Перейти к содержанию

Синичка Московка - нужны советы новичку!


Хомочка

Рекомендуемые сообщения

Я уже вернулась! По вашим советам взяла Витю с собой. Витя - так я его назвала, потому что он все утро орал "Вииииитя-витя-витя!" А еще он "журчал" - это, оказывается у них такая песня. Ну еще ругался с мимо пролетающтими птицами, пересвистывался с какой-то синичкой на улице - даже мне были слышны ответы с улицы. Но расскажу все по порядку!

 

Приготовила я для него переноску: деревянный ящичек с проволокой открывающейся с одной стороны, маленький взяла, чтобы крылья там расправить не мог. Я такой на Птичке вместе с хомяком купила...
Стала пересаживать, поймала с первого раза (есть опыт отлова сбежавших песчанок), аккуратно, не надавливая на крылышки, вытщила из клетки и тут - КАК ОН МЕНЯ КУСАНЕТ! Так больно, я даже не ожидала...руку разжала, а он по полу ускакал в коридор.... Стала ловить - носится по полу, как мыщонок... загнала в угол, аккуратно взяла в руку, понесла к переоске в комнату.
И пока я несла, этот ГРЫЗУН НЕДОДЕЛАННЫЙ клевал усиленно мою руку и визжал...

 

Вот и думай теперь, это его мои хомы надоумили, не иначе! :diablo:

 

Переноску в пакет черный, там птиц затих, а потом мы за 40 минут на метро и электричке добрались..
Папа привез мне шикарную клетку: большая, птицын прыгает с палки на палку, есть место для купалки. Он искупался, у него получается! Червями свежевылупленными, не мороженными угостился. Жука есть не стал (я случайно ложкой его в кормушку засунула пинцет забыла, а руками пока боюсь..)
Я натерла ему с обой морковки, купила в магазине пачку кедровых очищенных орехов (пробовала, не жаренные точно)...

 

Повесила клеку на балкон (он у меня стеклопакетами стеклен и солнце туда не попадает даже утром), с вечера насыпала еды и поменяла воду... утром он так красиво свистел, журчал и пел Виитя-витя-витя... И руглся на меня, огда на балкон заходишь...
Теперь буду каждый день заезжать - кормить :up: Пока там мой брат кладет плитку, он с детства умеет с птицами обращаться, он покормит. А на следующей неделе я туда уже аквариум поставлю и песчанок отвезу - вес мой зоопарк :) Приходите в гости :up:

Изменено пользователем Хомочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уже вернулась! По вашим советам взяла Витю с собой. Витя - так я его назвала, потому что он все утро орал "Вииииитя-витя-витя!" А еще он "журчал" - это, оказывается у них такая песня. Ну еще ругался с мимо пролетающтими птицами, пересвистывался с какой-то синичкой на улице - даже мне были слышны ответы с улицы. Но расскажу все по порядку!

 

Приготовила я для него переноску: деревянный ящичек с проволокой открывающейся с одной стороны, маленький взяла, чтобы крылья там расправить не мог. Я такой на Птичке вместе с хомяком купила...
Стала пересаживать, поймала с первого раза (есть опыт отлова сбежавших песчанок), аккуратно, не надавливая на крылышки, вытщила из клетки и тут - КАК ОН МЕНЯ КУСАНЕТ! Так больно, я даже не ожидала...руку разжала, а он по полу ускакал в коридор.... Стала ловить - носится по полу, как мыщонок... загнала в угол, аккуратно взяла в руку, понесла к переоске в комнату.
И пока я несла, этот ГРЫЗУН НЕДОДЕЛАННЫЙ клевал усиленно мою руку и визжал...

 

Вот и думай теперь, это его мои хомы надоумили, не иначе! :diablo:

 

Переноску в пакет черный, там птиц затих, а потом мы за 40 минут на мето и электричке добрались..
Папа привез мне шикарную клетку: большая, птицын прыгает с палки на палку, есть место для купалки. Он искупался, у него получается! Червями свежевылупленными, не мороженными угостился. Жука есть не стал (я случайно ложкой его в кормушку засунула пинцет забыла, а руками пока боюсь..)
Я натерла ему с обой морковки, купила в магазине пачку кедровых очищенных орехов (пробовала, не жаренные точно)...

 

Повесила клеку на балкон (он у мен стеклопакетами стеклен и солнце туда не попадает даже утром), с вечера насыпала еды и поменяла воду... утром он так красиво свистел, журчал и пел Виитя-витя-витя... И руглся на меня, огда на балкон заходишь...
Теперь буду каждый день заезжать - кормить :up:


Очень рады за Вас и за Витюшу:). А то мы тут на пару с Мариной переживали за вас. А то как представлю Вашу масю одну, сразу настроение портилось. Просто знаю как мой один остоваться не хочет, я только за дверь, а он зовет так жалобно чуууууу- чууууу. А когда захожу в комнату начинает крыльями трясти и звуки издавать похожие на звуки волнистика, радуется и на голову скорей слетает и там отрываться начинае по полной. Сначала думала что он есть выпрашивае тряся крыльями, а нет, ему на еду в тот момент плевать, главное скорей на голову сесть и чтоб с ним поговорили. Очень внимательно слушает интонации и что-то отвечает. Вообщем ,мы рады вашему с Витюшей благополучному возвращению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень рады за Вас и за Витюшу:). А то мы тут на пару с Мариной переживали за вас. А то как представлю Вашу масю одну, сразу настроение портилось. Просто знаю как мой один остоваться не хочет, я только за дверь, а он зовет так жалобно чуууууу- чууууу. А когда захожу в комнату начинает крыльями трясти и звуки издавать похожие на звуки волнистика, радуется и на голову скорей слетает и там отрываться начинае по полной. Сначала думала что он есть выпрашивае тряся крыльями, а нет, ему на еду в тот момент плевать, главное скорей на голову сесть и чтоб с ним поговорили. Очень внимательно слушает интонации и что-то отвечает. Вообщем ,мы рады вашему с Витюшей благополучному возвращению.

 

Спасибо вам и Марине, я тут уже прочла, как вы переживали. Я почитала посты и поняла, что оставлять нельзя, да и потом, скоро переезжать, договорилась с папой о клетке, он на машине, чтобы ящик с червями забрал, а эту зеленую клетку (дурацкая) не повезла..

 

Так мой Витя всех забавлял: разбудил нас в шесть утра, на балконе всякие строймотериалы лежат, как зайдешь - ругаеся так смешно. Соседи заглядывали, удивлялись, что у меня уже и птичка тут.

 

Папа сначала - это не московка и вооще самка (он птицелов опытный), а потом послушал, сказал, что и сам бы давно завел, но так как он сложных птиц держит - вроде как не к лицу...
Даже захотел мне еще и кенара молодого отдать на обучение, говорит, что даже такой песни уже хватит... А я втихаря уже и мастерскую присмотрела, где из железной арматуры стойку под клетки заказать....

 

Тепеь тренируюсь червей руками брать, буду Витю с рки кормить, может мы и подружимся :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Хомочка' date='2 августа 2007, 0:50' post='268314

 

 

 

Папа сначала - это не московка и вооще самка (он птицелов опытный), а потом послушал, сказал, что и сам бы давно завел, но так как он сложных птиц держит - вроде как не к лицу...
Даже захотел мне еще и кенара молодого отдать на обучение, говорит, что даже такой песни уже хватит... А я втихаря уже и мастерскую присмотрела, где из железной арматуры стойку под клетки заказать....

 

Тепеь тренируюсь червей руками брать, буду Витю с рки кормить, может мы и подружимся :friends:


Хомочка, мы все рады за Вас. :up: И если не секрет, а именно каких сложных птиц Вы имели ввиду? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хомочка, ну Вы меня обрадовали сутра! :drinks_cheers: Вы просто молодец, что взяли птичку с собой! Вот радуюсь как будто лично у меня что-то хорошее случилось... Ждём Ваших дальнейших рассказов про Витю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NURMUHAMMAD у папы кенара размножаются и учатся песни у диких птиц... я не знаю, насколько редкие, а жили жаворонок, еще какие-то...всех птиц папа ловил сам... Еще у него жил 15 лет гибрид канарейки и щегла, когда умер, похоронили на семейном кладбище, вот с таким вот почетом...
А всяким овсянкам, зябликам и т.д. вообще нет числа... В детстве мне завели чижика, чтобы я к кенару не лезла. Такой был ручной и хороший чижик! А кенар (Коська) мне не нравился: трогать его нельзя, да еще и злобничал на меня...

