Перейти к содержанию

Чем кормят голубей в Венеции?


Фатима

Рекомендуемые сообщения

Приятельница приехала из Италии. Рассказывает про "голубиное шоу" в Венеции на площади (не помню название). На фото просто огромное колличество голубей кормятся с рук. Спросила её про "последствия" для одежды и волос.... А она говорит, что ни одной неприятности не случилось! Вроде бы они вообще не гадят! А кормить их разрешается торлько специальным кормом, который там же и продаётся.
Вопрос: Чем их кормят и гуманно ли это по отношению к птичкам?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Италии голубей любят. Поэтому и продают специальный корм, чтобы всякой ерундой не кормили. А насчет одежды и волос думаю просто повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормят кукурузой, полуфабрикат для попкорна. Продают там же, в пакетиках. Кстати, хорошая прибавка к пенсии, потому как туристы, как дурные, покупают большое кол-во этого корма длч голубей. Это происходит на площади Св. Марка. Несколько лет назад оттуда вывезли огромное кол-во голубей, потому что они стали проблемой. А так, действительно, пока кормишь, они не гадят, хотя сидят и на голове, и на руках.

 

А так, собсна, почему не гуманно? Думаете, туристы переведутся, и голуби останутся без жрачки? Такого ближайшие лет дцать не случится, если только Венеция не уйдет под воду, как легендарная Венета.

Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кормить их разрешается торлько специальным кормом, который там же и продаётся.

 

ну ещё бы! на этом наверняка неплохие деньги зарабатывают (это из серии про чипсы - умение продавать одну картофелину по цене килограмма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере не бутербродами и теми же чипсами. Если у венецианских голубей еще срачка начнется, то Венеция не под воду, а под гору гуано уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно месяц назад я была в Венеции.
Об этой поездке подробнее писала здесь http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=18606&st=60
, о голубях расскажу подробнее в этой теме.
сразу скажу: все это основано на рассказах гида и моих собственных наблюдениях.
о венецианских голубях гид еще в автобусе говорил так: их много, многие не летают, они все больны, грязны и приставучи. периодически их отстреливают. т.к. урон от помета непоправим...
руками лучше не трогать. зараза несусветная. какают только в путь, даже в полете.
кормить на самом желательно тем, что предлагают на площади. но не из гуманных соображений. гид сразу подметил, что это ноу-хау венеции - в корм для голубей добавляют какие-то "антисексы", которые понижают у птиц либидо.
при этом, судя по тому, как жадно они сражаются за этот корм, добавляют еще что-то - видимо, чтоб птицы предпочитали именно это зерно.
бумажный пакетик кукурузы ценой 1 евро.
по наркоманскому поведению голубей было видно - добавляют что-то еще...
первое впечатление: пощадь св.Марка, все здания вокруг, фонари, арки, ступени - все в голубях. и их каках. голуби грязные, будто в жиру каком-то, серые и черные, очень много больных и инвалидов, нахохленных и калек, с опущенными крыльями, с половиной лапки... какают очень жидко, уж простите за подробности...
я пыталась покормить из батоном. смех в зале! даже фотка сохранилась - посреди площади сижу я, вокруг накрошен батон, а где-то недалеко тусуют совершенно незаинтересованные во мне голуби.
а вот за кукурузу из пачки они к тебе куда хочешь сядут и заползут!
еще ужаснулась количеству голубиных трупов, которые лежат прямо на улице под ногами, в углах, под водосточными трубами... и, конечно, жуткие штыри на всех зданиях - чтоб не садились птицы... удалось сфоткать голубиную маму, которая устроила там гнездо, прямо за штырями. жаль было наблюдать, с какой отвагой она щемится между металлическими спицами, чтоб принести малышу покушать.. (справа - жертва этих штырей...)
вот ни за что после увиденного не поверю о любви венецианцев к голубям:-(

post-7484-1186774218_thumb.jpg

post-7484-1186774592_thumb.jpg

post-7484-1186774702_thumb.jpg

Изменено пользователем Алена Кирова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих городах Европы голуби стали проблемой. Разного рода методы контроля над их рождаемостью считаются наиболее гуманным способом. Это или кормление голубей кормом смешанным противозачаточными средствами ак в Венеции или в Голливуде, или создание специальных голубятен для гнездования в парках где яйца потом подменяется пустышки и птицы их все лето пытаются высиживать пустышки и не делают новые кладки.
В Базеле таким образом удалось сократить популяцию голубей с 20 тысяч особей до пяти. недостаток первой системы в том что голуби часто отказываются брать смешанный с контрацептивами корм, а если добавлять еще что то как наверно делают в Венеции то они становятся болезненными и соответственно гадят еще больше.
Второй способ чище но проблема в том что после неудачного гнездования один год голуби больше не гнездятся на том же месте и приходится устраивать новую голубятню каждый год.
В некоторых городах практикуется очень оригинальный метод контроля: в городские парки завозят хищников, в основном ястребов тетеревятников и помогают им гнездоваться. Но этот метод вызывает протесты у хозяев мелких домашних животных которые тоже иногда становится добычей тетеревятника.

 

http://www.duivenoverlast.nl/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Италии голубей любят.

У меня один знакомый ездил в Италию к друзьям. Они его решили угостить любимым национальным блюдом. Он заинтересовался, но никак не мог понять, что такое "коломбо", про которое он, вроде как, должен был знать. Итальянцы удивлялись, что он никогда не пробовал это "коломбо" и не знает, что это такое. Ну, у дядечки нет биологического образования, и он не заметил сходства этого слова с латинским названием голубя - Columba.
Итак, в Италии действительно ОЧЕНЬ любят голубей. :) В приготовленном виде. ;)

 

Что же до голубятен в парках, это действительно было бы оптимальное решение. Во-первых, у голубей вовсе не обязательно отбирать все яйца, имеет смысл в первой кладке оставлять одно яйцо. Во-первых, самим же голубям проще будет выкормить его, во-вторых рост численности будет снижен. Вторую кладку заменить на муляжи, в третьей опять оставить одно яйцо и т.д.
Если хотя бы через раз у голубей будет успешное размножение, они никуда не денутся.

 

Другой разговор, что необходимо к ним приставить человека следить за ними, вести учёт и контролировать кладки и выводки. Зато можно контролировать и здоровье птиц.

 

К тому же, можно под диких подкладывать яйца простых домашних. В этом случае по улицам будет летать много разноцветных голубей. Красиво, на мой взгляд.
Правда, одичавшие домашние будут мешать голубеводам, но это другой вопрос.

 

Москве, кстати, вскоре может грозить та же участь, что Венеции, если рост численности сизарей никак не будет ограничен. Я считаю, что в первую очередь необходимо сделать недоступными для гнездования чердаки. Идеально было бы устраивать такие же городские голубятни, но в нашей стране никто на это денег тратить не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Другой разговор, что необходимо к ним приставить человека следить за ними, вести учёт и контролировать кладки и выводки. Зато можно контролировать и здоровье птиц."

 

Делается причем добровольцами(см. вебсайт в предыдущем посте)

 

" К тому же, можно под диких подкладывать яйца простых домашних. В этом случае по улицам будет летать много разноцветных голубей. Красиво, на мой взгляд.
Правда, одичавшие домашние будут мешать голубеводам, но это другой вопрос"

 

А это по моему происходит в Брюсселе. Иначе не могу объяснить огромное количество разнокалиберных голубей(см тему голуби необычной расцветки). Кстати я недавно видел белого которого вы считаете "гриззли". Во первых у него есть такой же братик или сестричка а во вторых они сдружились с двумя серыми не-сизарями которые там тоже есть на фото и всюду ходят вместе. Если дружба продлицца то будущей весной по району полетят уже совсем забавные птицы
Что касается голубятины то каюсь пробовал во франции но мне не понравилось - очень жесткое мясо. Хотя говорят если забить никогда не летавшего уже взрослого слета то это деликатес.

 

"Идеально было бы устраивать такие же городские голубятни, но в нашей стране никто на это денег тратить не станет."

 

Можно ведь делать на частные пожертвования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недавно видел белого которого вы считаете "гриззли". Во первых у него есть такой же братик или сестричка а во вторых они сдружились с двумя серыми не-сизарями которые там тоже есть на фото и всюду ходят вместе. Если дружба продлицца то будущей весной по району полетят уже совсем забавные птицы
Собственно, получатся сизые гриззли, так как этот окрас доминантен. А раз "папочка" красный гриззли, то половина птенцов будет в него.
говорят если забить никогда не летавшего уже взрослого слета то это деликатес.
Собственно, на мясо обычно и забивают птенцов незадолго до их вылета из гнезда. Не помню точно, в трёхнедельном возрасте, кажется. Все мясные породы заводского разведения отбираются на максимальную скороспелость именно до этого возраста. Позже весь птенцов снижается.
Можно ведь делать на частные пожертвования...
Только не в нашей стране. У нас пожертвования городским голубям могут быть лишь в виде плесневого хлеба или крупы какой-нибудь.
Кстати, сейчас благосостояние наших пенсионерок заметно выросло, они снова стали покупать крупы для подкормки голубей. Изменено пользователем Torkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.