Перейти к содержанию

Давайте знакомиться!


Рекомендуемые сообщения

post-10738-1186048695_thumb.jpgpost-10738-1186048645_thumb.jpgpost-10738-1186047833_thumb.jpgЭто неразлучница Тоша. Нам 5 мес., из них 2 мы вместе.
Первый месяц она вообще не смотрела на меня, так только кидала взгляды свысока (кто это там копошится внизу?), но я и не торопила события (благодаря информации на форуме). Потом перестала рук бояться, потом стала брать семечки через прутья. Прогулки поначалу не удались, и я стала ждать, пока она перестанет меня совсем бояться. За последнюю неделю наше общение продвинулось дальше. Теперь во время прогулок она садится на голову, плечи, руки. Очень любит сидеть на плече, когда я разговариваю по телефону. Внимательно слушает, сидя на плече и периодически вставляя свое слово, причем мне в ухо! :):beer: Так что вливаемся в ваш коллектив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у вас какие птички?

Приветствуем в ряды НЕРАЗЛУЧНИКОВ !!!
Мои птахи слева на аватаре..ну и в альбоме :) Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Четыре неразлучника. Повидимому, все самцы :)

 

sand
а где можно ваших птичек посмотреть? :)

 



Приветствуем в ряды НЕРАЗЛУЧНИКОВ !!!
Мои птахи слева на аватаре..ну и в альбоме :)

 

sheffina
У вас такие красавчики! :up:
читала вашу темку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а в нашем полку всё прибывает! :up: Тока почему-то все розовощекие... :(

дык, прикольные они такие B)
на самом деле, нам, например, порнавился именно этот птенчик, особо не задумываясь о том, розовощекий он, или фишера или какой другой :) просто взяли, а дома уже узнали, что он розовощекий :)
zemfira1, замечательная птичка :up: Изменено пользователем SKripaCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


zemfira1, а в нашем полку всё прибывает! :up: Тока почему-то все розовощекие... :(

 

Окна сетками затянули?

 

ElenaM,
я вото именно в розовощеких зеленых влюбилась :)

 

С окнами все ok! ;)

 



дык, прикольные они такие B)
на самом деле, нам, например, порнавился именно этот птенчик, особо не задумываясь о том, розовощекий он, или фишера или какой другой :) просто взяли, а дома уже узнали, что он розовощекий :)
zemfira1, замечательная птичка :up:

 


SKripaCH,

 

Полностью с вами согласна :)
Розовощекие классные :up:

 

Ваши птички хороши! :up:
Поют громко?

 



дык, прикольные они такие B)
на самом деле, нам, например, порнавился именно этот птенчик, особо не задумываясь о том, розовощекий он, или фишера или какой другой :) просто взяли, а дома уже узнали, что он розовощекий :)
zemfira1, замечательная птичка :up:

 

SKripaCH,
Sorry! :sorry:
Я почему-то решила что вы двух птичек завели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тож приветствую :drinks_cheers:
Но у меня правда пока , пара молодых Фишеров :gossip:

 

Трудоголик

 

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете верить - можете нет...
Как они орут (сказал бы, это глас вопиющего т.е. вопящего) узнал только сейчас, когда кормлю 3-х, почти взрослых, птенцов. Иду по улице на обед и слышу, как они вопят на пятом этаже.
А ночью стоит повернуться в постели - с кухни канонада в три глотки - не спят (ночи на Севере "белые"). С собственным ребенком так не маялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:serenade: ага, особенно по утрам, или когда мы уходим из комнаты, он прям разрывается :)

 


SKripaCH

 

Моя тоже поначалу горлопанила :shok:
А теперь я почти не слышу ее, нет ну утром спеть святое дело и перед сном.
Но мне кажется,что громкость резко упала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можете верить - можете нет...
Как они орут (сказал бы, это глас вопиющего т.е. вопящего) узнал только сейчас, когда кормлю 3-х, почти взрослых, птенцов. Иду по улице на обед и слышу, как они вопят на пятом этаже.
А ночью стоит повернуться в постели - с кухни канонада в три глотки - не спят (ночи на Севере "белые"). С собственным ребенком так не маялся...

 

Collo
Я прям не знаю что сказать:znaika:
У меня же одна птица,может поэтому мне не кажется,что она громко поет?
Конечно,я слышала от нее знаменитое "цит-цит-цит" по нарастающей:shok:
А теперь мне даже нравится ,как она поет!Хотя будь их несколько кто знает... :rus_ruletka:
Но я вам сочувствую :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))

 

ну ребята, везде пишут, что розовощекие кричат ГОРАЗДО сильнее масковых и фишеров, да еще и в паре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:))

 

ну ребята, везде пишут, что розовощекие кричат ГОРАЗДО сильнее масковых и фишеров, да еще и в паре


Не заню как кричат розовощёкие..у меня ОЖЕРЕЛОВЫЙ - вот это ДА :rus_ruletka: он заглушает моих всех неразлучников с птенцами и волнистиками вместе взятыми :gossip: ..поэтому..когда поют неразлучники..мне кажется ..что это так тихо и красиво :baby:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SKripaCH

 

Моя тоже поначалу горлопанила :shok:
А теперь я почти не слышу ее, нет ну утром спеть святое дело и перед сном.
Но мне кажется,что громкость резко упала :)

 

а мне даже нравится их пение, прикольное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):up:


а мне даже нравится их пение, прикольное :)

 

Мне тоже :)
А соседи говорят:"как интересно поет ваша птичка"
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши соседи пока молчат, но я думаю комментарии не за горами ;)

Изменено пользователем SKripaCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас больше всего орет амазон. Неразлучники отдыхают по сравнению с ним.
Он так орет (причем, любит орать прямо в открытое окно), что я ему постоянно говорю, что нас либо выселят из квартиры, либо меня обвинят в жестоком обращении с животными!
Но вот сегодня я делала присаду в кухне, возмущению старожилов не было предела. Неразлучки стрекотали, не переставая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А соседи говорят:"как интересно поет ваша птичка"

Я как-то спросила у соседки, не очень ли мы ее достали. Она сказала, что птицы очень хорошо поют и это ничуть не раздражает, а наоборот. Это она на работу рано уходит, я не накрываю, а по утрам как раз солнце на клетку светит-орут сильно, но лишать утреннего света не буду. Дети у меня орут значительно больше и громче!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


EA~, как у вас продвигаются дела???

Продвигаются, очень старается. Уже четыре, надо бы остановится для первого раза, но по-моему еще не все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас больше всего орет амазон. Неразлучники отдыхают по сравнению с ним.
Он так орет (причем, любит орать прямо в открытое окно), что я ему постоянно говорю, что нас либо выселят из квартиры, либо меня обвинят в жестоком обращении с животными!
Но вот сегодня я делала присаду в кухне, возмущению старожилов не было предела. Неразлучки стрекотали, не переставая!

 

 

 

Амайзе

 

Я не могла сдержать смех,читая про вашего амазона :haha:
Я ,конечно ,понимаю,что вам не до смеха :this:
Но вы с таким юмором написали! :up:
Спасибо! :)

 


Я как-то спросила у соседки, не очень ли мы ее достали. Она сказала, что птицы очень хорошо поют и это ничуть не раздражает, а наоборот. Это она на работу рано уходит, я не накрываю, а по утрам как раз солнце на клетку светит-орут сильно, но лишать утреннего света не буду. Дети у меня орут значительно больше и громче!!!

 

 

 

EA~

 

У меня тоже утреннее солнце и от этого птице становится так радостно,
что рука не поднимается ее накрыть

 


sheffina

 

А как ваша стая купается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sheffina
А как ваша стая купается?

 

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! :up: летом в жару каждый день!...у меня 4 купалки (к каждой клетке) и одна болшая пластиковая посудина (это пластиковый лоток для продуктов) ...для них типа ванны..иногда устраиваю им банный день (общак)..прикольно за ними понаблюдать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)


ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! :up: летом в жару каждый день!...у меня 4 купалки (к каждой клетке) и одна болшая пластиковая посудина (это пластиковый лоток для продуктов) ...для них типа ванны..иногда устраиваю им банный день (общак)..прикольно за ними понаблюдать :thumbup:

 


Банный день это здорово :up:

 

А моя не купается в купалке;)
три раза купалась за 2 месяца: в поилке, потом в мисочке побольше,
а третий раз под струей в раковине. Хотя возможность искупаться есть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье уезжаю на 2.5 недели. Птица остается на попечении соседки.
Она надежный человек и раньше за моим хозяйством смотрела.
Но все равно грустно.Я уже целый список написала как кормить и т.д.
Скучать буду:weeping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наконец-то я вернулась :)
С Тошкой,котом и цветами все в порядке!Я,конечно,больше всего за Тошку переживала.
Но соседка не подвела,2 раза в день по 2 часа общалась с птицей и котом! :)
Я даже не просила-это была ее инициатива.Один раз,когда она меняла корм Тошка улизнула из клетки.
Но кот на это время был закрыт и балкон тоже закрыт.Она полетала минут 30 и пошла в клетку завтракать.Подросла,стала более яркой!Меня узнала,обрадовалась,начала стрекотать.
Потом искупалась,когда вышла гулять и еще больше повеселела!
А семечки она брала у соседки из рук.И до этого ей на голову даже садилась.
Такая вот компанейская птаха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


zemfira1, молодчинка ваша Тошка!
А новые фотки где? :)

 

Foxya,спасибо!
Будут,будут фотки :)
Не успели еще ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот немного фоток:

 

post-10738-1189363106_thumb.jpg post-10738-1189363143_thumb.jpg
post-10738-1189363172_thumb.jpg post-10738-1189363195_thumb.jpg

 

Тошка так полюбила фотоаппарат,что фоткать ее стало почти невозможно:не успеваю на кнопку нажать-она уже сидит на нем!
Поэтому почти везде она в состоянии взлета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zemfira1, какая прелесть! Симпатяжка :)

 

Пожалуйста, не вставляйте без необходимости фотографии в цитаты.

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тошка не перестает радовать меня.
Вечер... клетку накрыли ,в клетке тихо. Время не позднее, мы с мужем садимся пить чай, начинаем говорить,спорить и тут птиц, возмущенный тем,что без него что-то происходит, а его уложили спать-выходит в люди!
Клетка накрыта рубашкой и от поддона внизу остается см 10 открытого пространства и тут появляется возмущенная красная мордашка (остальное скрыто за рубашкой) и высказывает нам все, что о нас думает! Потом ,высказавшись,птиц подкрепляется и идет спать со спокойным сердцем.

 

сначала появляется клюв потом появляется голова, но в этом случае наоборот
post-10738-1192526387_thumb.jpg post-10738-1192526442_thumb.jpg

 

"ну и что это вы тут делаете?"
post-10738-1192526514_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zemfira1, молодец Тошка! У меня так Петрушка бывает делает, когда его рановато, как он считает, закрываю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.