Zekai Опубликовано 5 часов назад #1 Опубликовано 5 часов назад (изменено) Прилетел на балкон засранец, несколко месяцев назад его кольцевал, он был в порядке. Сейчас ноги не работают. На левой на внутренней стороне огромный синяк. На правой на внешней какая-то рана, не совсем пока понятно что, нет времени сейчас отмыть. Клюв чистый, больше никаких проблем не заметил, он летал короткими перелетами пока не устал и я его подобрал. Рентген на след. неделе будет. Пока времени отмыть рану на правой нет, дал кальция, вечером попробую отмыть засохшую кровь.. Изменено 4 часа назад пользователем Zekai 1
маленький принц Опубликовано 4 часа назад #2 Опубликовано 4 часа назад ран нету? про кальций при переломе Цитата В 02.08.2021 в 15:49, Zosia сказал: 1.Ампульный Глюконат Кальция - не для строительства костей. Это противоаллергический и противосудорожный препарат. 2.Для строительства костей- Остеогенон. Доза 15 мг/100 гр веса. Для голубя массой 250 гр-37,5 мг.Это примерно /20 таблетки (капсулы) в сутки. Курс- 3-4 недели. Так же можно пропить вет.препарат Артрогликан или Гелабон- для хорошего формирования хрящевых тканей и суставной жидкости, т.к. травмированные дистальные участки кости нагружаются и работают неправильно. Там исходя из дозы 1 таблетка на 5 кг веса. 3-4 недели так же. ВНОВЬ ХОДИТЬ И БЕГАТЬ и Здоровья Вашему голубю!
Zekai Опубликовано 4 часа назад Автор #4 Опубликовано 4 часа назад 31 минуту назад, Budgiek сказал: Не похоже на укусы собаки? Пока не заметил ничего, похожего на укусы собаки, но я на смене, вечером попробую размочить кровь и посмореть. Но на левой ран нет вообще, просто по всей голени синяк сплошной, там на первом фото видно
Zekai Опубликовано 3 часа назад Автор #5 Опубликовано 3 часа назад 1 час назад, маленький принц сказал: про кальций при переломе Давался по другой причине
маленький принц Опубликовано 3 часа назад #6 Опубликовано 3 часа назад 10 минут назад, Zekai сказал: 1 час назад, маленький принц сказал: про кальций при переломе Давался по другой причине я понял обе ноги не работают?
Zekai Опубликовано 1 час назад Автор #7 Опубликовано 1 час назад 3 часа назад, маленький принц сказал: ран нету? На правой ноге на бедре есть еще рана, что кровоточит., но не силно. Правой ногой он вроде может шевелить, но видно что ему больно, поэтому почти не использует ее. Пока гепарином ее не мазал т.к. открытая рана. 1 час назад, маленький принц сказал: обе ноги не работают? Левая - висит все, что ниже бедра, и там довльно обширный синяк. Пока левую намазал гепариновым гелем. Думаю дать мелоксикам, есть ампульный, могу вколоть.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти