Перейти к содержанию

Нужен срочно совет в семейных делах!


Рекомендуемые сообщения

Размещала сообщение в форуме для новечкой, мало кто ответил, отзовитесь еще кто-нибудь, пожалуйста!
У нас 11,5 лет живет Карелла, мальчик. Он ручной, неговорящий, все время летает по квартире, в клетке только кушает и спит. У него никогда небыло самки, но я начала замечать, что он любит залезать в темные и тесные места. Любит сидеть в шкафу с вещами, при этом если дастаешь оттуда что-нибудь, он агрессивно кидается. Любит сидеть под одеялом, также кидается, когда пытаешься заправить постель. Все время у него около клетки стоит зеркало, в которое он любит смотреться, стучаться, перед ним поет и с ним "целуется". Сегодня первый раз заметила, что он трется попой о дверку шкафа, при этом почирикивая. Мне показалось, что он хочет самку. Что делать? Стоит ли ему приобрести самку? Если да, то какого возраста лучше брать, чтобы они ужились? Вдруг он не подружиться с ней? Что же мне делать? Заранее большое спасибо за ответ!

post-10410-1185373654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он действительно очень ручной он, скорее всего не будет воспринимать самочку, как своего сородича. Он привык что в течении целых одиннадцати лет рядом были только люди. Теперь он считает что он и сам человек. (в смысле свою сексуальную энергию направлять на птицу он не станет. Он компаньон, чтобы переориентироваться на сородича ему потребуется много времени, а он и так уже не молод.)
Да и зачем ему в таком возрасте самка? Обычно по достижении такого возраста птиц уже не допускают к размножению, во избежании появления нежизнеспособного потомства... Лучше больше с ним общайтесь - если будет слишком сексуален - можно уменьшить световой день и калорийность пищи.
Впрочем это только правило :) Есть и исключения ;)

 

:sp: Если ВЫ САМИ хотите самочку (это будет настоящий живой попугай - не игрушка для Вашего мальчика, а личность) - купите! Если Вам хочется второго попугая - это не плохо. Может подружаться :) Не подружаться - купите девочке молоденького мальчика и... :crazy: Так обычно все и начинается :)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самочку мы уже купили:) Привыкают друг к другу потихоньку. Внимание ей уделяет редко, но бывает, хотя она у нас только 4 дня:) Может еще подружаться, я так на это надеюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичкам нужно пожить раздельно 40 дней, на карантине.

Да. Чтобы малышка освоилась и чтобы, на случай если она болеет прошло время для выявления болячек...
(Хотя это сложно... У меня сейчас третью неделю новенький мальчишка. Моя самочка очень к нему хочет :( Не знаю, пока он на вид здоров. И стопроцентов - освоился - наглый просто жуть! И очень ручной... :) )

 

А где вы ее взяли (у заводчика, в зоомаге или просто с рук)?
Сколько ей примерно лет?
Какая из себя? Может фоточку кинете? :) Интересно... до жути :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да. Чтобы малышка освоилась и чтобы, на случай если она болеет прошло время для выявления болячек...
(Хотя это сложно... У меня сейчас третью неделю новенький мальчишка. Моя самочка очень к нему хочет :( Не знаю, пока он на вид здоров. И стопроцентов - освоился - наглый просто жуть! И очень ручной... :) )

 

А где вы ее взяли (у заводчика, в зоомаге или просто с рук)?
Сколько ей примерно лет?
Какая из себя? Может фоточку кинете? :) Интересно... до жути :)

 

У нас не получился карантин, так как наш мальчишка к ней сразу прилетел, как только мы ее в клетку посадили, теперь они в одной комнате, она в клетке, а его клетка стоит рядом, но он летает:) бегает по ее клетке, иногда пытаются друг к другу пристовать:) Брала я у заводчика, у девушки с этого форума. Девочке нашей 2 года, Яночкой зовут. Какая из себя? Очень красивая... Желтенькая... Фотку завтра скину, а то сегодня поздно, она уже спит, а я ее еще не фотографировала. У нее режим, она около 10 часов начинает засыпать, а наш мальчик привык долго не спать, хотя теперь укладявается тоже около 10 и не в свою клетку, а на ее клетке спит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас не получился карантин, так как наш мальчишка к ней сразу прилетел, как только мы ее в клетку посадили, теперь они в одной комнате, она в клетке, а его клетка стоит рядом, но он летает:) бегает по ее клетке, иногда пытаются друг к другу пристовать:) Брала я у заводчика, у девушки с этого форума. Девочке нашей 2 года, Яночкой зовут. Какая из себя? Очень красивая... Желтенькая... Фотку завтра скину, а то сегодня поздно, она уже спит, а я ее еще не фотографировала. У нее режим, она около 10 часов начинает засыпать, а наш мальчик привык долго не спать, хотя теперь укладявается тоже около 10 и не в свою клетку, а на ее клетке спит:)

Ну вот, видите, значит она его все таки заинтересовала! :acute:
Ждем фоток! :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-10410-1186072479_thumb.jpg
post-10410-1186072541_thumb.jpg
Фотки неочень получились:( ну ничего, вот мы начнем летать за Яшкой, тогда у нас будут фотки не через клетку и поближе и получше, тогда Яночка во всей своей красе покажется:)
Да, хоть спят вместе и то радует, а то он улетает все к зеркалу в прихожей:( т.к. я его зеркало у него отобрала... Может вернуть? Что делать? Я на целый день закрываю их в комнате и он тогда с ней, не знаю что они делают, а когда мы возвращаемся с работы, комнату открываем и Яша сразу летит в прихожую к зеркалу:( Так что с зеркалом у нас проблема:(
А кушают они тоже вместе, я им все одинаковое даю и Яна смотрит, если Яша орехи кушает, то и она орехи, если Яша кашу, значит и она будет кашу кушать, если Яша наелся и полетел, то она бросает кушать и начинает метаться по клетке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фотки неочень получились:( ну ничего, вот мы начнем летать за Яшкой, тогда у нас будут фотки не через клетку и поближе и получше, тогда Яночка во всей своей красе покажется:)
Да, хоть спят вместе и то радует, а то он улетает все к зеркалу в прихожей:( т.к. я его зеркало у него отобрала... Может вернуть? Что делать? Я на целый день закрываю их в комнате и он тогда с ней, не знаю что они делают, а когда мы возвращаемся с работы, комнату открываем и Яша сразу летит в прихожую к зеркалу:( Так что с зеркалом у нас проблема:(
А кушают они тоже вместе, я им все одинаковое даю и Яна смотрит, если Яша орехи кушает, то и она орехи, если Яша кашу, значит и она будет кашу кушать, если Яша наелся и полетел, то она бросает кушать и начинает метаться по клетке:)

Яночка очень красивая! :wub:
У нас тоже было у Кеши зеркало любимое, но я его убрала когда жену ему купили, и он как то сразу и забыл о его существовании.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Яночка очень красивая! :wub:
У нас тоже было у Кеши зеркало любимое, но я его убрала когда жену ему купили, и он как то сразу и забыл о его существовании.... :)

 

А у нас что-то не отрывается от зеркала:( Наверно потому что много лет с ним жил... Эх... Ну чтож наберемся терпения и будем ждать, когда наш Яша соизволит уделить девочке должное внимание:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не очень хорошо:( Сегодня выпустила ее к Яшке. Она плохо летает, но тем не менее за ним пытается лететь. Они вместе бегали по шкафу, по клетке, но он ее не замечает, как будто ее и нет рядом:( она еще как-то пытает к нему ближе быть, а он нет:( Он так и рвется к зеркалу, стоит только дверь открыть, сразу в прихожую к зеркалу летит:( Друг друга не обижают, не шипят... Хотя, когда он сегодня кушал, а она подошла к его кармушке, при чем снаружи клетки, он агрызнулся на нее:( Что же мне делать? неужеле они так и не подружаться? Или я спешу? Что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас таже история. ШАги - очень ручной. Тоже с зеркалком целуется. Жил один всего 4 месяца. Потом завела Сэрочку. Желтая красавица. Она к нему тянется, а ему "по-барабану". :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Mylima, они в разных клетках или вы их уже обьединили?

 

Я просто Яну открыла и все... И они летают вместе. Яшку к ней пробовала посадить, Яна увидела, что Яшка в ее клетке, сразу тоже в клетку зашла, а Яшка начал метаться и выбрался оттуда в конце концов. А надо как? Закрыть его там с ней?:)

 


Вот и у нас таже история. ШАги - очень ручной. Тоже с зеркалком целуется. Жил один всего 4 месяца. Потом завела Сэрочку. Желтая красавица. Она к нему тянется, а ему "по-барабану". :(:(:(

 

У вас 4 месяца и так, что ж тогда мне делать, у нас вообще 11 лет:( А как хочется чтобы подружились, правда ведь? Эх... Я у своего зеркало отобрала сразу. И Вы отберите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Яшку к ней пробовала посадить, Яна увидела, что Яшка в ее клетке, сразу тоже в клетку зашла, а Яшка начал метаться и выбрался оттуда в конце концов. А надо как? Закрыть его там с ней?:)

Нет, вместе жить птички должны на территории Яшки. Иначе Яночка может стать очень агрессивной и поклевать его. Девочек нужно подсаживать к мальчикам, а не наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, вместе жить птички должны на территории Яшки. Иначе Яночка может стать очень агрессивной и поклевать его. Девочек нужно подсаживать к мальчикам, а не наоборот.

 

У меня самец и так на своей территории, он уже 11 лет живет... И его клетка маленькая для двоих, а ей купили большую, поэтому так получилось.Нно Яна нормально на него реагирует, вот сейчас он сидит кушает в ее клетке, хотя своя рядом стоит, а она сидит на жердочке. Пока агрызается только он на нее, она только один раз на него пошипела:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня самец и так на своей территории, он уже 11 лет живет... И его клетка маленькая для двоих, а ей купили большую, поэтому так получилось.Нно Яна нормально на него реагирует, вот сейчас он сидит кушает в ее клетке, хотя своя рядом стоит, а она сидит на жердочке. Пока агрызается только он на нее, она только один раз на него пошипела:)

Мне представляется ваш Яша взрослым, закоренелым холостяком ;) Будем держать кулаки за Яну! Надеюсь она пустит в ход все свое обаяние и сердце отшельника дрогнет и растает! :)
Наберитесь терпения! Видите, он уже и в клетку к ней зашел! кушает! Потихоньку и подружатся! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне представляется ваш Яша взрослым, закоренелым холостяком ;) Будем держать кулаки за Яну! Надеюсь она пустит в ход все свое обаяние и сердце отшельника дрогнет и растает! :)
Наберитесь терпения! Видите, он уже и в клетку к ней зашел! кушает! Потихоньку и подружатся! ;)

 

Яша у нас конечно был холостяком, надеюсь он не собирается им оставаться на всю жизнь:) В клетку он не сам к ней залез, а я посадила, он долго там не сидит, поест и выходит:( Да, кулаки за Яну мы тоже держим, я уже птенчиков хочу, а они все подружиться не могут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, скажите, пожалуйста, как выдержать карантин? дело в том, что мы 2 дня назад нашей 3-х летней девочке купили мальчика, но похоже слишком юного, ему всего 3-4 месяца, они сидят в разных клетках, но в одной комнате. Наша девочка смотрит на него заинтересовано, пытается с ним заигрывать, а малыш как только ее видит, начинает рваться и метаться по клетке, если она прилетает на клетку, он тут же успокаивается и чирикает как птенец, возможности держать в разных комнатах нет. Ее не выпускать тоже не можем, он тогда носится по клетке как угорелый, посоветуйте, пожалуйста, как успокоить птенца и выдержать карантин? Если это уже где-то обсуждалось, скиньте ,пожалуйста, ссылку. Очень расчитываю на ваш ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здравствуйте, скажите, пожалуйста, как выдержать карантин? дело в том, что мы 2 дня назад нашей 3-х летней девочке купили мальчика, но похоже слишком юного, ему всего 3-4 месяца, они сидят в разных клетках, но в одной комнате. Наша девочка смотрит на него заинтересовано, пытается с ним заигрывать, а малыш как только ее видит, начинает рваться и метаться по клетке, если она прилетает на клетку, он тут же успокаивается и чирикает как птенец, возможности держать в разных комнатах нет. Ее не выпускать тоже не можем, он тогда носится по клетке как угорелый, посоветуйте, пожалуйста, как успокоить птенца и выдержать карантин? Если это уже где-то обсуждалось, скиньте ,пожалуйста, ссылку. Очень расчитываю на ваш ответ

У нас такая же ситуация была, только мы мальчику купили девочку. Мальчик у нас летает по комнате, а девочка две недели закрытая в клетке сидела. Тоже металась, когда он улетал, ну ничего, две недельки пометалась, потом я ее выпускала под моим присмотром, боялась, что будут обижать друг друга. Когда убедилась, что никто никого не обижает стала оставлять ее, как и его открытой всегда... Мне кажется даже это карантином не назавешь, но у меня было так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. Действительно, карантином это не назовешь. Но ведь жалко бедного, он так мечется, так кричит и зовет ее, а она его постоянно провоцирует, как-будто ради интереса, отзовется или нет, поэтому и жалко мне его. Чтож, будем терпеть дальше.Может скоро успокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо за ответ. Действительно, карантином это не назовешь. Но ведь жалко бедного, он так мечется, так кричит и зовет ее, а она его постоянно провоцирует, как-будто ради интереса, отзовется или нет, поэтому и жалко мне его. Чтож, будем терпеть дальше.Может скоро успокоится.

 

Мне тоже было жутко жалко птичку. Мечется, лететь хочет, а нельзя... Я звонила девушке, у которой покупала, она так и сказала:"Я понимаю, что вам жалко, но выпускать пока не надо!" Так и терпели:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне тоже было жутко жалко птичку. Мечется, лететь хочет, а нельзя... Я звонила девушке, у которой покупала, она так и сказала:"Я понимаю, что вам жалко, но выпускать пока не надо!" Так и терпели:)

Меня можно рассекретить ,меня тут очень многие знают, Яша это особый случай-с Яшей только терпение и труд и только тогда возможно у них сложиться, предупреждала,но Вы же Яну как личность любите,а она то свое обаяние на Яшеньку в полной мере распространит!Кстати Янкины фотки на форуме есть-детские!
Она его обижать не будет,она знает ,что такое саратники!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.