Перейти к содержанию

Jolly Roger - разрешиие представится


Рекомендуемые сообщения

Очень красивый! Фотки просто огромные - можно разглядеть даже крупинки талька:-)))
А живет он у вас в клетке или на стенде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень красивый! Фотки просто огромные - можно разглядеть даже крупинки талька:-)))
А живет он у вас в клетке или на стенде?

Ой фотки можно было наверное поменьше я ориентировалась на разрешение большое ну и мне хотелось чтобы действительно детали было видно.
Ро спит в клетке а живет на стенде :) когда ему надоедает он летит в клетку, по дороге во что нибудь впиявливается или на шкаф прилепляется как заколка. На одной фотке видно как мордашку себе расквасил - это он вчера решил более полный облет квартиры сделать и не вписался :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up: Очень красивый у вас птиц. Надеюсь у вас получатся хорошие отношения.
По возрасту он очень похож на моего Бориса, а Борису около 7 лет. В этом возрасте они уже понимают очень многое и их приручение занимает большее время, чем у совсем молодых. Главное не надо его торопить. Он сам решит, когда вам доверится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:up: Очень красивый у вас птиц. Надеюсь у вас получатся хорошие отношения.
По возрасту он очень похож на моего Бориса, а Борису около 7 лет. В этом возрасте они уже понимают очень многое и их приручение занимает большее время, чем у совсем молодых. Главное не надо его торопить. Он сам решит, когда вам доверится.

Нее до 7 лет нам далекоо, нам между 1,5 и 2,5 годами :) Да и приручается он достаточно быстро, у нас основная проблема в том что это Я его боюсь :)

 

А можно фото глазок Вашего Бориса, насколько я знаю после 4,5 лет (точнее в районе этого) у ар глазки меняются на оранжевые (соломенного цвета). А до этого на коричневый -у нас глазки серые пока что. По фоткам некоторых владельцев ар да и фоткам в инете это хорошо видно (я имею в виду оранжевый цвет)

 

Вот фото глаз взрослого макао

 

2534856250086756815SzATOb_fs.jpg

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пока есть только вот эти фотки. Может на них что то можно разглядеть.

post-8460-1186475082_thumb.jpg

post-8460-1186475115_thumb.jpg

post-8460-1186475126_thumb.jpg

post-8460-1186475135_thumb.jpg

post-8460-1186475710_thumb.jpg

Изменено пользователем наташа_25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня пока есть только вот эти фотки. Может на них что то можно разглядеть.

Ой как похож :) Ну вот недаром гооврят что после года фиг отличишь птицу 2 лет от птицы 10 лет. Ну надо же. А Вашему точно 7 ? Я к тому что глаза не менялись цветом, вроде везде пишут что в 4,5 года.
С другой стороны - можно сделать вывод что у ары 1,5-2 лет и у ары 7 лет глаза абсолютно одинаковые, и это не является определяющим фактором в определении возраста.
Натальина Крэня точно также выглядит, ей вроде бы 1,5 года, еще кто то показывал ару - брал с пеленок на фото ему 2 года глаза - такие же. :)
Вообщем точный свой возраст знает только Ро :) как и пол :)
ЗЫ - если смотреть на клюв то я Вашего бы поставила младше своего по возрасту - у Вас он более гладкий.
Ну я буду ориентироваться на то что сказали ребятам и то что мне писали люди вроде опытные - что нам между 1 и 2,5 годами. :) Т.е. мы "тоддлеры".
Вообще очень жаль что в россии такая ситуация с птицами, что возраст везде приукрашивают. Нам вот без разницы сколько ему - главное чтобы до 30 был. Просто от возраста зависит именно воспитание и подход.
Но наш достаточно дружелюбный и контактный, более взрослые птицы (наш первый амазон к-рому было 3-4 года) более осторожны насколько я могу судить.
Хотя эх... не знаю... буду спрашиват Ро может ответит? Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет возраста в 7 лет это не 100 %. Читала литературу и общалась на форуме. Надо в клинику везти на анализы птицу, чтоб точно знать возраст и пол (хотя и клиника не дает 100%-ного результата).
Самое интересное, что у меня так же нет точной информации, что это у меня самец.
Вот прикольно будет, если окажется, что у меня не Борис, а Борислава :rofl:

 

Кстати, продавец мне сказал, что ему 8 мес. У меня он живет столько же....
то получается что ему действительно 1,5 года, при условии, что продавец мне сказал правду, но учитывая, что все приукрашают возраст, и о моем продавце отзваются крайне неприязненно, то методом подборов и подсчетов у меня получилось около 7 лет. В клинике вроде по перу определяют.... надо про это подробнее узнать.

Изменено пользователем наташа_25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на счет возраста в 7 лет это не 100 %. Читала литературу и общалась на форуме. Надо в клинику везти на анализы птицу, чтоб точно знать возраст и пол (хотя и клиника не дает 100%-ного результата).
Самое интересное, что у меня так же нет точной информации, что это у меня самец.
Вот прикольно будет, если окажется, что у меня не Борис, а Борислава :rofl:

 

Кстати, продавец мне сказал, что ему 8 мес. У меня он живет столько же....
то получается что ему действительно 1,5 года, при условии, что продавец мне сказал правду, но учитывая, что все приукрашают возраст, и о моем продавце отзваются крайне неприязненно, то методом подборов и подсчетов у меня получилось около 7 лет. В клинике вроде по перу определяют.... надо про это подробнее узнать.

 

По перу возраст не определяют только пол. Да и как можно определить по перу возраст если оно меняется. Можно состояние здоровья, можно пол по перу но не возраст.

 

Гы я думала Вы знаете что Вашему 7 лет. :) Значит продавец Вам не соврал, знаете грязи полно о любом кто продает птиц но я просто ее отметаю т.к. считаю что птица - это как повезет. Берут то их всех в одном месте поэтому говорить что у кого то лучше у кого то хуже - глупо как минимум. И старых птиц не экспортируют.

 

Мне человек который много лет занимается птицами сказал что по совокупности глаза\оперенье\клюв\ноги ему между 1,5 и 2,5 лет. Насколько я начиталась умных книг по птицам (американских), начиталась в интернете и насмотрелась фото - это очень похоже на правду как и то что Вашему меньше, чем моему.

 

И я вот Вас точно уверяю что отличить 4,5 летнего от 10 летнего ну никто не сможет, так что то что Вашему 7 лет это точно Вам наврали (может быть желая очерниьт Вашего продавца).

 

Я еще очень удивилась что Вы говорите Вашему 7 лет а глаза серые. Тут у девушек на форуме есть ары которым точно больше 4,5 (то ли 6 то ли 7) так у них глаза желтые. Это основное - в половозрелость которая наступает у них в 4,5 года глаз желтеет. Т.е. однозначно можно утверждать что нашим с Вами ДО 4,5 лет. :)

 

Я еще в личку написала посмотрите плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:privet::) Может оно и так.

 

В принцепе, не важно сколько птицу лет... главное, чтоб другом был хорошим :)

 

Всеравно к каждой птице индивидуальный подход. :)

 

В личке ответ.

Изменено пользователем наташа_25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:privet::) Может оно и так.

 

В принцепе, не важно сколько птицу лет... главное, чтоб другом был хорошим :)

 

Всеравно к каждой птице индивидуальный подход. :)

 

В личке ответ.


Абсолютно согласна :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Настя, а как у вас идут дела с приручением? Привыкли хоть не немного уже? Может есть уже успехи?
Рассказывайте нам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) Настя, а как у вас идут дела с приручением? Привыкли хоть не немного уже? Может есть уже успехи?
Рассказывайте нам :)

Ой у нас так много всего - каждый день что то новенькое.
Сегодня Ро исключително ласковый, обчсались его но - вот чешу, палочка уже мешает я ее роняю, Ро то видит, чешу руками, я так думаю что он понимает в чем дело. Проходит минут 5 он оборачивается и... и порыкивает но стоит взять в руки палочку хоть бы только самый кончик торчал из за пальцев - все в порядке.
Смешно так - консерватор такой.
Слез пониже - почти у пола у нас канат - там его чеши (это ведь очень хороший признак что птица доверяет настолько что спускается вниз при нас и там просит его чесать)
У мужа вообще обнаглел - пока тот его чешет Ро своими делами занимается - там хвост в порядок приводит, еще где то чистится... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, Очень хорошая птичка красивая и довольная. что попала в хорошие руки.О возрасте. конечно хочеться всем. чтоб был помоложе.Но и у тебя птичка молодая.а точно знать сколько ему никто не скажет.Главное уже ручной и здоровый.Пол конечно узнать можно по крови и ненадо рвать перья.травмировать птицу.У меня кажеться по повадкам самка.но мне пока всё равно.Если я надумаю брать ещё. то конечно буду определять пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anastassia_1, Очень хорошая птичка красивая и довольная. что попала в хорошие руки.О возрасте. конечно хочеться всем. чтоб был помоложе.Но и у тебя птичка молодая.а точно знать сколько ему никто не скажет.Главное уже ручной и здоровый.Пол конечно узнать можно по крови и ненадо рвать перья.травмировать птицу.У меня кажеться по повадкам самка.но мне пока всё равно.Если я надумаю брать ещё. то конечно буду определять пол.

Спасибо :) ЕЩе мы оказывается самые настоящие куркули!

 

s-48.jpg

 

s-47.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anastassia_1, А взгляд-то!!! "Ну-ка отними!!!"

Не-а, "а где еще орех??? Рот то у меня свободен ваще то"

О Боже! Какой красавец!

 

А как они с кошками? Дружут???

 

Спасибо. Не пробовали, а надо? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anastassia_1, а зачем у него карабин на ноге? не хорошо это

Какой карабин???? Нету у него карабина на ноге, он в свободном полете у нас :)
Может Вы за карабин кольцо приняли?
Или тот что рядом висит так это к нему игрушка пристегнута Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, возможно ;) на этой фотке http://foto.mail.ru/mail/nastasya/19/s-48.jpg он как будто на ноге висит.

 

Нету у него карабина на ноге, он в свободном полете у нас

это правильно! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anastassia_1, возможно ;) на этой фотке http://foto.mail.ru/mail/nastasya/19/s-48.jpg он как будто на ноге висит.
это правильно! :)

Там на ноге кольцо а правее карабин который прикручен к стенду и на кожаной веревочке висит кокос :)
Не, за ноги мы никого не вяжем, вот дождемся шлейки и Рошкиного приручения тогда уже попробуем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хе хе, вот же жук! Не понимаю как он может в 2-х лапах держать по ореху и так хорошо сидеть... :idontno:

Сегодня было исполнено все тоже самое но с тремя орехами :) В моменты когда у Ро во рту что либо вкусное его можно смело гладить по клюву, пытаться чесать - он будет рычать и уворачиваться но добычу - не выпустит ни за что!!!

 

сегодня наша почесушная палочка сократилась до 2 см. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага :)
У нас что ни день то события и новости.
Со вчерашнего вечера Ро стал поцелуйкиным - переодически лезет целоваться и по дороге проверяет к чему это привинчен мой клюв.
Вот же странно - когда событий мало всегда есть что написать - вздохнул, посмотрел, шагнул... а когда они пошли лавиной даже и не знаю что писать - если все так трактат будет да и не упомню я все.
Последние два дня просто прорыв какой то...
Подозреваю что не последнюю роль сыграло получением Ро по клюву... случайно конечно вышло, сам виноват но получил ведь!
Может быть он тоже думал что люди страшно кусаются (вырывают мясо и откусывают пальцы) а теперь понял что вообщем то и не больно? :) Как я - перестала его бояться когда он меня тяпнул так и он - получил по клюву, понял ЧТО может быть самым страшным и перестал бояться?

 

Сегодня он был так увлечен отниманием у меня печенья (была настоящая война!) что даже не рякнул когда я его неоднократно чмокала в клюв, причем именно чмокала громко так - он у него тепленький такой оказывается.

 

Вот еще вспомнила - теперь он очень любит выколупывать из кулака что либо - зажатую семечку, орешек. Разжимать пальцы, перебирать их, рякать, недовольничать... Вообщем у меня скадывается впечатление что наша птица не ищет легких путей - орех только тогда орех када его надо с трудом откуда то достать\выковырять\отнять. А сам по себе не очень то интересен. Ну разве что нарочито зашвырнуть его куда то и смотреть как родители его поднимают.

 

Вот! Еще вспомнила.
Я наученная горьким опытом постоянно "контролирую" Рошкины пардон какашки. Т.е. как вижу что покакал тут же наклоняюсь над местом преступления и смотрю - все ли ок. Так вот с недавних пор у Ро появилась манера - покакает и сосредоточненно так разглядывает чем он там покакал. Одним глазом посмотрит, другим, на меня, опять посмотрит, мол мам, все там нормально-то?

 

Еще Ро натренировался какать мимо нового стенда. И не говорите мне что случайно - туда откуда он какает не так то просто залезть, еще сложнее извернуться чтобы какашка упала мимо. Зато потом какое счастье слезть понизе и сосредоточенно смотреть как мама это дело оттирает!!!

