Елена Заручевная Опубликовано Среда в 11:07 #1 Опубликовано Среда в 11:07 (изменено) Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста, можно ли давать моему птенцу дрозду 1мес и 2 недели, примерно, вот такие витамины: "Радостин"? Какой корм для насекомоядных можно давать? (Корм padovan gran pate insects рекомендовали на форуме, не смогла найти.) Взяли из разрушенного гнезда 8 мая. (Не было оперения на животе, спине, хвосте) примерно 1 неделя возраст. Перья периодически выпадают. С 18мая-21мая), и ещё один раз мелкие пёрышки выпадали дня 3. Зофобусом и мучным червём не кормлю живыми. Как полностью оперился стала давать насекомых немного, 2 мухи (уличные) в среднем. Примерно с 15 мая. 1 раз в неделю возим в деревню на 1 день, там даём много насекомых (мухи (уличные), комары, яйца муравьёв, бабочки с крыльями, всё что поймается). Ягоды: жимолость свежая, черника и малина из заморозки, банан, яблоко. Может подлететь до 70см вверх. Вырос хвост сзади с перьями примерно 7см. Из мисок сам всё кушает. Мешанку сейчас готовлю ему: отварные куриная грудка или путасу или морской окунь, яйцо куриное белок отвареный, творог кипячёный обезжиренный, морковь на тёрке, крапива, гамарус, картошка или капуста отварная, корм для рыбок тонкими пластинками как витамин и микроэлементы. 1/4 таблетки кальций глюконат в первой половине дня. Живёт на пол метра балкона свободно или в переноске для кошек с сеткой из пластмассы. Мои вопросы: 1.Какой корм сухой для насекомоядных можно уже давать? Чтобы мог сам самостоятельно кушать. Мне ветеринар сказала, что дрозды постоянно питаются смешанно, т е перевести полностью на сухой корм не получится. Мне верно сказали? 2. Можно ли давать витамины "Радостин"? Если можно, мой птенец дрозда - сейчас это маленькая птица или большая? чтобы понять как давать витамин. Если я даю витамин "Радостин" мне нужно в этот день в мешанку добавлять корм для рыбок (там витамины)? Спасибо заранее большое! Изменено Среда в 11:09 пользователем Елена Заручевная
tasibai Опубликовано Среда в 16:18 #2 Опубликовано Среда в 16:18 (изменено) @Елена Заручевная @Елена Заручевная здравствуйте , в принципе они способны жить на мешанке + ягоды, фрукты ,овощи По Радостину не скажу, вам наверное его лучше уже в линьку попробовать Изменено Среда в 16:19 пользователем tasibai 1
Елена Заручевная Опубликовано Четверг в 07:15 Автор #3 Опубликовано Четверг в 07:15 Благодарю вас за ответ. Поняла. Подскажите, а в какое время года или возраста будет линька? Подскажите птенец дрозда 1.5 месяца считается маленькая птица? чтобы правильно пропорцию выбрать для количества витамина. По поводу корма. Поняла, что мешанки и плюс фрукты, овощи, ягоды достаточно. Просто чувствую, что сил не хватает каждый день делать свежую мешанку. Подскажите с какого возраста можно подключить корм для насекомоядных сухой? Есть ли такой хороший? С какого возраста дрозды начинают кушать меньше, чем 1раз в 1 час? Можно ли будет однажды оставить вырасшего птенца дома на день, чтобы он сам справился с тем что оставим покушать?
tasibai Опубликовано Четверг в 09:24 #4 Опубликовано Четверг в 09:24 @Елена Заручевная мешанка делается на раз и много, насколько морозилка позволяет и каждый день просто размораживается порция, так же по насекомым-купили замороженых и размораживайте каждый день-смешали с ягодами, мешанкой в миску и товарищу на день, можно часть дать, часть в холодильник вечером на ужин Линька начнется июль , август , у вас уже взросленький, по фото даже видно, хвостик большой https://www.mybirds.ru/forums/topic/720-meshanka-ingredienty-retsepty-sovety/ https://www.mybirds.ru/forums/topic/172613-chem-zamenit-padovan-insectes/
Елена Заручевная Опубликовано Пятница в 17:10 Автор #5 Опубликовано Пятница в 17:10 Доброго вам дня, спасибо большое за подробный ответ. Стало легче, буду пробовать. Читаю потихоньку информацию, очень благодарю вас. У меня еще такой вопрос ягоды нужно с мешанкой мешать? Я даю отдельно от мешанки, из за ягод у птенца частый жидкий стул... И еще вопрос, из ваших слов я понимаю, что птенцу можно положить еду в кормушку с утра на весь день и она не испортится (мешанка с мясом всё-таки)? Я пока каждый час свежую кладу...
tasibai Опубликовано Пятница в 17:57 #6 Опубликовано Пятница в 17:57 @Елена Заручевная если слабит давайте отдельно, если есть возможность менять в течении дня, но несколько часов нормально, у них жкт на червей земляных заточен, так что особо не беспокойтесь, но конечно на ночь не оставлять, в жару тоже аккуратней 1
Елена Заручевная Опубликовано Суббота в 13:45 Автор #7 Опубликовано Суббота в 13:45 Доброго вам дня, спасибо, успокоили) все поняла. 1
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти