Перейти к содержанию

Теперь у меня дома живет Аратинга :-)))))


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Я сегодня купил себе Аратингу,не в магазине,с рук.Птицу держали в довольно жалких условиях:пустая квартира в которой делают ремонт,грязь,пыль,открытые мешки со строительственными смесями и т.д..Как говорили хозяева она там прожила 2 недели.Птица выклювала свои хвостовые перья и несколько большых из одного из своих крыльев.Правда ли,что это от недостатка внимания?И вырастут ли эти перья обратно,если да то как скоро?И еще помогите пожалуйста определить вид Аратинги с помощью фото-ии http://foto.inbox.lv/albums/paull/EnglandN..._0578.sized.jpg

 

А тут есть еще люди с таким попугаем?

 

М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какой хорошенький, лапки розовенькие, чистенькие, вроде птица молодая. От хорошего ухода и внимания у кого хошь перья отрастут и даже крылья. Лапулечка он у Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас синеголовая аратинга (так называет ее немцы, да и у нас так принято) Aratinga acuticaudata (Vieillot 1818), причем номинальный подвид, т.е. Aratinga acuticaudata acuticaudata. Впрочем, по-английски она называется острохвостой аратингой.

 

Почитайте о ней подробнее, например, здесь: http://www.arndt-verlag.com/projekt/birds_...m&Pic=221_1.JPG.

 

По фотографии я бы сказал, что птица взрослая, но не старая. У меня таких аратинг пока нет, но есть у товарища. Интересный вид. Не знаю, насколько у Вас ручная птица, но у аратинг особая прелесть наблюдения за их поведением в паре. Они сами по себе очень энергичны и виртуозы акробатических упражнений, но что они проделывают вдвоем, это надо просто видеть.
Очень дружны и в неволе разводятся. что безусловно радует.

 

В питании не консервативны, можно и нужно экспериментировать. не забудьте про прощенное зерно. А сейчас пора кукурузы, если достанете еще початки молочной спелости - великолепно. Из лакомств мои аратинги обожают чешские бисквиты (впочем, при их отсутствии вполне подходит и обычное печенье высшего сорта) и йогурты.

 

Советую попытаться опрелить пол и подыскать ей пару. У нас такие аратинги бывают, их привозят с Украины.

 

Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы,и отдельное спасибо Владимиру.

 


Помойму попугай начинает чувствовать себя как дома:ест,пъет,дает прокатить его на палочке,правда только тогда когда наход. в безвыходной сит.,то есть на полу.Он не летает,слишком много ободранных перьев...ООО чудо вчера я поставил ему миску с водой и он пошел туда плескаться,потом разрешил погладить ему лобик.Днем все время каркает и бегает по жордочке туда сюда.Сегодня едем с ним или ней в зоопарк, к ветеринару,посмотреть все ли с ним ней в порядке :)
Немного почитал тот линк ,что вы оставили Владимир и если я не ошибаюсь то мой вид Аратинги является самым крупным?Он действительно не маленький.Я тут как-то видел красно голов. Арат.,она была значительно меньше.А что значит "номинальный вид" :roll: А его можно научить говорить в таком возрасте или надо было раньше..?Какая у них средняя продолж. жизни?И еще какие игрушки больше всего подошли бы нашему виду.У меня в планах повесить веревчатую лестницу от потолка до клетки-это хорошая идея?Буду рад читать любые линки с инфо-ей про эту птицу.

 

Раз кому то доставляет радость смотреть на Симона я сделал еще пару фото-ий :Dhttp://foto.inbox.lv/albums/paull/EnglandN..._0587.sized.jpg

 

http://foto.inbox.lv/albums/paull/EnglandN..._0591.sized.jpg

 

М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ссылки
http://www.conure.org/aratinga_acuticaudata.htm
http://www.sittich-info.de/?/sittiche/blau...opfsittich.html
http://www.petstation.com/bcconur1.html
http://centralpets.com/pages/critterpages/...s/PRT1269.shtml
http://www.birdieboutique.com/blueccon.html
http://www.mue.b.btinternet.co.uk/blue_cro...wned_conure.htm

 


А это - ферма аратинг
http://home.hetnet.nl/~aratinga/

 

А здесь можно сравнить способности к разговору разных аратинг.
http://www.circleofwings.com/conurecommuni...talkingpoll.htmЕсли судить по этим примерам, синеголовые "говорят" гораздо лучше моих ендай и солнышек.
Американцы пишут, что они неплохие говоруны. Я в этом сомневаюсь. Они принципиально могут говорить, но до амазонов и жако в этом плане им далеко. Вот свистеть, лаять, рычать, смеяться, а главное великолепно кричать - это да.