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот с недавних пор у Ро появилась манера - покакает и сосредоточненно так разглядывает чем он там покакал. Одним глазом посмотрит, другим, на меня, опять посмотрит, мол мам, все там нормально-то?

:up::megalol: Какой же чудной! :jester: Хорошие у вас продвижения, так держать! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:up::megalol: Какой же чудной! :jester: Хорошие у вас продвижения, так держать! ;)

Сегодня у нас еще круче. Смотрела с мужем кино, ну и семечки щелкала. Жареные. Но без соли. Я чесслово не заметила как Ро слез со стенда на диван... офигела честно говоря. Слез, и морду в пакет тут же. Пришлось отбирать но одну он отвоевал - думаю ничего страшного она не соленая просто поджареная.
Такой наглости он себе еще никогда не позволял!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вчера мы вызывали Татьяну и теперь Ро идет на руку и дает чесаться без всяких вспомогательных инструментов.
Я безумно ей признательна.
Никаких надпломов над птицей, издевательств или чего либо рядом стоячего и близко не наблюдалось. По сути она делала все тоже самое, что делаем мы каждый божий день, только делала это правильно и научила делать правильно нас. Словами это не объяснить, и не рассказать. И боюсь даже если снять на видео и выложить - не поможет. Это выше моего понимания.
Наверное именно поэтому столько слухов и домыслов в ее адрес потому что никто не понимает КАК она это делает.
Скажу сразу - я тоже не понимаю, ничего особенного она НЕ делала, подставила ему жердочку, он шагнул на нее со стенда (мы эту же процедуру по 100 раз на дню делаем), что то сказала и он пошел на руку. Только почему то у нас он рякал выкручивался и сматывался а тут...

 

Просто судя по всему она делает все ПРАВИЛЬНО и понимает птицу - впрочем те кто пользовался ее услугами писали тоже самое но им никто не верил. А я теперь понимаю почему никто даже при желании не может расскзаать ее методику потому что вообщем то рассказывать нечего. Не скажешь же "наколдовала".

 

Да и бесмысленно это. Если я выучу ноты это ж не значит что я лунную симфонию сяду и сыграю :( Ноты я знала (теорию) а вот играть - научила Татьяна за что ей ОГРОМНОЕ спасибо.

 

Теперь мы стали лучше понимать Ро а он - нас.
Никаких других изменений в его поведении (как тут писали - чё то там с психикой) - нету, ничего у него с психикой не случилось кроме того что он перестал бояться наших рук.

 

Но это не значит конечно что он стал нас любить до умопомрачения, бежать со всех ног нас завидя и орать "мама папа я жить без вас не могу". Это нам предстоит сделать самим :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умнички! :victory:
Рада за вас и Ро! :up:
Теперь каждый день будет более насыщен событиями, чем предыдущий!!! И это здорово!
Продолжайте в том же духе! :drinks:

Изменено пользователем наташа_25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Умнички! :victory:
Рада за вас и Ро! :up:
Теперь каждый день будет более насыщен событиями, чем предыдущий!!! И это здорово!
Продолжайте в том же духе! :drinks:

Спасибо!
Единственное "но" - конечно это прекрасно что он на плече только вот мое плечо выглядит как после пыток инквизиции, часть шеи - тоже.
Девочки как вы с этим справляетесь? Больно ведь, черт побери! Все плечи в кровавых царапинах. Вроде ж майку одеваю так Рошка как то исхитряется ее стягивать и место около шеи все "убитое"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у нас еще новости - целуемся по заказу :) (за орешек) Если орешек не выдать большой риск быть обцелованным обгаканным и также большой шанс что пострадает нос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень красивая птица! И успехи у вас в приручении замечательные.

Спасибо!
Вот они мы со всеми нашими дурными характераи. На самом деле до этого Рошку доводил сын, плюс к этому на балконе столько всего интересного - машины, вороны (!)...
И вот так вышло что на этом видео я впервые целую его в щечку и впервые глажу под крылышком, оттого он и завозмщался.
http://video.mail.ru/mail/boengs/216/221.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово у вас получается - Роджер и правда совсем ручной. А поцелуйчики просто прелесть!!!

Ну вот сегодня продолжение банкета - дали чесать под крылышками. Неоднократно. Аж не верится!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Докладаю об наших изменениях - у нас не ара а кошка. Чесаться и ласкаться это святое. Особенно поцелуйки.
Сегодня освоил походы по полу - слезает со стенда и шастает.
А еще мы играем в футбол

 

http://video.mail.ru/mail/boengs/216/222.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.