Перейти к содержанию

Ф.И.О. для попугая:))


Чеширская кошка

Рекомендуемые сообщения


Я бы посоветовала назвать птичку Айвенго. Такого ещё не видела.

 

Оригинально))) Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня есть такие варианты: Хохлик,Персик,Фунтик,Чакуша,Чубчик,Томка,Мартик,Журик,Арчи,Каруди,Карли,Коко,Риччи,Рич,Лулу,Огонёк.[/c,Тёмка,Томка. :dog:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы назвала попугая Шкипер :pilot2:
В честь пингвинчика из "Мадагаскара" :P
Жалко, раньше не додумалась, но может пригодится кому)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю:

 

Капитан Флинт
Капитан Артур Грей
Ихтиандр
Ганс Вайс
Майор Вихрь
Дон Сезар де Базан
д'Артаньян
Кот Базилио
Буратино
Робин Гуд
Ричард Львиное Сердце
король Артур
сэр Ланселот
Леголас
Гимли
король Трандуил
Даэрон

Изменено пользователем Любанечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нередко птицы все планы по именам нарушают. Например, хотела назвать одну канарейку Соната, а, когда увидела, поняла, что ей не подходит.. в конце-концов она стала Дримой (Dreamcatcher - ловец снов) и еще про себя зову ее Зефиркой за нежно-розовый цвет пера

 


король Трандуил

781285[/snapback]



Ни в жизни бы никого Трандуилом не назвала бы %)

 

Если хорчется что-то совсем оригинальное, возьмите листок бумаги и накалякайте на нем каракули. А потом постарайтесь понять, какие буквы в них зашифрованы. Попадаются и очень интересные варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Капитан Флинт
Капитан Артур Грей
Ихтиандр
Ганс Вайс
Майор Вихрь
Дон Сезар де Базан
д'Артаньян
Кот Базилио
Буратино
Робин Гуд
Ричард Львиное Сердце
король Артур
сэр Ланселот
Леголас
Гимли
король Трандуил
Даэрон

781285[/snapback]



Очень понравился Флинт (можно и без капитана),
Ихтиандр :good::good:
Вихрь(можно без майора и с вариантами: Вихаря, Вихрюня и т.д.)
Дон Сезар :hi:
Базилио (с вариантами типа Базя, Базяня, Базилиса и т.п.) :crazy:
:king: Артура можно вообще тысячью вариантов назвать...
:pri:Любанечка, без обид :shuffle: Увидела Ваш список и фантазия разыгралась чуток...
У меня самой все проще.
Был(а) Тошка, который(ая) стал(а) нести яйца, поэтому стала Тоськой(Тосей и с др. вариациями).
Сейчас - Тошка, по всему мальчик. Зовем по-разному: Тошка, Тошечка, Тошуша, Тошуня, Тошка-мармарошка, иногда Антон Палыч, Чика-чирика. На свое имя(имена) не отзывается, к сожалению...
У родителей была кошка, когда принесли котенка, "знающие" люди сказали - мальчик. Назвали Матвей. Потом пришли действительно знающие люди и определили Матвея как девочку.... Стала Ритка.
А Трандуила я бы назвала Трандулёкиным Изменено пользователем Lukeria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица Феникс, а я бы сначала купила птичку. А потом, глядя на нее (него) и придумала бы имя. ;) У меня с моими так и было. Просто когда видишь конкретное существо, имя ему само собой придумывается. А так придумаешь, а оно ему еще и не подойдет... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ничего себе))) Давно я в эту тему не заглядывала, а мне, оказывается, вон сколько имен тут понаписали))) Спасибо.
Я всегда придумывала имена до того, как покупала птиц.
Вобщем, имя я уже выбрала. Долго колебалась: Гаврик, Лаврик, Артем (Тема), Степа, Петрик и т.д. и т.п. Один раз даже имя Цезарь в голову пришло))) Вот был бы у меня большой попугай - назвала бы его Сальвадором. А если девочка - то Солидат. Но волнистикам такие имена не подходят.
Я все-таки остановила свой выбор на незамысловатом русском имени. Тихон. Тиша, Тишенька, Тишка.
Какого цвета будет попугайчик - не знаю. С поносом он будет - это абсолютно точно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а у меня в детстве когда-то был зелёненький волнистик Кеша (прожил лет 13, умер от старости)
и вот сейчас с 23.03.10 живёт со мной тоже волнистик) долго не могла придумать малышу имя)он маленький(1мес), пушистенький, голубенький)ничего не подходило) а в последние 2 дня стал плохо себя чувствовать, я думала, что это всё. и сегодня перед тем как повезла его к ветеринару пришло на ум одно слово для него - Живчик )))) и так уже его и прозвали мы))) врач прописал антибиотик,я поменяла зерновую смесь и сегодняшний вечер прошёл уже намного лучше для него))) теперь и зовём его Живчиком))) чтоб быстрее выздоравливал и не болел больше)))) правда, производные имена ещё не придумала)))

Изменено пользователем atunA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


почему с поносом?

