Перейти к содержанию

Фото и видео амадин!


arabika

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • arabika

    56

  • ~Libelula~

    18

  • GA.

    15

  • Зеленая

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Be-be-shka Зеленая Спасибки. Я уже определила одного мальчика. Папаша его гонял. Они цвет поменяют, или будут всё такие стальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно будут линять во взрослое оперение, тогда по полу и можно будет точно определить ;)
смотрите внимательно - начнут появляться щечки, рыжие бока, полосочки на груди и у мальчиков, сначала практически не заметные, потом все ярче и ярче =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня застала Федора и Ксюшу за спариванием! Как кролики, честное слово!!! Что теперь делать? Гнездо убрать не могу, там птенцы спят, родители в гнезде не ночуют. Федор начал на крыше гнезда "новое гнездо вить" Теперь у них точно опять яйца будут... Это уде третья кладка с июля будет. Это очень много, я теперь переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблема. :weeping: Сегодня утром уже точно убедилась, до этого думала, что мне казалось.... Один птенец, самый маленький не становится на лапки. Обе лапки есть, но передвигается по клетке с помошью крыльев, на лапки не становиться, машет крыльями, и с их помощью двигается. С гнезда вылазит реже всех, в основном сидит в гнезде. Родители его кормят.
Чем можно помочь? :idontno: Что в таких случаях делают? :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на эту крошечку и слезы на глаза наворачиваются. Мне наверное нельзя птиц держать... первый выводок погиб, и теперь вот опять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арабика не переживайте все наладится, может не сезон, солнышка нет, витаминов не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

post-15056-1217445537_thumb.jpgpost-15056-1217445502_thumb.jpgpost-15056-1217445057_thumb.jpg
Я бы так не сказал! Увы, но урожайность отдельных видов - ниже прогнозируемой, особенно тех, на которых было уделено основное внимание...
...провинция уже покупает билеты на 30-31.08.08 на Киев...

Изменено пользователем GA.finch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно тут не была :)GA. Прикольные фото.
Ксюша с Федей переехали к соседям. У них волнистик умер, 15 лет прожил...жалко, там горя столько было...
Они у меня Федора и Ксюху выпросили. Хожу частенько их навещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохор, я в теме о масковых амадинах отвечал, но постараюсь там же, еще поделиться своими соображениями...
post-15056-1222791301_thumb.jpgpost-15056-1222791360_thumb.jpg

 

Прохор, я в теме о масковых амадинах отвечал, но постараюсь там же, еще поделиться своими соображениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...для напоминания, о существовании этой темы...

Ну вот...а я давеча всё, как мне казалось, обыскала, а эту тему не нашла... так видео про "любовь нетленную" зебро-японскую и "прикарманила" у себя в темке!

 

GA. птицы на фото чудесные! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:grin: ...в этом случае, уместен и другой вопрос - по сколько??? А ведь так и должно быть - берешь десяток, формируются пары, и тогда разведение идет почти без проблем... увы, но к разочарованию многих разводчиков, купленные две птицы разного пола - это еше не пара...

Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


берешь десяток, формируются пары, и тогда разведение идет почти без проблем...

 

Эх золотые слова. У меня сейчас 4 кольчатых живут в общей клетке. Самцы инвалиды я про них писал. Так вот из 4-ех птиц 2-е нашли друг друга и постоянно сидят вместе чистятся.. и даже не интересуются соплеменниками.. а оставшиеся 2-е так и не нашли общий язык. Представляю какова вероятность из 10-ка получить пару хороших пар .

 

Но зачастую купить 10-к птиц очень накладно выходит по $

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:stop: накладно купить 10-к видов, и надеяться на случай и удачу, а купить 10-к шт одного вида, да еще в разных местах - это пока неосознаная Вами норма... :grin: и это ФАКТ!!!
post-15056-1224145865_thumb.jpg

Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зачастую купить 10-к птиц очень накладно выходит по $

И не только накладно, но и помещения не резиновые :(
Завидую тем, у кого есть возможность держать птиц в уличных вольерах круглый год...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а купить 10-к шт одного вида, да еще в разных местах - это пока неосознаная Вами норма... и это ФАКТ!!!

Осталось найти этот десяток мест, где бы можно было купить десяток штук. ;) только не говорите мне про Чехию ;) там тоже места надо знать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил Абдулла: "...Саид, дорога становится легче, когда найдешь хорошего попутчика..."
...нужно искать единомышленников, :friends: объединяться - найти/содержать/разместить/кормить 10-к птиц одного вида, :( действительно бывает непросто для одного любителя... а вместе - МЫ БАНДА!!!

Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA., ну так перебирайтесь к нам, будет вам банда. ;) Хотя народ уже пришел к выводу, что нужно начинать кольцевать и вести учет птицы, да и вообще начинать кооперироваться, а то сидят все в подполье...
Хотя я бы и к вам с удовольствием перебралась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...конечно, разделяющее расстояние доставляет трудностей, но думаю что не в нем дело, главное в близости идей в общем увлечении... :)
post-15056-1224828884_thumb.jpgpost-15056-1224828907_thumb.jpgpost-15056-1224828931_thumb.jpgpost-15056-1224828965_thumb.jpg
...а про что эта тема была? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль,
А я летом хочу к Амазоне съездить, если все конечно сложится, вот и думаю, что проехав 500, можно и еще 500 проехать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.