Анжела Валентиновна Опубликовано 13 часов назад #1 Опубликовано 13 часов назад Добрый день! Помогите, пожалуйста, Вашим советом....Вчера на улице, при кормлении, поймала голубенка. Он не летал, т.к.на сгибе крыла, сустав между предплечьем и кистью. Кровоточило. Вероятно, схватила кошка. Нет вчерашнего фото, не улалось сфотографировать. Со вчерашнего дня промывала Мираместином, Хлоргексидином, мазала Левомеколем. Не летает, сустав опух сильнее. Нужно ли подключить антибиотик, или хватить обработки и мази? Вес 245г. Клюет сам. Спасибо!
Zekai Опубликовано 8 часов назад #2 Опубликовано 8 часов назад Возможно или точно кошка? Скорее всего АБ понадобится полюбому, на случай пастереллеза. 1
маленький принц Опубликовано 7 часов назад #3 Опубликовано 7 часов назад СРОЧНО амоксиклав (если аналог то ОБЯЗАТЕЛЬНО с клавулановой кислотой) Цитата В 04.09.2022 в 13:11, Анна1972 сказал: Амоксициллин + Клавулановая кислота Торговые названия: Амоксиклав®, Амоксиклав® Квиктаб, Амоксил, Аугментин, Бетаклав, Клавомокс Медоклав, Фемтоклав Солютаб, Панклав, Ранклав, Равиклав, Экоклав, ветеринарный Амоксигард, ветеринарный Амоксибаг, ветеринарный Клавил, ветеринарный Кламоксан, ветеринарный Летамоксиклав, ветеринарный Синулокс Базовая дозировка и кратность: 250 мг/ кг/ сутки, разбить на 2 приема Таблетки 250+125 мг Таблетку развести в 5 мл воды ( 1 мл=50 мг) Таблетки 500+125 мг 1/2 Таблетки развести в 5 мл воды(1 мл=50 мг) Таблетки диспергируемые 125+31,25 мг Таблетку развести в 2,5 мл воды (1 мл=50 мг) Таблетки диспергируемые 250+62,5 мг Таблетку развести в 5 мл воды (1 мл=50 мг) Таблетки диспергируемые 500+125 мг 1/2 Таблетки развести в 5 мл воды (1 мл=50 мг) Из инсулинового шприца с делением на 100 без иглы споить в клюв дозу маленькими порциями что бы птица не захлебнулась. На вес птицы ( взвесить на электронных весах ) 150 г. в сутки 0,75 мл, по 0,38 мл два раза в день 200 г. в сутки 1 мл, по 0,5 мл два раза в день 250 г. в сутки 1,25 мл, по 0,63 мл два раза в день 300 г. в сутки 1,5 мл, по 0,75 мл два раза в день Готовый раствор хранить в шприце с закрытым колпачком на дверце холодильника в течении 5 суток. Тщательно взбалтывать перед отбором дозы для спаивания в клюв. 1
Анжела Валентиновна Опубликовано 7 часов назад Автор #4 Опубликовано 7 часов назад Спасибо! Я не могу узнать, откуда раны-подобрала с улицы. Много кошек гуляет... Голубок не летает. Не очень активный, но ругается-возможен стресс... На руках смирный. Что же делать? Начать АБ. Какой? Есть Ципрофлоксацин, Амоксицилин+клавуроновая кислота... Спасибо! Спасибо Вам огромное! Начинаю давать Амоксицилин +Клавулановая кислота Экспресс 250мл: 1табл×5мл воды. По 0.62мл 2р/день. И Нистатин 500 000мг: 1/2табл.×2мл воды. По 0.5мл 2 р/день. Верно? Промываю Хлоргексидином и мажу Левомеколем по 2 р/ день. Правильно? Спасибо@
маленький принц Опубликовано 6 часов назад #5 Опубликовано 6 часов назад 43 минуты назад, Анжела Валентиновна сказал: Начинаю давать Амоксицилин +Клавулановая кислота Экспресс 250мл: 1табл×5мл воды. По 0.62мл 2р/день. И Нистатин 500 000мг: 1/2табл.×2мл воды. По 0.5мл 2 р/день. Верно? да! кости целые? 1
Анжела Валентиновна Опубликовано 6 часов назад Автор #6 Опубликовано 6 часов назад Спасибо! Не знаю... вчера (и сегодня)крыло было опущенно, волочилось. Когда ловила-он пытался убежать, когда устал-расправил крылья и уткнулся в траву.... Сегодня на фото виден порез...Сейчас сустав опухает все больше. Мышцы под кожей вокруг сустава почти черные. Спасибо!
маленький принц Опубликовано 5 часов назад #7 Опубликовано 5 часов назад 35 минут назад, Анжела Валентиновна сказал: очень осторожно покажите пожалуйста крыло в раскрытом виде + по перьями с обратной стороны крыла ВНОВЬ ЛЕТАТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! 1
Ольга_с Опубликовано 4 часа назад #8 Опубликовано 4 часа назад 1 час назад, маленький принц сказал: 2 часа назад, Анжела Валентиновна сказал: И Нистатин 500 000мг: 1/2табл.×2мл воды. По 0.5мл 2 р/день. Верно? да! @Анжела Валентиновна воды 2 мл? 1/4 даётся на вес до 200 гр. 2
маленький принц Опубликовано 4 часа назад #9 Опубликовано 4 часа назад @Ольга_с Спасибо! что заметили! 2 часа назад, Анжела Валентиновна сказал: Нистатин 500 000мг: 1/2табл.×2мл воды. По 0.5мл 2 р/день. Верно? @Анжела Валентиновна откуда у Вас столь странная дозировка? 1
Анжела Валентиновна Опубликовано 4 часа назад Автор #10 Опубликовано 4 часа назад Спасибо! Простите! Я уже с Нистатином запуталась... Если в помете обнаружили Грибы, Зося сказала, Нистатина 60 000 на 100г веса.... Получается, в моем случае, я мало начинаю давать: если 1/2 табл×2мл воды и по 0.5 2р/день (1/4 табл) мало? Вес с утра 242г. Сейчас к вечеру-272г. Значит, надо ему больше? Сколько? Подскажите пожалуйста.... Спасибо! 24 минуты назад, маленький принц сказал: @Ольга_с Спасибо! что заметили! @Анжела Валентиновна откуда у Вас столь странная дозировка? ЗОСЯ СКАЗАЛА ДЛЯ ДРУГОЙ ГОЛУБКИ С Грибами в помете... До этого-50 000 в другом случае...Зося: :"...Да вполне можно нистатином обойтись. Доза 60000 на 100 гр веса". Каждый раз все по-разному... Я уже запуталась... Подскажите, пожалуйста...
Ольга_с Опубликовано 3 часа назад #11 Опубликовано 3 часа назад 13 минут назад, Анжела Валентиновна сказал: Каждый раз все по-разному... Я уже запуталась... @Анжела Валентиновна можете считать на вес голубя конечно на основании рекомендованной дозировки. Мне, например, тупо лень и время жалко, ещё Нистатин точно под вес считать и дозировать. Он не строгой дозировки, действует в просвете ЖКТ, не всасывается в кровоток. Ну и надо учитывать, что не все, что разведено, попадет в голубя. Что то останется в ёмкости, в которой разводить, что то в шприце. Мне проще пользоваться памяткой, где даны дозировки применительно к весу, которую я скинула. 2
Анжела Валентиновна Опубликовано 3 часа назад Автор #12 Опубликовано 3 часа назад 1 час назад, маленький принц сказал: @Ольга_с Спасибо! что заметили! @Анжела Валентиновна откуда у Вас столь странная дозировка? ЗОСЯ СКАЗАЛА ДЛЯ ДРУГОЙ ГОЛУБКИ С Грибами в помете... До этого-50 000 в другом случае...Зося: :"...Да вполне можно нистатином обойтись. Доза 60000 на 100 гр веса". Каждый раз все по-разному... Я уже запуталась... Подскажите, пожалуйста... Спасибо Вам огромное!
Zekai Опубликовано 3 часа назад #13 Опубликовано 3 часа назад Я давал по 1/4 утром и вечером даже птенам и ничего. Можете просто давать по 1|6 1
Анжела Валентиновна Опубликовано 2 часа назад Автор #14 Опубликовано 2 часа назад 38 минут назад, Zekai сказал: Я давал по 1/4 утром и вечером даже птенам и ничего. Можете просто давать по 1|6 Спасибо огромное!!! 1 час назад, Ольга_с сказал: @Анжела Валентиновна можете считать на вес голубя конечно на основании рекомендованной дозировки. Мне, например, тупо лень и время жалко, ещё Нистатин точно под вес считать и дозировать. Он не строгой дозировки, действует в просвете ЖКТ, не всасывается в кровоток. Ну и надо учитывать, что не все, что разведено, попадет в голубя. Что то останется в ёмкости, в которой разводить, что то в шприце. Мне проще пользоваться памяткой, где даны дозировки применительно к весу, которую я скинула. Спасибо огромнок!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти