Лика-Чика Опубликовано вчера в 18:03 #1 Опубликовано вчера в 18:03 Моему волнистому попугаю 7 лет, три месяца назад она очень сильно страдала от жидкого помëта, мы кое-как вылечили, а месяц назад начала чихать . Видно что нос очень заложен и не знаем что делать. Капать обычные капли я считаю бесполезно. Возможно жидкий помëт и насморк проявление одной инфекции. Есть ещё волнистик мальчик, от него появился какой то неприятный запах и нос тоже заложен, но не чихает. Помëт нормальный. Контактировал с девочкой, но живут в разных клетках. Орнитологов нет, а обычные ветеринары мало эффективны, возможности поехать в другой город нет. Помогите пожалуйста🙏
tasibai Опубликовано 22 часа назад #2 Опубликовано 22 часа назад @Лика-Чика прежде чем задать вопрос – ВНИМАТЕЛЬНО ПРОСМОТРИТЕ РАЗДЕЛ "БОЛЕЗНИ И ЛЕЧЕНИЕ ПТИЦ" и тематические подразделы, возможно, вы найдёте ответ на свой вопрос. Если ответа нет, то: 2. напишите вид птицы; 3. её возраст и пол; 4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов); 5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня; 6. опишите настораживающие вас симптомы; 7. напишите, как давно птица болеет; 8. если птицу уже лечили то, пишите: 8.1. какие исследования, где и как давно проводились; 8.1.1. каковы их результаты; 8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись; 8.3. каковы результаты лечения.
Лика-Чика Опубликовано 22 часа назад Автор #3 Опубликовано 22 часа назад Я вот смотрю разделы и там не нахожу похожего случая. Волнистый попугай. Ж. П, 7 лет Клетка очень большая просторная, воду даю с витаминами (Магний, Кальций, Калий) На свету не стоит, но доходит до неë, длина светового для где то 9-14 , (в зависимости от времени года) Температура (25-28 ), влажность средняя. Насморк и частые проблемы с помëтом. К ветеринару не водили, т. к. это не орнитолог. Корм RIO и в него добавляю минералы, если нужно могу закрепить фото.
tasibai Опубликовано 22 часа назад #4 Опубликовано 22 часа назад @Лика-Чика а фрукты , овощи, сепия есть в клетке? срыгивающих не производят движений ? Вот сопли, запах возможно грибки. А есть возможность сдать помет на анализ, копрограмму
Лика-Чика Опубликовано 22 часа назад Автор #5 Опубликовано 22 часа назад Не ест, на палки с сушëнными фруктами реагирует, но она их просто вгрызается, это всë сыпится на поддон, а потом в мусорку уходит. Она у нас не ручная. Не ест, на палки с сушëнными фруктами реагирует, но она их просто вгрызается, это всë сыпится на поддон, а потом в мусорку уходит. Она у нас не ручная. Очень любил грусть пенопласт.
tasibai Опубликовано 20 часов назад #6 Опубликовано 20 часов назад @Лика-Чика вы давали грызть пенопласт?
Лика-Чика Опубликовано 9 часов назад Автор #7 Опубликовано 9 часов назад Нет, я за этим очень строго контролирую, но иногда ей удавалась немного надгрысть. Она ещё когда нервничает, очень сильно скудетто начинает, и в отличии от других попугаев у не забил большой(стал таким после 1 года жизни). @Лика-Чика Наверное она могла даже кроху всë таки съесть, пока я еë пытаюсь с гардин прогнать. У здорового попугая должны быть так поставлены крылья? Это у неë уже год.
tasibai Опубликовано 6 часов назад #8 Опубликовано 6 часов назад @Лика-Чика крылья, как крылья , надо анализы сдавать
Лика-Чика Опубликовано 5 часов назад Автор #9 Опубликовано 5 часов назад А какие нибудь купили, пока ни нужно капать? 1 час назад, tasibai сказал: @Лика-Чика крылья, как крылья , надо анализы сдавать У не раньше крылья были сложены, а последний год они очень сильно расслаблены ( как плечи когда человек сутулится).
tasibai Опубликовано 4 часа назад #10 Опубликовано 4 часа назад @Лика-Чика птица себя нн очень чувствует и поэтому так держит крылья
Лика-Чика Опубликовано 1 час назад Автор #11 Опубликовано 1 час назад 5 часов назад, tasibai сказал: @Лика-ЧикаСможете посоветовать какое нибудь профилактическое лечение? 2 часа назад, tasibai сказал: @Лика-Чикакак считаете, стоит ли в Чистополе сдавать анализы?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти