Перейти к содержанию
Партнеры

 

Шишка на спине подранного голубя после недели лечения антибиотиками


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте, неделю назад подобрала голубя. По всей видимости, его подрала кошка. Выдран хвост и вся спина, лапа согнута, прыгает на одной. Оказалось это подросток. Я даю ему ципрофлоксацин 1/4 на 2 мл по 0,2 мл 2 р/д, нистатин 1/4 2 р/д, на лапе обнаружила в районе бедра шишка теплая (в клинике сделали рентген, оскольчатый перелом не свежий, и шишка это костная мозоль, врач сказал либо пмж либо ломать заново - долго и дорого). Подключила витамин Д 1 капля и мелоксикам 0,1 мл 2 р/д, спустя неделю начали отрастать перья, на лапках двоих иногда уже стоит, но не всегда. Или жестко хромает, связалась с двумя волонтерами - один говорит усыпить тк будет нога всегда ломаться и болеть и вообще они так не живут, другой говорит она заживет и не факт что будет ломать и не факт что даже будет сильно хромать. Меня боится, пищит, вырывается. Первые 2 дня помет был зеленоватый и на клюве тоже, потом прошло стал темный местами белый и закрученный как колбаски, либо просто как типичная кака у птиц но присутствует как будто водичка, то есть кака и мокрый прозрачный след как вода. Не знаю как должно быть , я решила дальше его выхаживать просто два раза в день даю лекарства и меняю подстилку, но вот вчера (спустя неделю у меня дома) у него на спине вылезла шишка, плотная и твердая, примерно 1 см, на спине как раз у него начали расти перья но вот в этом месте осталось лысоватое и шишка образовалась. Я сначала подумала, что это не может пробиться перо, но волонтер сказал либо это жировик и еще хуже сальмонелез.. который заразен для человека,  планировала его 1 мес подержать у себя ,но  теперь из-за страха заразы  я думаю его усыпить в клинике, ведь заразы я не хочу вообще, я болею очень часто и на данный момент лечусь с апреля, здоровье оч плохое  , денег его лечить и обследовать тоже нет , но и его очень жалко .. птиц ни разу не выхаживала,  эта шишка сбила с толку очень сильно !!(((( приклеплю фото в таком порядке : как только нашла , рентген, живет, шишка, как отросли перья. Было так - заметила кровь на спине, и это было из шишки как будто, больше не кровит (2 фото последние) , что делать ? И что это может быть ? ((( 

IMG_2175.jpeg

IMG_2182.png

IMG_2312.png

IMG_2197.png

IMG_2390.jpeg

IMG_2383.jpeg

IMG_2360.jpeg

Я даю корм из просо пшеницы для попуг, гастролиты Рио, шпинат, просто этого нет на фото 

Вот помет

IMG_2414.jpeg

Опубликовано

про кальций при переломе 

Цитата

 

  В 02.08.2021 в 15:49, Zosia сказал:

1.Ампульный Глюконат Кальция - не для строительства костей. Это противоаллергический и противосудорожный препарат.

2.Для строительства костей- Остеогенон. Доза 15 мг/100 гр веса. Для голубя массой 250 гр-37,5 мг.Это примерно /20 таблетки (капсулы) в сутки.

Курс- 3-4 недели.

Так же можно пропить вет.препарат Артрогликан или Гелабон- для хорошего формирования хрящевых тканей и суставной жидкости, т.к. травмированные дистальные участки кости нагружаются и работают неправильно. Там исходя из дозы 1 таблетка на 5 кг веса. 3-4 недели так же.

 

 

1 час назад, Сик сказал:

у него на спине вылезла шишка, плотная и твердая, примерно 1 см, на спине как раз у него начали расти перья но вот в этом месте осталось лысоватое и шишка образовалась

покажите пожалуйста в макросъёмке размочив и раздвинув перья при хорошем ярком освещении без фото вспышки

например через приложение Моя Лупа

1 час назад, Сик сказал:

волонтер сказал либо это жировик и еще хуже сальмонелез.. который заразен для человека

сальмонелёз - на суставах и он лечится

но  на спине точно не сальма

1 час назад, Сик сказал:

 планировала его 1 мес подержать у себя ,но  теперь из-за страха заразы  я думаю его усыпить в клинике, ведь заразы я не хочу вообще

что за бред про сальму? 🤦‍♂️

смотрите видео от Марии Маркиной 

 

https://www.youtube.com/watch?v=b_5y_O46qyM

Опубликовано
3 часа назад, Сик сказал:

Подключила витамин Д 1 капля

УБИРАЙТЕ! Вы ему так печень убьёте

витамины нужны попугайские которые капают в поилку (лучше НЕ радостин о нём были плохие отзывы)

 

ВНОВЬ ХОДИТЬ И БЕГАТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Опубликовано

@Сик куда Вы пропали? малыш жив?

нет у него сальмы

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Помощь форуму

Птицы скажут «Спасибо»!

Наш форум — это дом для тысяч любителей пернатых. Давайте сохраним его вместе! Все собранные средства идут строго на оплату хостинга и техподдержку.



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.