Перейти к содержанию

Попугай кусается или просто теребит?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем Товарищам по оружию! :drinks_cheers: Много читал на форуме,что попугаи кусаются,а вот я не могу определить это понятие.Если я в клетку ставлю палец и он перед тем,как залезть на него,сначало кусает,а точнее теребит.Но потом,когда он сидит у меня на плече,он также и теребит мое ухо. Что считать укусом,чтоб понять его агрессивное сосотяние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беспокойтесь, агрессивное состояние Вы сразу узнаете. :) А это скорее осторожность и ухаживание за Вами. Иногда попики как бы быстро-быстро скользят клювиком по той части Вашего тела, что им мешает сидеть, иногда как бы перышки партнеру перебирает (а у Вас перышек нет, вот и выходит как выходит) :friends: . Одним словом в Вашем случае никкой агрессии нет. :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, как правильно сказала Юлия80, укус вы сразу узнаете. Даже волнистики кусают так, что глаза на лоб лезут. :) Но это происходит, как мне кажется, только когда творишь над ними насилие, например, держишь в руке (если птиц этого ну ооочень не любит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я в клетку ставлю палец и он перед тем, как залезть на него,сначало кусает,а точнее теребит.

 

он так пробует, испытывает "присаду", "ветку", на которой собирается сидеть :):):)

 

только когда творишь над ними насилие, например, держишь в руке (если птиц этого ну ооочень не любит).

или когда они опасаются, что Вы собираетесь насилие сотворить :), т.е. если у них появятся основания подозревать, что секйчас их схватят. У некоторых агрессивность повышается перед сном в полумраке, вероятно, из=-за того, что в темноте они чувствуют себя беззащитными и потому любые движения рядом с собой (даже вне клекти) воспринимат как угрозу и на всякий случай старабтся напугать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нашей зачастую ясно, когда она агрессивна, а когда нет.
И между покусываниями и явным намерением именно укусить сразу обычно видна разница ( хотя бывает, что и не заметишь. напр. когда сидит на шторе - бывает не хочет слезать и тяпкает, а бывает просто цепляется за палец, чтобы на него же и перебраться).

 

За 15 лет приучили ее не кусать за лицо!
Т.е. даже, когда птица разражена, она может укусить за руку, за палец, но лицо (нос, губы, глаза) не трогает.
За ухи могет тяпнуть, но эт если оченно чего-то ей хочется от человека добиться или если ее тревожит кто-то рядом (пальцами напр.).Может перепутать. А так просто тычется в ухо или пытается снять очки, если таковые на человеке находятся.
Но специально за лицо не кусает.
Ну, может, если только ОООЧЕНЬ разозлить птицу, до жуткой агрессии.

 

Насчет рук и пальцев. Бывало и тяпала. Но опять же - если настойчиво лезть к ней или в ее домик\клетку или "её" плечо, угол кровати и вообще место, где она сидит (ибо волшебным образом то место, где она сидит, автоматически ею же "приватизируется")), - то тяпкает.
Но даже если она видит, что к ней именно "лезут", она никогда сразу не укусит. Она сначала отодвинет палец - мол, "не лезь". Второй раз уже побурчит и более настойчиво отпихнет и сожмет - типа "сказала же..!". И лишь если дальше е доставать она куснет и бывало до крови.
Но редко когда ее дразнят и доводят до такого состояния.

 

По моему, нужно просто получше узнать характер птицы и быть с ней максимально деликатным, чтобы она вдруг не тяпнула. Изучить ее повадки и чего и когда она хочет.

Изменено пользователем Вейде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Даже волнистики кусают так, что глаза на лоб лезут. Но это происходит, как мне кажется, только когда творишь над ними насилие, например, держишь в руке (если птиц этого ну ооочень не любит)

Многие самцы волнистых начинают кусаться во время "подросткового" периода. С взрослением это проходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.