 

Marina-P неужели вы думали, что я животинку брошу на произвол судьбы? Я хоть и грызуняколюбитель, но и остальную живность тоже не обижу... хотя...в свете последних событий - мой синиц - это замаскированный грызун, так кусался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мой синиц - это замаскированный грызун, так кусался!

 


Да, синицы прилично кусаются :bang: Особенно большак :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, синицы прилично кусаются :bang: Особенно большак :crazy:

 

Меня Песчанки до крови кусают! Я уже привыкла и не пристаю к ним не по делу. Свободу и независимость животинок нужно уважать... в разумных пределах конечно :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, синицы прилично кусаются :bang: Особенно большак :crazy:
А мой наоборот, в руках защиту ищет. Даже не верится, что кусаться может. Вот волоы выщипывает- это точно лучше ресфедера:))). Еще бы научить его брови выщипывать художественно по форме и вообще бы цены ему небыло. Зря что такие способности пропадают на ветер:))) Изменено пользователем МИЛЫЙ злобстор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мой наоборот, в руках защиту ищет. Даже не верится, что кусаться может. Вот волоы выщипывает- это точно лучше ресфедера:))). Еще бы научить его брови выщипывать художественно по форме и вообще бы цены ему небыло. Зря что такие способности пропадают на ветер:)))

 


Вот так мой Витя обустроился на балконе. Каждый день ест червей (этак они плодиться не будут успевать) Я даже научилась ловко, не разрушая проходы, вылавливать самых крупных ему на завтрак, а маленькие - пусть подрастают! :) А еще он перестал петь,наверно, линять начал...
Каждое утро просто базарно ругается с уличными синицами! Начал поклёвывать Падован. Кормлю каждый день потёртой морковкой - купила тёрку маленькую с банкой внизу - на ней тереть очень удобно...
i-632.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот так мой Витя обустроился на балконе. Каждый день ест червей (этак они плодиться не будут успевать) Я даже научилась ловко, не разрушая проходы, вылавливать самых крупных ему на завтрак, а маленькие - пусть подрастают! :) А еще он перестал петь,наверно, линять начал...
Каждое утро просто базарно ругается с уличными синицами! Начал поклёвывать Падован. Кормлю каждый день потёртой морковкой - купила тёрку маленькую с банкой внизу - на ней тереть очень удобно...
i-632.jpg
Мой тоже линять начал похоже. У него брюшко ближе к попке стало темнеть и перышки там серые меняются на черные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИЛЫЙ злобстор, так , чтобы сильно (чтобы перья на дне клетки), так еще не линяет... Но поведение изменилось, чирикает много и охотно, а вот свое коронное "Витя-витя" уже не выдает, если только совсем коротко и тихо... Ничего, придет весна, вот тогда наслушаюсь!

 

А мороковку приходится тереть каждый день, я в свою новостройку переезжаю (Витя уже там), поэтому холодильника пока нет, покупать буду все новое, а на это уйдет месяц... А потом уже буду морозить - ну лень тереть каждый день! Вот сегодня не поехала, дергаюсь, может утром заехать покормить, а не ждать до вечера?

 

Теперь еще и озаботилась дуплянкой Витюше... Он сидит в купалке - хвост в воде! Ему, видимо, под вечер спать охота, а спрятаться негде! Только клетка и так не особо большая, нужно подумать, как к боковой дверце надежно приладить дупляку... Тогда и место сэкономиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хомочка, я бы не сказал, что у Вас клетка маленькая. А насчет холодильника - медлить не советуется. Да, Вы совершенно правы - до вечера ждать не надо, всетаки птичка насекомоядная, и в какой то мере, нежная. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хомочка, я бы не сказал, что у Вас клетка маленькая. А насчет холодильника - медлить не советуется. Да, Вы совершенно правы - до вечера ждать не надо, всетаки птичка насекомоядная, и в какой то мере, нежная. Удачи Вам!

 

Клетка не маленькая, это я скромничаю. В этой клетке щегол прожил 11 лет своей счастливой жизни....
Думаю, что Вите вполне хватит, хотя "полетать" я его не смогу отпустить...если только "побегать"
У меня другая клетка есть, у нее крыша треугольная, размером повыше и покороче в длинну, но это мне кажется удобней. Витя так лихо скачет по трём этим палочкам, да еще и на стенки прыгает - весь хвостик истрепал! Одно меня радует - не бьется о прутья. Помню, как трудно взрослые дикие птицы "хлестались" в клетке, голову в кровь разбивали, накрывали их. А этот - токо ругаеся на меня, чтобы близко не подходила. Что ж, вполне законное требование :)

 

Я вот тоже подумала - заеду-ка завтра утром, покормлю, посмотрю, как там краска высохла. Вставать рано не охота только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клетка не маленькая, это я скромничаю. В этой клетке щегол прожил 11 лет своей счастливой жизни....
Думаю, что Вите вполне хватит, хотя "полетать" я его не смогу отпустить...если только "побегать"
У меня другая клетка есть, у нее крыша треугольная, размером повыше и покороче в длинну, но это мне кажется удобней. Витя так лихо скачет по трём этим палочкам, да еще и на стенки прыгает - весь хвостик истрепал! Одно меня радует - не бьется о прутья. Помню, как трудно взрослые дикие птицы "хлестались" в клетке, голову в кровь разбивали, накрывали их. А этот - токо ругаеся на меня, чтобы близко не подходила. Что ж, вполне законное требование :)

 

Я вот тоже подумала - заеду-ка завтра утром, покормлю, посмотрю, как там краска высохла. Вставать рано не охота только...

 


Мешанку обязательно надо менять каждый день, а в летнюю жару дважды в день. Иначе она быстро закисает, и птичка может легко погибнуть отравившись. Это очень серьёзно!
То, что синица считается несколько проще в содержании, чем соловей (благодаря частичной зерноядности), хотя я с этим не могу согласиться, не означает что ей не поплохеет от прокисшего корма.

 

Оставлять птицу в квартире с невысохшей краской тоже крайне опасно. У них масса очень маленькая, дыхание интенсивное и интоксикацию птица получит быстрее человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:tease: Лохматый, синицын на балконе, там краской не пахнет, балкон застеклен стеклопакетами, прямых солнечных лучей там нет и не жарко... А мешанку (падован и морковку) он не ест, она больше служит прикрытием для червей, которые даются в большом количестве, т.к. я их теперь развожу сама...
В первом ящике червей стало маловато, заглянула во второй - а там процесс во всю: есть и крупные и мелкие подрастают... Регулярно кладу туда овощные огрызки - будут вместе с червями витамины Вите поступать, раз он так есть не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:tease: Лохматый, синицын на балконе, там краской не пахнет, балкон застеклен стеклопакетами, прямых солнечных лучей там нет и не жарко... А мешанку (падован и морковку) он не ест, она больше служит прикрытием для червей, которые даются в большом количестве, т.к. я их теперь развожу сама...
В первом ящике червей стало маловато, заглянула во второй - а там процесс во всю: есть и крупные и мелкие подрастают... Регулярно кладу туда овощные огрызки - будут вместе с червями витамины Вите поступать, раз он так есть не хочет

 

То есть птица питается одними мучными червями? Не лучший вариант.
Собственно, а с чего бы ей есть мешанку, когда в кормушке избыток живого корма.

 

Когда я приучал свою птицу к корму делая упрощённый вариант мешанки (чтобы зря продукты не выкидывать) , она предпочитала трескать мотыль, и только когда он заканчивался проголодавшись пробовала что-то ещё. Но вот после добавления в смесь креветок, варёных кальмаров, дафний, гаммаруса и яблока мешанка почему-то приобрела такую популярность, что и мотыль стал только в качестве десерта поедаться, иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То есть птица питается одними мучными червями? Не лучший вариант.
Собственно, а с чего бы ей есть мешанку, когда в кормушке избыток живого корма.

 

Когда я приучал свою птицу к корму делая упрощённый вариант мешанки (чтобы зря продукты не выкидывать) , она предпочитала трескать мотыль, и только когда он заканчивался проголодавшись пробовала что-то ещё. Но вот после добавления в смесь креветок, варёных кальмаров, дафний, гаммаруса и яблока мешанка почему-то приобрела такую популярность, что и мотыль стал только в качестве десерта поедаться, иногда.

 

Согласна на все 100. При переизбытке мучного червя при отсутствии разнообразия кормового рациона, птичка может начать хиреть.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый, Marina-P.....Витя действительно стал есть только червей... :(
И что делать ? Голодом морить? Но у него же крылышко? Он же маленький?!
Хотя...взрослую особь гораздо трудней перевести на другой корм...
Ну не ест он морковку, и падован не ест....и даже орешки кедровые...а семечки я даю. если меня день не будт...на всякий случай (вот их он ест!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лохматый, Marina-P.....Витя действительно стал есть только червей... :(
И что делать ? Голодом морить? Но у него же крылышко? Он же маленький?!
Хотя...взрослую особь гораздо трудней перевести на другой корм...
Ну не ест он морковку, и падован не ест....и даже орешки кедровые...а семечки я даю. если меня день не будт...на всякий случай (вот их он ест!)
Мой тоже одно время отказывалс от мешанки, но сейчас опять ест с удовольствием.В червях я его ограничивать стала, даю утром несколько и вечером. А в течение дня мешанку даю два раза, чтоб не закисала и фрукты с орехами днем как лакамство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хомочка, а у Вас в мешанке и яйцо, и творог присутствуют? Гаммарус? Морковь на самой мелкой тёрке?
Мучник и семечки - птица железно потеряет здоровье. Режьте мучника, мешайте с мешанкой, на обрезанные поверхности червя будет налипать достаточно мешанки, пусть распробует. Червей кладите МАЛО. Туда же МАЛО семечек(совсем мизерное кол-во для привлечения внимания). Сначала выберет всё, что ему вкусно, потом от безвыходности начнёт поклёвывать и мешанку (главное, чтобы она ему уже была знакома, налипшая на червей). В течение 2-4 дней вполне можно справиться с переводом на нормальное питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой синицын подрос и окреп, на груди все больше видно желтенькие перышки...
Я теперь червей стригу ножницами маникюрными, так удобней, чем ножом...
Недавно не было ни яиц, ни творога, так я в мешанку добавила крабовых палочек...
Кажется Вите понравилось... Мешанки стало оставаться меньше, а то раньше он ее вообще не ел, только червей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой синицын подрос и окреп, на груди все больше видно желтенькие перышки...
Я теперь червей стригу ножницами маникюрными, так удобней, чем ножом...
Недавно не было ни яиц, ни творога, так я в мешанку добавила крабовых палочек...
Кажется Вите понравилось... Мешанки стало оставаться меньше, а то раньше он ее вообще не ел, только червей...

 

Рад за Вашу птичку. Но крабовые палочки - совсем пожарный вариант. Это рыба с синтетическим ароматизатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давно я не писала про своего Витю...
Чувствует он себя хорошо, перелинял совсем.
Когда с него начали пачками сыпаться перья, то я так испугалась!
Я же никогда не видела, как линяет синица! Поосто внимания не обращала!
А тут - все в перьях!
А сейчас новые отросли, хвостик такой ровный и длинный...
Вот только грудка не желтая, как у птиц на улице, а желто-серая... даже больше серая :(
Недавно снова начал выдавать "Витя-витя". а то молчал совсем, когда линял...
У него теперь компания - 3 кенара! Коська (мой главный взрослый певун) и два молоденьких (на обучение) Я им по утрам запись включаю - такой концерт стоит!
Даже за входной дверью слышно!
Червяков хватает - развожу в двух ящиках - Витя всегда сыт....
Вот наступит скоро весна - вынесу его на балкон и пусть поёт :)

 

А еще купила ему домик плетенный, он там теперь спит :)

 

Главное - чтобы не болел!

 

И всем спасибо за советы новичку, так мне они помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Умер мой Витя :cry::cry::cry:
В понедельник утром нашла его мертвым в купалке...
Я его напугала, клетку чистила? Гроза ночью была? С крылом покалеченным не справился и захлебнулся? Может сокола за окном увидел, метнулся прятаться? Как же так? До сих пор слезы на глаза наворачиваются! Я так успела к нему привыкнуть!!!

