Голубь-Я-Не-Ласточка Опубликовано 5 часов назад #1 Опубликовано 5 часов назад (изменено) Подскажите пожалуйста как остановить яйцекладки. (Самца нет, других голубей нет, несёт из-за меня, наверно) Вот уже третий раз подряд голубка несётся в этом году. Начала орать-курлыкать в мае и пошло-поехало. Уже отсидела два полных цикла на яйцах. Я яйца не убираю,только через 20 дней, когда она бросает сидеть, но вот все равно она третий раз подряд пошла откладывать. И вот опять снесла яйцо. Жду второе. Посоветуйте пожалуйста как остановить кладки? 1.Какой конкретно темный режим ей установить? Во сколько ложить спать и во сколько доставать из темноты её? 2.Сколько грамм корма давать в день чтобы не неслась? Или как понять сколько надо кормить? 3. Ласково стараюсь не разговаривать и на руки уже не беру. Вообще молчать с ней? 4. Что ещё можно сделать? Изменено 5 часов назад пользователем Голубь-Я-Не-Ласточка 1
Zekai Опубликовано 4 часа назад #2 Опубликовано 4 часа назад @Torkut Насколько я знаю - нет вариантов, кроме как обеспечить ей доступ к кальцию, и дать отсидеть на яйце. Лучший вариант - найти пару и дать вырастить птенцов, но это, не всегда реализуемо. Еще слышал про гормональные для птиц, но только краем уха.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти