Перейти к содержанию

Что это за неразлучники? Мутация? Гибрид?


Рекомендуемые сообщения

Это голландский голубой. У них есть разные варианты.

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...ost&id=8600

 

http://images.google.com/images?hl=ru&...+blue&gbv=2

 


Да, а может это скорее ближе к Whiteface Violet. Меня сначала смутил зеленоватый оттенок на фото.

 

violets2.jpg

Изменено пользователем Scrooge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Необычные такие... :wub:

Это на Алтае такие живут или где? Таких даже за границей мало. Зеленый оттенок конечно будет, но при определенном освещении. Это точно whitefaced, у них клювы всегда розоватые, согласна, что скорее всего от violet мутации.
У меня в двух парах самки dutch blue, но разные, одна-ближе к whitefaced, будут размножаться-посмотрим кто получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы были куплены в Анапе, за пару 2 тысячи рублей. Можно сказать за бесценок... Это не мои, просто знакомого из нета. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птицы были куплены в Анапе, за пару 2 тысячи рублей. Можно сказать за бесценок... Это не мои, просто знакомого из нета. :)

Очень красивые птички..оригинальные :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina я писала в другой теме, там где про количество питомцев... :)
Ну могу ещще раз, мне приятно их перечислять: волнистики Кеша и Ксюша, корелл Петруша, неразлучники Рико и Нике :friends::friends::friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sheffina я писала в другой теме, там где про количество питомцев... :)
Ну могу ещще раз, мне приятно их перечислять: волнистики Кеша и Ксюша, корелл Петруша, неразлучники Рико и Нике :friends::friends::friends:

да..я уже нашла ту тему..посмотрела..у вас один масковый, а другой фишер..а эти серенькие не ваши??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina, я же уже писала, не мои :) Может я еще неопытный неразлучниковод, но мне больше нравятся яркие, цветные птички, а серо-белого мне корела хватает! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sheffina, я же уже писала, не мои :)

извиняйте..не заметила...засмотрелась на фотки..

 


sheffina, Может я еще неопытный неразлучниковод, но мне больше нравятся яркие, цветные птички, а серо-белого мне корела хватает! :grin:

Да..все хороши цвета..но те расцветки которые не часто встречаются - пользуются популянностью людского глаза :):up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не..ну я тоже золотистого взяла, а не розовощекого... :up: Просто редкие необычные цвета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не..ну я тоже золотистого взяла, а не розовощекого... :up: Просто редкие необычные цвета :)

Мне золтистый очень понравился..я нашла заводчика..теперь жду птенца :dance:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне золтистый очень понравился..я нашла заводчика..теперь жду птенца :dance:

Вы еще одного решили взять??? А Вашего малыша оставляете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы еще одного решили взять??? А Вашего малыша оставляете?

..наверно я схожу с ума..но решила.. взять золотого и моего выкормыша Лаки (кстати..она девочка) оставить.. :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..наверно я схожу с ума..но решила.. взять золотого и моего выкормыша Лаки (кстати..она девочка) оставить.

Единственная девочка из всех? Удачи Вам, а золотые птенцы уже есть или только в проекте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sheffina, Лаки -счастливица и удачливая птичка :up::up: Отличное имя!

Именно так и рассудил мой муж и назвал её "счастливицей"..т.к. она единственная девочка в первых кладках от двух пар..да ещё и выкормыш с третьего дня от рождения ..и сам предложил оставить (я была в шоке)

 


Единственная девочка из всех? Удачи Вам, а золотые птенцы уже есть или только в проекте?

Да..девочка у нас..
для нас каждый раз - девочки - это "ювелирная работа!" В основном у нас мальчики..консультировалась со специалистами - сказали ..что такое бывает..у нас очень много присутствует в комнате света..очень тепло..а при полумраке..влажности высокой - преобладает вероятность девочек..
может я немного не ясно объясняю - там целая статья про мальчиков..девочек..и т.д.
Золотые птенцы - уже есть наяву - вырастают! Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


там целая статья про мальчиков..девочек..и т.д.

А где статью почитать? Я читала что в больших кладках преобладание мальчиков, это понятно регулирует численность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А где статью почитать? Я читала что в больших кладках преобладание мальчиков, это понятно регулирует численность.

Статья у меня бумажная...попробую найти дома - выложу..а на счёт кладок - не факт.. у пары (Гереона+Саня) - 3-4-5max птенцов...и практически все мальчики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот подскажите, насколько заметил различные варианты окраса (в том числе чистый альбинос) свойствены фишерам или масковым (гологлазым или как их там), а у других как? Видел тут где-то "Кобальтовых". Чуть не умер от зависти...Неужели такое чудо просто так. Или надо кормить чем-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот подскажите, насколько заметил различные варианты окраса (в том числе чистый альбинос) свойствены фишерам или масковым (гологлазым или как их там), а у других как?

Различные варианты окрасов свойственны всем видам неразлучников...

 


Видел тут где-то "Кобальтовых". Чуть не умер от зависти...Неужели такое чудо просто так. Или надо кормить чем-то?

Мутация в неволе, скрещивание разных пород, условия содержания и кормление птиц - всё влияет :)

 

ffe972721e57.jpg

 

c445970b5300.jpg

 

9753d4c1fbe7.jpg

Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Видел тут где-то "Кобальтовых". Чуть не умер от зависти...Неужели такое чудо просто так. Или надо кормить чем-то?

Фото кобальтовой я выкладывал http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=18199
Кормлю ее как и всех, ничем не выделяя.

 



Мне золтистый очень понравился..я нашла заводчика..теперь жду птенца :dance:

А я надеюсь, что скоро подруга-альбиноска у Чмони появится. :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я надеюсь, что скоро подруга-альбиноска у Чмони появится. :angel:

будем ждать и альбиносца..ведь у них должны будут птенцы альбиносы быть??? :);););)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...ведь у них должны будут птенцы альбиносы быть??? :);););)

Надеюсь, будут. А там как фишка ляжет. Я предков не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надеюсь, будут. А там как фишка ляжет. Я предков не знаю.

так у меня Марья серая неизвестно в кого..предков я знаю..маму-папу и бабушку с дедушкой (там серых не было) :not_i: здесь как??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что не в тему.
Отвечу EA~, . Может кому-нибудь тоже будет полезен наш опыт.
У нас все хорошо было.
Из 5 яиц вылупились 4. 5-ый был вполне сформировавшийся, но, видимо, переохладился и не выклюнулся.
Потом вдруг умер самец - как теперь понимаю, он подавился и мог нами быть реально спасен. Но опыта не хватило и помочь не смогли тогда. Теперь 3 птенца на докорме. Похоже все будет хорошо. У выкармливании есть и свои преимущества: птицы растут совершенно ручные и рацион им можно формировать по своему усмотрению.
(спасибо, что вспомнили о нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina, обязательно дождешься! ;)

Изменено пользователем Дозорная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.