Перейти к содержанию

Птенец неразлучника


Рекомендуемые сообщения

У меня два птенчика, один уже вылетел из гнезда. :P Сегодня с утра открыла домик посмотреть что с младшим птенчиком, и он видимо испугался и "выпал" из домика. :huh1: Смотрю внизу на дне, у него что-то не то с лапкой. Одна лапка нормальная, а вторая смотрит на 45 градусов назад, т.е. как бы вывернута. :cry: Взяла его в руки, и то ли у него с самого рождения такое было, то ли ему кто-то сломал лапку.... Сейчас он ходит, т.е. "перелом" был видимо давно. На данный момент не скажешь, что он только-только повредил лапку.Выводок первый, младший птенчик родился 15-16 июня. Я не знаю что делать. Подскажите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что врач скажет? Я уже думала над этим, но это только ему придется лапку ломать, а если опять не так срастется? Что потом делать? Просто обрекать птицу на мучения у меня тоже рука не поднимется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что врач скажет? Я уже думала над этим, но это только ему придется лапку ломать, а если опять не так срастется? Что потом делать? Просто обрекать птицу на мучения у меня тоже рука не поднимется....

Позвоните Тимерину, хотя бы послушайте что он посоветует. С чего вы взяли, что сразу будут ломать, надо изучить все возможные варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте так... ;)
В школьном возрасте у меня были волнистики, а у них потом птенцы. Из 5-и птенцов выжила самочка и у нее тоже лапка как у вашего птенчика. Это не перелом - а банальный АВИТАМИНОЗ. Наша самочка нашла себе тогда хорошую семью и эта лапка не мешала ей скакать по голове и т.д. и т.п. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не переживайте так... ;)
В школьном возрасте у меня были волнистики, а у них потом птенцы. Из 5-и птенцов выжила самочка и у нее тоже лапка как у вашего птенчика. Это не перелом - а банальный АВИТАМИНОЗ. Наша самочка нашла себе тогда хорошую семью и эта лапка не мешала ей скакать по голове и т.д. и т.п. :wacko:

Ну сейчас птенец стал вылазить из домика, и мне кажется, что все у него будет хоршо. Прыгает, летает, приземляется....немного конечно неуклюже, но вроде бы нормально. А птенцов я пока продавать не собираюсь, так что они в надежных руках :tease: Изменено пользователем SexPantera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик! А когда можно снимать домик в вольере? Получается одному птенцу 1,5 месяца, другой на неделю младше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SexPantera, когда отсадите птенцов, можно через недельку, домик снимайте.

А если я их не собираюсь отсаживать? Я их не хочу продавать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если я их не собираюсь отсаживать? Я их не хочу продавать....

Хотите оставить с родителями в одной клетке??? :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотите оставить с родителями в одной клетке??? :shok:

да, а разве это плохо? у меня там еще 2-ое живут помимо родителей....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SexPantera, если не хотите отсаживать, тогда домик снимайте, когда птички будут все время из него выходить и хорошо кушать сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домик сняла несколько дней назад. Птенцы самостоятельные уже... :up: Птенцов практически продала. Всем спасибо за советы!!!! :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.