 

Других у нас не продают)))

 

Кстати, Тишка уже две недели живет у меня. Разумеется, у него был понос. Ну вылечила, вроде)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Других у нас не продают)))
Кстати, Тишка уже две недели живет у меня. Разумеется, у него был понос. Ну вылечила, вроде)))

Птица Феникс, поздравляю! :flours: Вы теперь наши тезки, у меня тоже есть "Тиша, Тишенька, Тишуня, Тихон-говорящий попугайчик!"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Птица Феникс, поздравляю! :flours: Вы теперь наши тезки, у меня тоже есть "Тиша, Тишенька, Тишуня, Тихон-говорящий попугайчик!"!

 

Вот и славно! Трам-пам-пам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня купили нашему Цветику друга.Волнистика Тошу.Вообще мы его стали называть Тошка,потому,что он такой маленький,хулиганский.А когда вырастет большой,то будет Тошкентий.А Цветика мы иногда называем Цветом,а когда воображает,что он самый важный,то Цветором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Мы своего любимца назвали простенько - Яша честь поисковой системы Яндекс, к которой я как любой человек, увлекающийся SEO, неровно дышу. Жду апдейтов:)

 

Рассматривались варианты:

 

Чико
Герман
Чудик
Шалун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А можно рассказать и про волнистиков, и про канареек, и про чижей? :shuffle:
Опишу всех птиц, которые у меня были и есть.
Канарейки:
1) Нюша. Нюша-поросюша (в мультфильме "Смешарики" есть круглая свинка с таким же именем. Птичка названа в честь нее). Любила банан. Наедалась фруктом, а потом закусывала зерном. Физиономия была (мягко сказано) смешной. :crazy:
2) Цыпа. Ну тут понятно - желтый цыпленок.
3) Филя. Назван в честь Филиппа Киркорова :grin: (то есть должен быть певучим). Пока не стал совсем старым, полностью оправдывал свое имя.
4) Рыжик. И тут все понятно - огненный кенар.
5) Варя. Воробей - варабей - Варя. Своей серо-коричневой окраской чем-то напоминала воробья.
6) Киви. Зеленый фрукт в перьях.
7) Ник - воин. Очень агрессивный.
8) Серёдыш - младший брат Ника. В выводке было 3 птенца. Середыш вылупился 2.
9) Мышка - самая младшая в выводке. Младше Ника и Середыша. Вывелась по размеру меньше других птиц.
10) Дети Мышки и Рыжика (первый выводок):
Перец. Рыжего цвета, похож на папашу, но не такой яркий. Просто болгарский перец.
11) Середка. История такая же, как у Серёдыша.
12) Крошка. История такая же, как у Мышки.
13) Дети Мышки и Рыжика (второй выводок):
Четко установить не удалось, кто когда появился на свет.
Дымка. Пестрая. Светлые части оперения розоватые, темные - серовато-коричневые.
14) Розочка (или пеночка). Очень красивая птичка цвета чайной розы, белесая.
15) Щёголь. Очень, очень красивый. На головке четкая коричневая шапочка, затылок и крылья тоже коричневые, остальное оперение розовое, с белым налетом.
16) Кнопка. Немного уступает по размерам другим птицам, возможно вывелась самой последней.
Чижи:
17) Чижик. Яснее некуда :grin: .
18) Пыжка. Все логично :grin: .
Ну и волнушки:
19) Гриша. Ничего более оригинального не придумали. :crazy:
20) Гарик. Просто очень мне это имя понравилось. :)

Вроде всех вспомнила

:nyam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как корабль назовёшь, так и поплывет. Я тоже своим решила имена давать индивидуально, поближе познакомившись :)
Первому моему попику имя дали до меня. Да и у кого не было КЕШИ, поднимите руку :)
Имя для второго попика дала заводчица, ну никак я не могла ей его подобрать. Слишком она нежная, маленькая, игривая и беленькая. Итак - Барби.
Третья красотка оказалось коричной, да ещё на белом фоне - ВЕСНУШКА :)
Четвертой мадам до сих пор не могу подобрать имя. Её фото внизу. Мне она напоминает цветок АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ. Хотя по характеру - ФЁКЛА :cray:
Пятый голубой опалин, привезли мне его всего в трубочках (возраст такой, когда перо растет), пятнистый до безобразия. Пока ходит в РЫЖИХ. Но будем ещё думать, у него есть время измениться :)
Шестой пока без имени тоже... Красивый, темно-синий с простой волной и по характеру не проявил себя и внешне не пристанешь... весь прям идеальный какой-то. В общем :drinks: жду дельных советов.

post-31232-1291481285_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А у меня волнистики Паша, Чиша (Чишуня, Чишенька) и Гоша.
Пашку все степенно именуют Павлом. Павел талант, очень певучая птичка.
Барышня его Чиша - поскольку чешка.
А Гоша уже с именем достался. Сидит пока на карантине, а я знакомлюсь с ним ближе и решаю - Игорь он или Георгий. Пока похож на Игоря. Даже, скорее, на Игорька. Однако, тем временем, друзья мои именуют его Желтком.
А еще кореллы есть: мальчик Филипп (тоже с именем достался) и совершенно сумасшедшая девочка Розетка - она же Розета, Розеткина, Розетуня, Розетушкина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

извините, пришла отсюда http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...59294&st=20 поэтому подумала, что здесь имена для всех видов попугаев. удалите, если совсем мешаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мою девочку зовут Кеша (стандартная история о том, что мальчик оказался девочкой), когда только купили ещё хотеля назвать Гаврюша.
Вчера купили пацана и всё не могу определить, назвать Рио или Вовка. Вовка - по мультику о попугае Кеше, а Рио...было написано на коробке, в которой несли мальчонку из магазина=D
Что бы вы посоветовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня волнушки самые обычные. пару Чипы - Чип и Чипуля назвала свекровь. ГУгуша жила у прошлой хозяйки под именем Гоша. Альбиноску Клепу назвали в честь Клеопатры, так как решили что после того как обрастет и перелиняет будет очень красивой. Найденыш Пипка-Лапочка, как взяла ее в руки на жаре, так и всплыло это имя.Как то так))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые из моего "курятника":)
Волнушки: Белоснежная девочка Шарлин, нежная, мелодично чирикающая
Мальчик Ричард-Ричуня- ...Чуня
Жакони: Феликс-Филя-Филиус и Рики-Рикша
Амадинки: Пип (сначала был Мартин), Жуля, Тинки, Карамелька, Клепа (рыженький японец со смешным чубчиком), Зефирка (белый, как сладость зебрик и суматошный, как ветер), Лада, Кира, Чуб, Пончик, Кики, Симка, Тима, Бим, Ганс, Пьеро (темный японец с белой манишкой)...
Канарейки: Зося и Соник ( в честь шустрого мультяшного героя).
Белоголовые мунии: томная красавица Мокка и певец Джо.
Щегол: грозный (как думалось вначале) Люциус, а на деле скромный Лютик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самочку я пойал на улице, посмотрел на нее и решил что это Клара Захаровна=)
А мальчика я забрал больного у неродивых хозяев. ему был уже годик и звали его Кеша,так Кешей и остался. но чтоб не отставать от клары захаровны дал ему отчество от имени неродивого хозяина.
Теперь у меня Клара Захаровна и Инокентий Михалыч:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добавлю имен в "копилку"
1 Голубь- Буджум (в принципе и для попугая подходит)
2 Амадины- Ка-Гор , Хайка и ДиТ (у ДиТа- одно крыло, отсюда и имя (Две Трети, а "и"- для благозвучности).
3. Из попугайчиков имя пока есть у зеленого- Кипежь (ударение на "И"). назван за специфический характер.
Прочие, не пернатые (из тех, кто имеет имена)
Крысы- Лакки, Барри, Альба, Фосси (в принципе и попугаям походит)
Кролик- Волкозай
Жаба- Бинун (или Беня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы принесли птичку домой, думали, что будет зваться обычно - Шурик. У меня все птички Шурики. Но птиц уже через час после приезда полез в кормушку рыться. Потом проверил остальные две кормушки. Мы переглянули - быть ему Жориком. Каждый день оправдывает свое имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня мальчик Тася (Мама сначала называла Птичка затем Птася ну и потом мы назвали его Тася).
А девочка Снови.

