Перейти к содержанию

Попугай-монах (калита)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Срочно нужна консультация по поводу ухода и содержания попугая-монаха (калита). Интересует абсолютно все: чем необходимо кормить, какую клетку предпочтительно купить и т.д. Огромное спасибо всем откликнувшимся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это редкий у нас вид. во всяком случае, ни у кого из постоянных участников форума вроде нет такого попугая. Попробуйте написать в личку пользователю forpus.

 

А вообще любому попугаю чем клетка больше - тем лучше :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите статью mybirds.ru/base/kletka.php Клетка для птиц
суперпопугаи.ру/forum/viewtopic.php?t=1650 Вот еще один калита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините, фотку в компе нашла, это и есть калита?

Да, это он.

 


Посмотрите статью mybirds.ru/base/kletka.php Клетка для птиц

 

суперпопугаи.ру/forum/viewtopic.php?t=1650 Вот еще один калита


Спасибо за ссылки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такой уж это и редкий вид.
Я был, например, удивлен, когда в января этого года у нас в Минске по тройной цене были проданы 8(!!!) монахов.
Значит, любители есть.

 

У меня 6 монахов (3 пары). Правда, один самец потерял лапу и, увы, инвалид. Это, впрочем, не мешает привязанности к нему со стороны его самки.

 

Птица неприхотливая; как и многие американцы, смышленная, приручается достаточно быстро, особенно в птенцовом возрасте. Из него, как и из аратинг, можно сделать "котенка", правда, с характером, ибо птицы по своей природе очень контактные.

На Западе относится к достаточно хорошо говорящим птицам. У меня не "говорят", но их парное поведение с лихвой это окупает. Я не считаю, что эти виды нужно держать поодиночке.

 

Умеет вить гнезда, любит все, что только можно, заплетать между прутьями клетки (ветки, перья и др.).

 

Недостатки: не очень приятное рычание (иногда его даже называют лаем), склонность к самоощипыванию, особенно после потери партнера или содержащихся поодиночке.

 

Содержание такое же, как и других средних по размеру американцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Не такой уж это и редкий вид.
Я был, например, удивлен, когда в января этого года у нас в Минске по тройной цене были проданы 8(!!!) монахов.
Значит, любители есть.

 

У меня 6 монахов (3 пары). Правда, один самец потерял лапу и, увы, инвалид. Это, впрочем, не мешает привязанности к нему со стороны его самки.

 

Птица неприхотливая; как и многие американцы, смышленная, приручается достаточно быстро, особенно в птенцовом возрасте. Из него, как и из аратинг, можно сделать "котенка", правда, с характером, ибо птицы по своей природе очень контактные.

На Западе относится к достаточно хорошо говорящим птицам. У меня не "говорят", но их парное поведение с лихвой это окупает. Я не считаю, что эти виды нужно держать поодиночке.

 

Умеет вить гнезда, любит все, что только можно, заплетать между прутьями клетки (ветки, перья и др.).

 

Недостатки: не очень приятное рычание (иногда его даже называют лаем), склонность к самоощипыванию, особенно после потери партнера или содержащихся поодиночке.

 

Содержание такое же, как и других средних по размеру американцев.

 

Добалю что монах это едиснтвенный пока известный науке попугай способный выживать и создавать популяции в крупных городах с холодным климатом. Популайции сбежавших монахов на сегодня имеют место быть в Нью Йорке, Брюсселе, Амстердаме.
Не знаю как насчет бывшего СССР
http://www.brooklynparrots.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.