Перейти к содержанию

Можно ли держать вместе брата и сестру волнистиков?


Рекомендуемые сообщения

Прошлой осенью мы отдали сына нашей парочки знакомому.
Теперь у нас появились снова малыши и знакомый просит еще одного или одну.
Можно ли селить вместе брата и сестру БЕЗ дальнейшего размножения? Или брата и брата?
Как вообще родственники уживаются вместе?

 

Или, если поставят гнездо, и у брата и сестры вылупятся птенцы - это опасно? Я просто слышала что спариванием родственников "делают" новые окрасы. Значит это не страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без спаривания можно. Про уживчивость - это индивидуально, но всё-таки в массе волнушки не конфликтны.

 

Опасно. Тем, что родятся уроды или просто слабые нежизнеспособные птенцы. Про окрас информация - это звон, который неизвестно где услышан. Да, близкородственное скрещивание используется в селекции для достижения новых результатов или для закрепления особо симпатичных качеств. И когда этим занимается дилетант, не смыслящий ничего в генетике и селекции - а описан Вами именно такой вариант - я лично это назову преступлением и преступной безответственностью, за которую по идее надо судить. Судить, конечно, не судят, но если Ваш знакомый живодёр и хочет каждую весну любоваться на уродов и трупики бедных больных птенцов, а то и безнадежно пристраивать калек - этот вариант для него. Вот и решайте. Вообще, я думаю, Вы согласитесь, что любым делом, требующим какой-то степени личной отвественности, должны заниматься профессионалы. И сапоги тачать должен сапожник, а пироги печи - пирожник, а не наоборот. Так что, если эти птички будут посажены вместе, ни о каких селекционных опытах на них лучше не помышляйте. Других препятствий к совместному содержанию нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte
Нет, что вы! Наш знакомый не живодер!
Это я на всякий случай спросила. А они НЕ СОБИРАЮТСЯ их спаривать. У них птичка - любимец семьи. А второго хотят, чтобы ему скучно не было (редко дома бывают).
И еще проблема. У их попугайчика поменялся цвет восковицы. Такое впечатление что мальчик превратился в девочку:) А второго они тоже мальчика хотят. Вот поэтому и интересовалась я.:)
А так мы все приличные и никакие не живодеры:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мальчики даже лучше в данном случае. Они менее конфликтны, чем девочки, да и с птенцами проколов не будет.
Цвет восковицы, имейте в виду, может меняться ещё и при болезнях печени, гормональных расстройствах и чесотке. Неплохо бы выложить фото или дать знакомому адрес сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня брат и сестра(волнистые), вроде нечего нормально уживаются,только вот самка бьет иногда и от кормушки отгоняет когда им корм ложу. :)
Одна проблема у меня они какие то не очень ручные , самка хоть и лезет на руку только за тем лишь бы погрызть ее :) , а самцу как подношу руку дак он по клетке начинает метаться. Хочу еще 2 попугаев приобрести ручных желательно и развести может попробую :)

Изменено пользователем GriF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GriF, а Вы повесьте им две кормушки и две поилки, и проблем будет меньше. Держать брата и сестру вместе можно, а вот потомство получать от них нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.