 

Номинальный подвид - это подвид, название вида и подвида которого совпадают (основной подвид) -
Aratinga acuticaudata acuticaudata

 

Это действительно не мелкая аратинга, но и не самая крупная. Краснолобые аратинги Aratinga mitrata, например, покрупней будут. У меня находится дома один такой красавчик. Но он весь ощипанный, и не уверен, что смогу вернуть его к нормальному виду. Пока я с ним только подружился.

 

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Man next door!
У меня нет аратинги и я про них ничего не знаю, но узнать очень хотелось бы. Расскажите, пожалуйста, побольше про своего Симона, тем более, что он у вас такой красавчик. И фотографии ещё присылайте... :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за линки,Владимир!Хотелось бы чаще появляться и обсуждать наших птиц на форуме,но к сожалению,а может и к счастью учеба забирает все основное время.Кстати Владимир,а почему они себя обдирают до такого безобразия?Тот красн. гол. Арат.,которого я ранее упомянал,общепал себя всего кроме головы,крыльев и хвоста,а грудка вся в белом пуху и он не птенец.

 

Нам в Риге повезло с погодой уже 2ой день тепло и солнце.Симон по полдня болтается на своей лестнице,на балконе среди цветов.Иногда как заорет,так приятно становится :P ,только делает он это не так часто,в основном покаркивает.Пока замеченно 3 типа звуков.
Регулярно принимает ванные судя по всему с удовольствием.

 

Владимир, у меня такой вопрос: чем Вы ваших балуете,какие фрукты они едят?Мой фрукты отказывается (сухофрукты не пробовал).Его наверно прежние хозяева так приучили :( .Какими лакомствами можно натренировать птицу?

 

bimiri,это вам :wink:

 

http://foto.inbox.lv/albums/paull/EnglandN..._0603.sized.jpg

 

http://foto.inbox.lv/albums/paull/EnglandN..._0605.sized.jpg

 

http://foto.inbox.lv/albums/paull/EnglandN..._0612.sized.jpg

 

http://foto.inbox.lv/albums/paull/EnglandN..._0620.sized.jpg

 

http://foto.inbox.lv/albums/paull/EnglandN..._0622.sized.jpg

 

http://foto.inbox.lv/albums/paull/EnglandN..._0629.sized.jpg :lol:

 


Здоровья Вашим птицам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен :) И еще ужасно забавный,любопытный,крикливо-свистящий...Утром из-за него в институт опаздываю,потому-что он крутится вокруг меня и хочет общаться.Мы с ним уже на улице гуляли.Он смирненько сидел у меня на плече только уши покусывал :)Жалко только,что у него инфек. заболев. маховых перьев и незнаем вылечим или нет :(,если дело совсем плохо придется его отдавать,если же есть больш. шансы поправится будем лечить (уже лечим антибиот. и витам.).В среду его судьба решается,раскажу какая она...

 

Здоровья Вашим пернатым!

 

М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх хорошо погуляли!

 

http://foto.inbox.lv/albums/paull/EnglandN...n/106_0653w.jpg

 

http://foto.inbox.lv/albums/paull/EnglandN...on/106_0650.jpg

 

Народ,а из вас кто-нибудь птиц выгуливает?

 

М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Man next door,

 

Жорика никогда не выгуливаем, он улицы боится как огня. :shock:

 


Как же это вы сможете его отдать и кому? Мне кажется, шансы на излечение всегда есть, надо только бороться. Можно, как только будет поставлен точный диагноз, задать вопрос о шансах на выздоровление Валентину. Неужели вы сможете его отдать после того, как он подарил вам столько радости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://foto.inbox.lv/albums/paull/EnglandN..._0735.sized.jpg

 

Так мы встречаем гостей и эфективно держим людей от себя на растоянии

 

http://foto.inbox.lv/albums/paull/EnglandN..._0733.sized.jpg

 

Все хорошо,только деревом не наешься

 

М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.