Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Повреждено крыло у подростка-голубя.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день! Помогите, пожалуйста, Вашим советом....Вчера на улице, при кормлении, поймала голубенка. Он не летал, т.к.на сгибе крыла, сустав между предплечьем и кистью. Кровоточило. Вероятно, схватила кошка. Нет вчерашнего  фото, не улалось сфотографировать. Со вчерашнего дня промывала Мираместином, Хлоргексидином, мазала Левомеколем. Не летает, сустав опух сильнее. Нужно ли подключить антибиотик, или хватить обработки и мази? Вес 245г. Клюет сам. Спасибо!

20260623_122416.jpg

20260623_122224.jpg

20260623_122408.jpg

Опубликовано

Возможно или точно кошка? 

Скорее всего АБ понадобится полюбому, на случай пастереллеза.

Опубликовано

СРОЧНО амоксиклав (если аналог то ОБЯЗАТЕЛЬНО  с клавулановой кислотой)

Цитата

  В 04.09.2022 в 13:11, Анна1972 сказал:

Амоксициллин + Клавулановая кислота

Торговые названия: Амоксиклав®, Амоксиклав® Квиктаб, Амоксил, Аугментин, Бетаклав, Клавомокс Медоклав, Фемтоклав Солютаб, Панклав, Ранклав, Равиклав, Экоклав, ветеринарный Амоксигард, ветеринарный Амоксибаг, ветеринарный Клавил, ветеринарный Кламоксан, ветеринарный Летамоксиклав, ветеринарный Синулокс

Базовая дозировка и кратность: 250 мг/ кг/ сутки, разбить на 2 приема

 

Таблетки 250+125 мг  
Таблетку развести в 5 мл воды ( 1 мл=50 мг)

 

Таблетки 500+125 мг 
1/2  Таблетки развести в 5 мл воды(1 мл=50 мг)

 

Таблетки диспергируемые 125+31,25 мг Таблетку развести в 2,5 мл воды (1 мл=50 мг)

 

Таблетки диспергируемые 250+62,5 мг Таблетку развести в 5 мл воды (1 мл=50 мг)

 

Таблетки диспергируемые 500+125 мг  1/2 Таблетки развести в 5 мл воды (1 мл=50 мг)

 

Из инсулинового шприца с делением на 100 без иглы споить в клюв дозу маленькими порциями что бы птица не захлебнулась.

 

На вес птицы ( взвесить на электронных весах )

 

150 г. в сутки 0,75 мл, по 0,38 мл два раза в день

 

200 г.  в сутки 1 мл, по 0,5 мл два раза в день

 

250 г.   в сутки 1,25 мл, по 0,63 мл два раза в день

 

300 г.   в сутки 1,5 мл, по 0,75 мл два раза в день

 

Готовый раствор хранить в шприце с закрытым колпачком на дверце холодильника в течении 5 суток. Тщательно взбалтывать перед отбором дозы для спаивания в клюв.

 

Опубликовано

Спасибо! Я не могу узнать, откуда раны-подобрала с улицы. Много кошек гуляет... Голубок не летает. Не очень активный, но ругается-возможен стресс... На руках смирный. Что же делать? Начать АБ. Какой? Есть Ципрофлоксацин, Амоксицилин+клавуроновая кислота... Спасибо!

20260623_190718.jpg

20260623_190651.jpg

20260623_190641.jpg

20260623_190535.jpg

Спасибо Вам огромное! Начинаю давать Амоксицилин +Клавулановая кислота Экспресс 250мл: 1табл×5мл воды. По 0.62мл 2р/день. И Нистатин 500 000мг: 1/2табл.×2мл воды. По 0.5мл 2 р/день. Верно? Промываю Хлоргексидином и мажу Левомеколем по 2 р/ день. Правильно? Спасибо@

Опубликовано
43 минуты назад, Анжела Валентиновна сказал:

Начинаю давать Амоксицилин +Клавулановая кислота Экспресс 250мл: 1табл×5мл воды. По 0.62мл 2р/день. И Нистатин 500 000мг: 1/2табл.×2мл воды. По 0.5мл 2 р/день. Верно?

да! :up:

кости целые?

Опубликовано

Спасибо! Не знаю... вчера (и сегодня)крыло было опущенно, волочилось. Когда ловила-он пытался убежать, когда устал-расправил крылья и уткнулся в траву.... Сегодня на фото виден порез...Сейчас сустав опухает все больше.  Мышцы под кожей вокруг сустава почти черные. Спасибо!

