Перейти к содержанию

Коростелята


Януся

Рекомендуемые сообщения

(Гуляла с собакой по дороге возле леса,собака увидела двух птенцов и хотела их съесть,я успела их забрать.Не знаю что это за птички и чем кормить.Похожи на цыплят,только чёрненький пушок,клювик как у цыплёнка(на нём маленькая белая точечька),у птенчиков длинные большие лапки...)

 

Теперь я уже знаю,что это коростелята.

 

Я кормлю их мотылём опарышем,сейчас этим покормила первый раз.До этого ели сырое мясо,морковку потёртую на мелкой тёрке,из которой выжат сок,смешанную с крошками хлеба.Пили воду из пипетки.До этого кормила насильно,опарыша и мотыля едят сами.Я кормлю их через каждый час.
Сколько им нужно давать есть?Кажется,что они ели бы без остановки.Это нормально?

Изменено пользователем Януся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(Гуляла с собакой по дороге возле леса,собака увидела двух птенцов и хотела их съесть,я успела их забрать.Не знаю что это за птички и чем кормить.Похожи на цыплят,только чёрненький пушок,клювик как у цыплёнка(на нём маленькая белая точечька),у птенчиков длинные большие лапки...)

 

Теперь я уже знаю,что это коростелята.

 

Я кормлю их мотылём опарышем,сейчас этим покормила первый раз.До этого ели сырое мясо,морковку потёртую на мелкой тёрке,из которой выжат сок,смешанную с крошками хлеба.Пили воду из пипетки.До этого кормила насильно,опарыша и мотыля едят сами.Я кормлю их через каждый час.
Сколько им нужно давать есть?Кажется,что они ели бы без остановки.Это нормально?


Делайте еще мешанку ( творог обезжиреный, немного тертой моркови, перепеленое яичко, туда же можно добавлять мотыля и корм для Насекомоядных птиц Padovan вместо сухарей коробочка фиолетового цвета- с насекомыми, витаминами, есть еще в розовой с фруктами, но на счет его не знаю) . Масса должна быть не липкой, чтоб не прилепала к клюву и небу.Птенцов Вы не перекормите, они когда не захотят есть не станут. Но пока маленькие едят по многу и часто. Пройдет неделя где-то и они уже не так часто будут требовать и звать.Естественно живой корм должен присутствовать в рационе каждый день. Как еще разнообразить рацион Вашего питомца может подскажут содержатели данных птиц. Мотыля промывайте, чтоб птичка не нароком не отравилась.Мучных червей можно еще купить, птицы едят их с удовольствием. Вот ссылочка про эту птичку
http://turnord-west.narod.ru/ptitsy/katalog_12.htm Изменено пользователем МИЛЫЙ злобстор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они стали лучше кушать,даже мешанку сами кушают,они шустрые и очень любопытные.
Вот и отлично:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотыль желательно не просто промывать, а очень тщательно отделять от мертвого. Иногда в свежекупленом мотыле дохлых червей бывает до 30-50 %. Это уже смертельно опасно. буреют мертвые личинки не сразу. Зайдите в "корм и питание", я недавно выложил фото, как их разделять. Отделяются личинки просто - живые через сито проползают вниз, дохлые на сите остаются.

 

Кормите вдоволь, не забывайте про обогрев, если они ещё совсем пуховички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птенчиков всё хорошо,живут у моей знакомой(мама не хочет их видеть дома),очень шустрые.Я ходила с ними гулять,бегали по траве за мной,засыпают на солнышке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У птенчиков всё хорошо,живут у моей знакомой(мама не хочет их видеть дома),очень шустрые.Я ходила с ними гулять,бегали по траве за мной,засыпают на солнышке...

 


Чудесно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.