Перейти к публикации

ksyushka

В Томской области обнаружены утки,переболевшие

Рекомендованные сообщения

ksyushka
Специалисты управления Россельхознадзора по Томской области обнаружили у диких перелетных птиц антитела вируса гриппа А штамма Н5N1, смертельного для человека. Для предотвращения распространения были отстреляны свыше 300 птиц.

Единичные случаи обнаружения антител вируса гриппа были выявлены в Томском районе, в Чаинском районе, в Кривошеино, в Бакчару и в Кожевниковском районе, сообщил "Интерфаксу" глава управления Россельхознадзора по Томской области Александр Ильин.

Он пояснил, что выявление у водоплавающей птицы антител подтверждает то, что когда-то птица переболела гриппом и является носителем вируса. "Это может отразиться на состоянии народившегося молодняка", - сказал Ильин, пояснив, что в течение десяти дней у молодняка есть иммунитет, а в дальнейшем он может быть стать передатчиком вируса.

Специалисты обнаружили антитела вируса гриппа А подтипа Н5N1 у диких уток в результате плановых проверок. "Для нас в большей степени опасен период, когда появляется новое поколение водоплавающих и оно контактирует с домашней. Это период с учетом опоздания в этом году прилета ожидается где-то с 25 июля по 5 августа", - сообщил Ильин.

Глава управления Россельхознадзора уточнил, что по территории Томской области пролегают два маршрута миграции дикой перелетной птицы: основная ее масса летит со стороны Средиземного моря, еще одна часть - из Индии и Китая.
974990_20070718173953.gif

новости.ру

А есть ли в этом смысл? Птицы переболели, выздоровели и...

У меня есть:

волнистые, кореллы, розеллы, неразлучники, глянцевые, розовобрюхие, какарики, воробьиные, певчие попугаи, ожереловый, какаду гоффина;

зебровые и японские амадины;

канарейки;

лесные птицы;

кот; собака;

сухопутные черепахи;

Поделиться сообщением

manasmult

при всей моей тупости - как выработанные антитела переболевших могут стать опасны для других особей? :crazy: Бред и "утка" :crazy:

Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти

так и сидел бы Илья Муромец на печи,

кабы не пришли калики перехожие

и не отключили ему интернет

Поделиться сообщением

Pola
при всей моей тупости - как выработанные антитела переболевших могут стать опасны для других особей? Бред и "утка"

Моя сестра - биолог с законченной аспирантурой - зависает.
ППКС
"Утка"

Поделиться сообщением

Zhenia

Если есть антитела, значит вирус либо был, либо есть.

Я согласен бегать в табуне. Но не под седлом и без узды.

Поделиться сообщением

manasmult

Если есть антитела, значит вирус либо был, либо есть.

пациент либо жив, либо умер (с.) :dribble:

Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти

так и сидел бы Илья Муромец на печи,

кабы не пришли калики перехожие

и не отключили ему интернет

Поделиться сообщением

ksyushka

Но зачем убивать? Переболели, выздоровели... значит хоть какой-то иммунитет есть...

У меня есть:

волнистые, кореллы, розеллы, неразлучники, глянцевые, розовобрюхие, какарики, воробьиные, певчие попугаи, ожереловый, какаду гоффина;

зебровые и японские амадины;

канарейки;

лесные птицы;

кот; собака;

сухопутные черепахи;

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.