Перейти к содержанию

Голубенок:) -нашла...


Lisichkin

Рекомендуемые сообщения

В очередной раз...птица Голубка выпавшая с чердака :blink:

 

Второй день сидел этот комочек у нас у дверей подьезда в темном уголке - я ему пшена, поближе подойти - он улепетывает крылышки топорщит но не летчик прямо скажем еще:))))

 

Cмотрела смотрела решала читала....ну думаю помрет с голоду :angry: пришлось в полотенчико и в переноску, сидит клювиком мягким клюет меня, кормлю из шприца кашкой - сам не ест их мамы в таком возрасте кормят отрыгиваю из зоба пищу, воощем нашла запару, прочитала вроде можно выкормить и выпустить попроще чем с воронками!

 

Это он весь в каше измазюкан:)
Лысенький такой с пенечками перышек проростающих, под крылышками пушок а так очень красивенькой нежной окраски, совсем крошечный
705a1c1d3f3c.jpg
908562f8b9a1.jpg
cc6dcf1f0a78.jpg

 

Впросы есть!!!???

 

Можно ли его помыть? - из душа больно помоечкой попахивает и весь в каше

 

Я кормлю я правильно что добавить? - 20 мл из шприца без иголки, Кашей Нордик 4 злака + Кальцид туда подсыпаю (тертая скорлупа источник кальция) + капаю туды Витасол 2-3 капли + Лактобифадол
получется 2 раза в день только могу работаю...

 

Правильно ли я его забрала? я так поняла что его ни кто и не кормит из родителей если он один 2 дня тусит в темном закуточке - он сидел на асфальте 2 дня во круг ни кого сам есть не может не клюет запихиваю еду под дикое сопротивлялово, стоит на 1 лапке иногда, спит на животике:) так вроде бодряком ТТТ

 

Сколько его выкармливать еще по времяни придется?
Когда можно будет выпускать? - что бы я настраивалась у меня второй этаж и козырек где голуби кормятся часто там тусят - туда можно будет его направить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisichkin, здравствуйте.
Вы сделали правильно, что забрали птенца к себе, он бы врядли сам выжил на улице.
Птенчик красивенький :)
Помыть в таком случает можно, но "слегка", вообще их насильно купать не нужно. Поставьте ему тепленькую водичку и он сам искупается.
Птенчик уже достаточно взрослый, чтобы начинать учиться самому кушать. Поставьте перед ним мисочку с зернышками или рассыпьте эти зернышки и постучите пальцем по зернам перед птицем. Он должен заинтересоваться и повторять за Вами. Так они "научаются" сами клевать. Мои голуби сразу соображали что от них хотят, стуча по зернам. Пить он должен уже сам. Легенько окуните клювик в посудину с водичкой и если птиц хочет пить - начнет сосать эту воду сам. Выпускать сможете когда птица окрепнет, будет хорошо летать, будет сама есть и пить. С моего опыта - это будет приблизительно через 2-3 недели. Это просто ориентировочные сроки и в каждом отдельном случае они будут разные, поэтому не нужно ровно через 2 недели его выгонять :). Вы сами поймете, когда птица будет готова улететь на вольные хлеба.
Вы кормите просто из шприца, не надеваете на него трубочку? Если нет, то будьте очень осторожны, у птиц дыхательное горло находится ближе того, по которому пища идет. Т.е., пища может нечаянно потечь не туда и тогда Вашему малышу будет очень мучительный конец. Проще кормить сразу в зоб. Это намного безопаснее и уудобнее. (я раньше тоже считала, что это очень страшно и неудобно, но когда попробовала сама то поняла, как ошибалась!)
Весь этот процесс неоднократно повторялся более опытными людьми. Почитайте вот в этой теме, например: Не Могу Покормить Голубенка не открывает клюв

 

Удачи Вам с малышом!

Изменено пользователем Mari-An
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.