 

В воскресенье почистила клетку, может он перепугался сильно? Мог он от "разрыва сердца" умереть?
Кормушка с червями и мешанкой не тронута, значит утонул рано утром... Вечером он спать ушел в сой домик...
Я утром обратила внимание на тишину...где же "Витя-Витя"? Он так здорово пел по утрам, раньше кенаров просыпался! Такой чистенький и красивый был, а задорный какой... Почти год у меня прожил...
Сейчас кенара пели, у них в песне теперь есть "Витя-витя", а мне так и кажется что это мой СиницЫн жив... Не могу на пустую клетку смотреть! Вроде была простенькая, страшненькая птичка, а так я успела полюбить его... Покормила червей в ящике, такие жирные, кого же теперь угощать...

 

Вот такая грустная история....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Умер мой Витя :cry::cry::cry:
В понедельник утром нашла его мертвым в купалке...
Я его напугала, клетку чистила? Гроза ночью была? С крылом покалеченным не справился и захлебнулся? Может сокола за окном увидел, метнулся прятаться? Как же так? До сих пор слезы на глаза наворачиваются! Я так успела к нему привыкнуть!!!

 

В воскресенье почистила клетку, может он перепугался сильно? Мог он от "разрыва сердца" умереть?
Кормушка с червями и мешанкой не тронута, значит утонул рано утром... Вечером он спать ушел в сой домик...
Я утром обратила внимание на тишину...где же "Витя-Витя"? Он так здорово пел по утрам, раньше кенаров просыпался! Такой чистенький и красивый был, а задорный какой... Почти год у меня прожил...
Сейчас кенара пели, у них в песне теперь есть "Витя-витя", а мне так и кажется что это мой СиницЫн жив... Не могу на пустую клетку смотреть! Вроде была простенькая, страшненькая птичка, а так я успела полюбить его... Покормила червей в ящике, такие жирные, кого же теперь угощать...

 

Вот такая грустная история....


Хомочка, в мире очень много птичек, еще больше впечатлений от них. Сочувствую.
А жирные мучники еще пригодятся - заведите новую птичку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вот так я и знала, что без синички мне не жить!!!!!

 

Мой новый Витя - большая синица - уже неделю у меня живет! Очень крепенький молоденький птицын, пока еще пугливый, забирается в домик, когда близко подхожу, ругается, все как и положено настоящей синичке! Приручал папа, поэтому мне уже проще.

 

И у моего Вити настоящая хорошая клетка, с треугольной крышей и закрытым домиком с маленькой дыркой-входом.... Больше такая история, как с прошлым Витей не повториться! Я все же думаю, что он утонул в купалке, потому что домик был НЕПРАВИЛЬНЫЙ!

 

Уже сегодня гулял на балконе, но на ночь буду заносить в квартиру, холодно еще...
Пока не поет, но очень приятный тембр посвистываний... Это 100% самец - на груди широкая черная полоса... А еще - он очень красивый, грудка желтая... но после линьки у меня, наверняка, станет посерее...

 

Перечитываю форум, чтобы вспомнить о содержании и кормежке...

 

Вообщем, принимайте меня снова в ряды любителей синичек :)))) :happybirth:

 

i-715.jpg

Изменено пользователем Хомочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NURMUHAMMAD, спасибо!

 

Буду ждать, когда запоет... Пока выгуливаю на балконе, чтобы слышал собратьев...
Они прилетают где-то в обед и тусят в кустах под окнами, он им посвыстывает...

 


PS: кстати, много времени с тех пор прошло, вот так вот выросли мои Ахатины :)
сорри за "не в тему", но не могу не похвалиться...
0_b12a_713a49d2_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у Вас большая синица, и при чем по моему самка. Кормите мягким кормом , 3-4 мучных червя в день, грецкие орехи и немного семечек подсолнечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Первую московку я приобрел нарынке тогда учился в 7 класе ,пошол с родителями на птичку обещая если она купит мне птичку я буду хорошо учиться идем вдоль прилавка взгляд мой упал на птичку мелкого размера енергичную я остановил маму . спросил у продовца что ето за птичка он сказал что вы не сможете ее выдержать что надо мучных червей я спорил с ним до слез в конце концов подошол мужчина и уговорил его слезы остановились на лице сияла улыбка .

post-25853-1269969087_thumb.jpg

Изменено пользователем Никохот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он сказал что вы не сможете ее выдержать .... уговорил его

820418[/snapback]


 

И чем кончилась история?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Не волнуйтесь,конец счастливый ,просто написано было с небольшими нарушениями правил форума ,вот и пришлось "подправить".Надеюсь ,что автор продолжит свой рассказ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем добрый вечер! Сегодня обнаружила у себя дома синичку (я так думаю), когда меня не было дома. Но в мое отсутствие мой кот успел с ней что-то сделать. Я её нашла забившейся в угол, кот лежал рядом. Мне достаточно тяжело судить, т.к. в птицах я ничего не понимаю, но у нее с одним крылом (с правым) что-то серьезное, наверное перебито, перья ведернуты, оно оттопырено, но можно поравить и оно не будет так оттопыриваться. Со вторым не совсем понятно, но оно выглядит получше. При этом она прыгает, но особо активно, но всё же. Крыльями пытается махать, но они только немного дергаются, трепыхаются. Не знаю что с ней теперь делать, думаю, надо выходить, но как? я её даже в руки боюсь взять, вдруг больно сделаю... наверное надо вести ко врачу, чтобы накладывали шину? и с жильем непонятно. пока она у меня в коробке с открытым верхом, периодически накрываю её тряпочкой, ну что бы поспала. Я тут немного почитала, говорят что ей нужна или коряга или просто жердочка (вообще что лучше?). В общем, буду рада любым комментариям, советам, очень хочу помочь бедной птичке. Чуть не забыла, я её сфотографировала как смогла, если на фотках ничего непонятно, пишите, еще сфотографирую. Спасибо!

post-31105-1285430548_thumb.jpg

post-31105-1285430590_thumb.jpg

post-31105-1285430622_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k0rizza, это не московка .Это обычная большая синица.Все рекомендации по содержанию и кормлению есть в теме по этой ссылке:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=50709
Вам лучше скопировать свой пост и открыть тему в разделе :Болезни и лечение " .вот ссылка туда
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2 там наши веты быстрее увидят и помогут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


k0rizza, это не московка .Это обычная большая синица.Все рекомендации по содержанию и кормлению есть в теме по этой ссылке:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=50709
Вам лучше скопировать свой пост и открыть тему в разделе :Болезни и лечение " .вот ссылка туда
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2 там наши веты быстрее увидят и помогут .

 


Большое спасибо! Воспользуюсь вашими советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Два с лишним года меня тут не было!
А мой Витя - живет и поёт :))))
Расскажу немного его историю :)))
Появился он у меня в марте 2009 г (выловлен на даче), сидел в клетке целый месяц, молчал, но я была твердо уверенна, что он самец! И наконец дождалась - просто подарок! Витя не просто запел, а запел, как не всякие синицы поют: весна-пришла-весна-пришла (не знаю, как еще изобразить)...
Вот так мне с песней повезло :) А еще, оказывается, у синиц весьма богатая звуками песня, я насчитала 5 вариантов! Так я и стала заядлым синицеводом :)))
У папы синичка Московка прожила почти 5 лет... А сколько живут большаки? Может дольше?
[/url] «Домик Вити» на Яндекс.Фотках[/img]

 

ну нету ни одной фотки, чтобы Витю видно было! У него же теперь домик есть, он туда прячется...
И пары соколов нету в этом году, видимо, погибли... А может позже увижу (из-за них погиб мой первый синиц :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домик Вити

Ух сколько зелени. Да круглый год :) В таком раю запоет и воробей :yahoo:
А откуда такая клеточка, со столь грамотно предусмотренной конструкцией дуплянкой, если не секрет? Изменено пользователем sotoneev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ух сколько зелени. Да круглый год :) В таком раю запоет и воробей :yahoo:
А откуда такая клеточка, со столь грамотно предусмотренной конструкцией дуплянкой, если не секрет?

 

Это балкон :) вся красота с апреля по сентябрь...он хоть и застеклен, но не утеплен...а у нас зимой и -30 бывает :)))
Клетки делает мой папа(он заядлый кенаровод)! Весь материал с помойки! Дощечки - ящики из под фруктов, прутья - сгоревшее колесо от камаза, пластиковая оплетка - бутылка от пива, купалка - ведро от майонеза...даже кормушки - банки от шпрот :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.