Перейти к содержанию

Фишер + Масковый и другие...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 28 октября у моих хулиганов вылупились птенцы)
Трое похоже отстают по оперению. Это отклонение или норма? Последний вылупился 7 ноября. Фото с оперенными птенцами от 21 ноября.
Самка: post-31335-1321953884_thumb.jpg
Самец: post-31335-1321954184_thumb.jpg post-31335-1321954190_thumb.jpg post-31335-1321954196_thumb.jpg
А вот и мелкие: post-31335-1321954074_thumb.jpg post-31335-1321953782_thumb.jpg post-31335-1321953612_thumb.jpg post-31335-1321953835_thumb.jpg post-31335-1321953923_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ВАРВАР

    8

  • joric

    7

  • igallica

    6

  • Наталия2008

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

San4ouS, на вид вполне себе нормальные птени. То что оперение разное - так и возраст у них разный. Скоро все оперятся и будут лапочки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы про расцветку птенов, то у вас ведь фишка и маска, вот и будут фишки с масками, возможно чудоковатой окраски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Да, наверно действительно сказывается их возраст, хотя заметил, что у троих начали прорезаться пёрышки темно-зелёного цвета в отличии от первых двух. Возможно двое осветленные фишеры, а трое - масковые...
У меня вопрос по поводу подкармливания. Двое взрослых птенца явно недоедают, зобик тощий. Трое же мелких всегда сыты. Возможно самка предпочитает кормить масковых как себе ближних, а о фишерах забывает? Вообще делал каши из манки и пшенки, добавляя туда банан, морковь и пару капель рыбьего жира. Но птенцы так и не изъявляют желания кушать её самостоятельно, приходилось чуть изловчиться, чтобы они покушали. Может стоит в кашу подмешивать цамакс или ветом 1.1 для пищеварения? И вообще что предпочтительней: сваренная самим каша или сухая растворимая что на прилавках? Такая Нутрилон Комфорт 1 не подойдёт? http://www.antonchik.ru/index.php?productID=4543 Ещё есть гречневая безмолочная Малютка http://okolobok.ru/kasha-bezmolochnaja-mal...jacev-250g.html и Нестле.
Ещё такая проблемка. Самка немного ощипывает птенцов. Заметил по характерному писку, который они издавали и затем обнаружил пушок у самки в клюве. Изолировать наверное не вариант, т.к. бываю дома только утром и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо) Да, наверно действительно сказывается их возраст, хотя заметил, что у троих начали прорезаться пёрышки темно-зелёного цвета в отличии от первых двух. Возможно двое осветленные фишеры, а трое - масковые...
У меня вопрос по поводу подкармливания. Двое взрослых птенца явно недоедают, зобик тощий. Трое же мелких всегда сыты. Возможно самка предпочитает кормить масковых как себе ближних, а о фишерах забывает? Вообще делал каши из манки и пшенки, добавляя туда банан, морковь и пару капель рыбьего жира. Но птенцы так и не изъявляют желания кушать её самостоятельно, приходилось чуть изловчиться, чтобы они покушали. Может стоит в кашу подмешивать цамакс или ветом 1.1 для пищеварения? И вообще что предпочтительней: сваренная самим каша или сухая растворимая что на прилавках? Такая Нутрилон Комфорт 1 не подойдёт? http://www.antonchik.ru/index.php?productID=4543 Ещё есть гречневая безмолочная Малютка http://okolobok.ru/kasha-bezmolochnaja-mal...jacev-250g.html и Нестле.
Ещё такая проблемка. Самка немного ощипывает птенцов. Заметил по характерному писку, который они издавали и затем обнаружил пушок у самки в клюве. Изолировать наверное не вариант, т.к. бываю дома только утром и вечером.

если у малышей зобики набиты, значит кормит всех и достаточно. Старшие всегда первые получают еду по принципу "кто успел, тот и съел" :) они бегут первыми к мамке и пищат...значит и едят первыми, а вот то , что у малышей зобики полные - это большой плюс...значит и им достаётся!
Если не сможете докармливать (тех кого ощипывают), то и не отсаживайте. Пёрышки быстро обрастут, чуть пожже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:P точно! на 100 % !, стрекотать и кормить может стать и самка, а вот найтить самца запихивающего ветки в хвост это нонсенс, крайне редко ))

не так уж и редко :)post-24231-1322033235_thumb.jpgзеленый самец :clap:
Самцы обучаются и повторяют за самкой (у некоторых успешно получается процесс засовывания веточек в надхвостье, но не более-у меня во всяком случае :( )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не так уж и редко :)post-24231-1322033235_thumb.jpgзеленый самец :clap:
Самцы обучаются и повторяют за самкой (у некоторых успешно получается процесс засовывания веточек в надхвостье, но не более-у меня во всяком случае :( )

:drinks: про этого самца - знамо дело, видел, но покажите еще хоть парочку :dribble: ,
Я имею ввиду что стрекочащих и кормящих самок много, а самцов как у Вас нет.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растём!
post-31335-1322159488_thumb.jpg
В общем делаю такие подкормки: варю сразу 4 каши (овёс, гречка, манка, пшёнка), затем добавляю яблоко либо банан, желток варёного яйца, морковь, 1 таблетку кальцида, 2 капли немецких витамин для попугаев, 1 каплю рыбьего жира. Но чтобы такую консистенцию набрать в шприц, приходит наполнять не как обычно, а вынимая ручку. В данном случае стоит ли что-то ещё выдумывать с сухими детскими кашами? Детское пюре Gerber им можно давать?
PS: мои предположения подтвердились: растут 2 фишера и 3 маски)

Изменено пользователем San4ouS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшие птенцы уже с родителями вылетают, познают окружающий мир)
post-31335-1323410996_thumb.jpg
post-31335-1323411023_thumb.jpg
post-31335-1323411052_thumb.jpg
post-31335-1323411064_thumb.jpg

Изменено пользователем San4ouS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

post-46068-1433324269_thumb.jpg post-46068-1433324534_thumb.jpg

 

Самка кобальтовая масковая ,самец Фишер бирюза.
Откликнитесь кто нибудь пожалуйста,ведь у кого то было такое потомство:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потомство по окрасу будет - бирюза и/или кобальт(уж как получится, смотря сколько птенчиков .Кто то больше в масок пойдёт- белого лба не будет, маска будет не полной или не очень яркой,тот кто в фишеров - будет белый лоб, но не такой "большой" как у чистого фишера .
Таких много у наших форумчан.
Сейчас у меня тоже сложилась пара : маска фиолетовая самец + кобальт фишер самка.Хотела разлучить, но там такая любовь :shuffle: , может придётся дать им возможность создать семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BASKERC, спасибо большое за ответ.А то замучилась искать,спрашивать и все отвечают мы такое не разводимых:(
Я конечно понимаю,что это нежелательно,но вот так сложилось.
За парочку вашу рада,но а дальше вам решать,быть или не быть:)
Обязательно потом выставить фотки малышей если решительно,что быть паре:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А кого лучше в пару к осветленной фиолетовой девчонке фишера подбирать? Посоветуйте, а? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот какие птенцы получились от пары Фишер бирюза плюс масковая кобальт.Старший птенец с осветленной маской,а младший с чисто белой стандартной челкой.Настоящий Фишер.
Старший птенец
post-46068-1451504995_thumb.jpgpost-46068-1451505026_thumb.jpg
Младший птенец
post-46068-1451505083_thumb.jpgpost-46068-1451505065_thumb.jpgpost-46068-1451505097_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

post-15175-1235419220_thumb.jpg

 

Это и есть моя Стеша :)

 

Здравствуйте! У меня, кажется, похожая ситуация. Только у меня гибрид - самец (наверное, розовощёкий + маска). Был куплен как розовощёкий, но я не спец, поэтому только потом разобралась, что, кажется, это не чистый розовощёкий. Он паре с розовощёкой девочкой лютино. Парочка очень хочет обзавестись потомством. Хотела бы им разрешить, вот только если потомство невозможно - не хочется, чтобы самочка сидела на пустых яйцах. Кто-нибудь может подсказать, возможно ли потомство у такой пары?post-67683-1470233100_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парочка очень хочет обзавестись потомством. Хотела бы им разрешить, вот только если потомство невозможно - не хочется, чтобы самочка сидела на пустых яйцах. Кто-нибудь может подсказать, возможно ли потомство у такой пары?post-67683-1470233100_thumb.jpg

 

У нас получилось :) Правда, не совсем так, как хотелось бы
Вот наша история, там я подробно рассказывала как мой стерильный самец - гибрид стал отцом семейства :)
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=126349

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас получилось :) Правда, не совсем так, как хотелось бы
Вот наша история, там я подробно рассказывала как мой стерильный самец - гибрид стал отцом семейства :)
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=126349

 

Ух ты, здорово!!!! Поздравляю! :):):):fly: Спасибо Вам за ответ! :flowers1:

Изменено пользователем Инна-А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

У нас получилось Правда, не совсем так, как хотелось бы
Вот наша история, там я подробно рассказывала как мой стерильный самец - гибрид стал отцом семейства

 

Это обычные приемные родители.

 

С тем же успехом например самцовые пары японских амадин( состоящие из двух самцов) успешно высиживают и выращивают птенцов других астрильдовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цитата

 


Это обычные приемные родители.

 


 

Да, я уже прочитала... Значит, совсем безнадега у нас тоже, получается? Если только яичек поискать для них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.