 

Для мальчиков: Чип, Амур, Кеша, Рома, Гоша, Яша, Флинт, Митя, Оскар, Вова, Карл, Фунтик, Жак, Рокки
Для девочек: Даша, Жанна, Ада, Линда, Шани, Маша, Ева, Лора, Норма, Власть, Бася, Юлька, Алиса, Лада, Ода, Дуся, Дакке, Пандора, Ася, Джесси, Гресса, Аша, Карина

 

Мой первый попугай назывался Пигас :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня мальчик Кипиш:) он же иногда Шухер и Шумахер :) Потому что очень лохматый (пока), никогда не сидит на месте и плохо летает)
Кореллик - Шусс, он же Шустрила, Шустрый, Вредина и Бука)
Певчая - Ёлка, но для своих она ЛСДха) потому что летает она вертикально, как колибри)))

 

И мой любимый Оскар.. Всегда его помнить буду.. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня Воробьиха Веня.Между собой зовем Веником,так кака изначально думали что пацан,и носилась она не по детски-была изначально электроВеник.Попик Даня Когда разозлит-Данилыч,ласково Даниссимо(он правда на творожок похож.Ждем Ромашку,через пару недель,Роман составит нам компанию.Белый с фиолетовым шикарное сочетание :)

post-17129-1396855422_thumb.jpg

post-17129-1396855433_thumb.jpg

post-17129-1396855483.jpg

post-17129-1396855496.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои два голубых оболтуса три дня были безымянными Штука номер 1 и Штука номер 2)
потом вроде как планировались быть Юрген и Хайнц, но в итоге стали Рейнер и Дедрик :shuffle:

 

вообще тут было много вариантов) т.к. брали у одного заводчика обоих сразу, то и имена хотелось чтобы комплектом так сказать)
брат предлагал назвать Косинус и Синус, Тру и Фолс, Единица и Ноль)
потом предлагалось Авось и Небось, Тарапунька и Штепсель или Арс Лонга и Вита Бревис :fly:

 

fc0b3bc06efbd0dc980c9440e637d764.jpg

Изменено пользователем Гуссилий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Имена моих знакомых птиц: кореллы: Чипа, Кира, Шурик; волнистик Гоша. Те, которых уже нет....: волнистики: Ксюша, Аркаша, еще одна Ксюша, до этого была Кешей; кенарь Семен. Мои птахи: корелла Рикки, она Куся и Куся-Риккуся, полностью Рикки-Тикки-Тави; волнистик Тиша. Над последним еще думаем... Мальчика кореллу назвала бы Феня (Феникс), Беркут, Чуп (Чупа-Чупс) или Чупец, Вжик или Чижик. Волнистую девушку: Нюша, Няша, Таша, и тд и тп.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живет Дашка и Помпуха(Пуха,Пуня,Пуша,Чуня,Чуха)Была Чирикалка и Чикуша.У друзей Маргоша(Маргоня,Марго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А у нас фиолетовый попугайчик КОША! С малым были по делам недалеко от птичьего рынка, пообещала - если будешь себя хорошо вести, пойдем собачек-кошечек посмотрим. Ходили умилялись-умилялись, а потом подошли к продавцу попугаев. У него была тьма-тьмущая волнистиков, но как только увидела нашего Кошу, сразу же в него влюбилась. И сынулька тоже. От покупки не остановило даже отсутствие денег. Договорилась с мужем, снала с карточки наличку и прикупила нашему Кошке сразу и домик, и игрушечки и все причитающееся! Пока домой ехали, сын решил Кешей назвать, но муж дома воспротивился - будет Кошей! Сказал производное от коршун или кошка. Так наш попик точно коршун или кошка и есть! Мне никто не верит, но он с первых дней жизни страшно любит куриные косточки перебирать, мяско общипывать! Знаю, что нельзя, но мы его так любим и отказать ни в чем не можем!!!
А назывем мы его ласково Коня, Конечка, Кошечка, Кошуня. А иногда Кошара, Нахал и Морда приставучая )))

 

А когда мы своего Кошку домой только привезли, он был такой молоденькия, что ни кушать самостоятельно, ни летать не умел. И все время дрожал. Так малой его на кровать к себе взял, платочком укрыл и Коша наш так и спал! А еще он дает себя гладить, как кошка! Вот и не верь потом, что имя на характер влияет!!! :grin:

Изменено пользователем ekprivalova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мою девочку волнистика называли Лимоша. Назвали ее так потому что она почти вся лимонового цвета. Но в особых случаях называем ее Курочка, когда уже слишком громко и много кричит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.