никакие не лямбии, а просто царапины, которые он получает ночью, когда я не вижу... Собственно таков мой вердикт :) Не знаю, как с этим бороться - только ночником и не более того, я думаю... (и теперь я особенно ревностно слежу за тем, чтобы дверцы клетки закрывались на ночь :) А то знаете, как страшно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.