Перейти к содержанию

Поведение маленького неразлучника


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, подскажите, кто чем сможет :mrgreen:

 

Мой попугашка (молодой неразлучник живет 3-й месяц) живет практически постоянно вне клетки. После того, как он нашел себе "подружку" в зеркале на комоде, он постоянно торчит там. Что-бы хоть как-то уберечь комод, подстеливаю ему бумагу (чистую). Начал ее грызть, причем дальше - больше. Мама заметила, что он этой бумагой "кормит" зеркало.
Вопрос - бумагу убрать, или пусть развлекается? Разложенные на комоде игрушки его не интерисуют.
И ещё - комод находится далеко от окна, боюсь не маловато ли ему солнечного света. Прочитала тему про освещение, обязательно поищу что-нибудь похожее в наших магазинах, но ведь это все-таки искусственное освещение.

 

За советы будем благодарны оба. :type: :gent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Значит не хотите со мной разговаривать, ну и ладно. Поговорю сама с собой :lol:
Бумагу я убрала, от греха подальше. В клетке повесила зеркальце, стал больше сидеть в клетке. Раньше поест, попьет и скорее наутек, теперь уже как ритуал - поел - попил - "поговорил" с зеркальцем - вылетел.
Вообще, к моей радости, зацикливаться на зеркале он не стал. Интерес к нему по-тихоньку остывает. Поставила на комод самодельную подставку, теперь сидит на ней спиной к зеркалу, клювом ко мне (ура). Общаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероника, вы бы спросили в форуме про неразлучников. Там быстрее ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир, Амайзе,
Спасибо за отклик. Просто в форум "Неразлучники" заходят только их счастливые владельцы, а поведение маленьких птиц разных пород похоже. Я ТАК ДУМАЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вероника, мы, владельцы неразлучников, именно на своём форуме и пасёмся. Так что обижаться на нас не надо.
У неразлучников очень подвижная психика. Они постоянно чем-то увлечены, но эти увлечения сменяют друг друга. Даже одна и та же игрушка занимает мансимум неделю.
У нашего Кеши был период гнездования, когда он из всего, даже из макарон-спагетти строил гнездо, потом ему везде чудились птенцы и он "зарыгал" всю мебель, пытаясь их кормить. В один год разобрал ёлку на мелкие, сантиметров по пять, веточки, а на следующий - не обращал на неё никакого ывнимания. Так что неразлучнику всё время нужны занятия, и всё время - НОВЫЕ.
Удачи Вам,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.