20260623_200646.jpg

20260623_200630.jpg

20260623_200608.jpg

20260623_200600.jpg

20260623_122408.jpg

Опубликовано
35 минут назад, Анжела Валентиновна сказал:

20260623_122408.jpg

очень осторожно покажите пожалуйста крыло в раскрытом виде + по перьями с обратной стороны крыла

 

ВНОВЬ ЛЕТАТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Опубликовано
1 час назад, маленький принц сказал:
2 часа назад, Анжела Валентиновна сказал:

И Нистатин 500 000мг: 1/2табл.×2мл воды. По 0.5мл 2 р/день. Верно?

да! :up:

@Анжела Валентиновна  воды 2 мл?

1/4 даётся на вес до 200 гр.

IMG_20260523_104304.thumb.jpg.a6ebb57b32d96f38a96ce9badfabc1ba.jpg

Опубликовано

@Ольга_с Спасибо! что заметили! :flours:

2 часа назад, Анжела Валентиновна сказал:

Нистатин 500 000мг: 1/2табл.×2мл воды. По 0.5мл 2 р/день. Верно?

@Анжела Валентиновна откуда у Вас столь странная дозировка? :shok:

Опубликовано

Спасибо! Простите! Я уже с Нистатином запуталась... Если в помете обнаружили Грибы, Зося сказала, Нистатина 60 000 на 100г веса....  Получается, в моем случае, я мало начинаю давать: если 1/2 табл×2мл воды и по 0.5 2р/день (1/4 табл) мало? Вес с утра 242г. Сейчас к вечеру-272г. Значит, надо ему больше? Сколько? Подскажите пожалуйста.... Спасибо!

20260623_214752.jpg

20260623_214747.jpg

20260623_214431.jpg

20260623_214431.jpg

20260623_214424.jpg

20260623_214419.jpg

20260623_214416.jpg

20260623_214352.jpg

20260623_214348.jpg

20260623_214340.jpg

24 минуты назад, маленький принц сказал:

@Ольга_с Спасибо! что заметили! :flours:

@Анжела Валентиновна откуда у Вас столь странная дозировка? :shok:

ЗОСЯ СКАЗАЛА ДЛЯ ДРУГОЙ ГОЛУБКИ С Грибами в помете... До этого-50 000 в другом случае...Зося: :"...Да вполне можно нистатином обойтись.
Доза 60000 на 100 гр веса". Каждый раз все по-разному... Я уже запуталась... Подскажите, пожалуйста...

Опубликовано
13 минут назад, Анжела Валентиновна сказал:

Каждый раз все по-разному... Я уже запуталась...

@Анжела Валентиновна  можете считать на вес голубя конечно на основании рекомендованной дозировки.

Мне, например, тупо лень и время жалко, ещё Нистатин точно под вес считать и дозировать. 

Он не строгой дозировки, действует в просвете ЖКТ, не всасывается в кровоток.

Ну и надо учитывать, что не все, что разведено, попадет в голубя. Что то останется в ёмкости, в которой разводить, что то в шприце. 

Мне проще пользоваться памяткой, где даны дозировки применительно к весу, которую я скинула.

 

Опубликовано
1 час назад, маленький принц сказал:

@Ольга_с Спасибо! что заметили! :flours:

@Анжела Валентиновна откуда у Вас столь странная дозировка? :shok:

ЗОСЯ СКАЗАЛА ДЛЯ ДРУГОЙ ГОЛУБКИ С Грибами в помете... До этого-50 000 в другом случае...Зося: :"...Да вполне можно нистатином обойтись.
Доза 60000 на 100 гр веса". Каждый раз все по-разному... Я уже запуталась... Подскажите, пожалуйста... Спасибо Вам огромное!

Опубликовано

Я давал по 1/4 утром и вечером даже птенам и ничего. Можете просто давать по 1|6

Опубликовано
38 минут назад, Zekai сказал:

Я давал по 1/4 утром и вечером даже птенам и ничего. Можете просто давать по 1|6

Спасибо огромное!!!

1 час назад, Ольга_с сказал:

@Анжела Валентиновна  можете считать на вес голубя конечно на основании рекомендованной дозировки.

Мне, например, тупо лень и время жалко, ещё Нистатин точно под вес считать и дозировать. 

Он не строгой дозировки, действует в просвете ЖКТ, не всасывается в кровоток.

Ну и надо учитывать, что не все, что разведено, попадет в голубя. Что то останется в ёмкости, в которой разводить, что то в шприце. 

Мне проще пользоваться памяткой, где даны дозировки применительно к весу, которую я скинула.

 

Спасибо огромнок!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

    • Анжела Валентиновна

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.