Перейти к содержанию

Как обезопасить люстру?


Cassini

Рекомендуемые сообщения

У меня на люстре плафоны открытые и смотрят вверх. А внутри лампочка. Я вот подумал, ведь это в приниципе опасно . Птиц может промахнуться и туда и упасть, а если свет включен, то я бы туда руку не засунул. Верны ли мои опасения ? Какие варианты исключения данной ситуации ? Я пока придумал только выключить свет верхний и включить бра настенное. Оно безопасное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мудрое решение, страшно подумать что бы получилось с птичиком залети он туда... Хотя... мой например когда люстра зажженная на нее редко садится - припекает :) да свет слишком яркий вблизи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня птицы перед гнездованием просто с ума посходили, постоянно в люстре гнездо пытались устроить. У меня в люстре з плафона открытых, в 2х лампочки. Я весь день, вечер их оттуда гоняла, при том им было все равно зажжен там свет или нет....
Слава богу сейчас мы уже высиживаем яйца в родном домике :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Мой Жаконус стал посиживать на люстре.Сначала там висюлька висела из трубочек с колокольчиком,она его привлекала.Теперь он её сгрыз,но желание посидеть на люстре осталось.
Заинтересовала лампочка.Уже мишуру повесили на люстру,страх прошёл через пару дней.
Вопрос,может ли он сдури лампочку проклюнуть?
У многих Жаки на люстрах отсиживаются.поделитесь не опасно ли это. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю насчет лампочки, но вот мишуры он точно может накушаться, с нехорошими для себя последствиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kongo,

 

Лучше отучите от люстры - помимо проводов под током, которые они так любят перегрызать, они ещё раскачивают люстру, что ведёт к высыпанию мусора из отверстия под крюк в потолке и возможному замыканию в месте соединения внутрипотолочной проводки с внутрилюстровой или облому внутрипотолочной проводки, если она старая и аллюминиевая.

 

Да и лампочки сильно нагреваются - может лапу слегка обжечь, если вдруг сильно схватится за лампочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

George
Спасибо большое за исчерпывающий ответ!
Бум отучать :diablo:

80686[/snapback]


 

Если отучение пройдёт успешно, поделитесь методикой, пожалуйста.
а то мой красавец пока усвоил только то, что на люстре нельзя сидеть, если мы видим. Если успеет без нас залезть на люстру, то, как только слышит наше приближение к комнате - мухой летит на своё место и делает вид, что он послушный паинька :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Мой Жаконус  стал посиживать на люстре.Сначала там висюлька висела  из трубочек  с колокольчиком,она его привлекала.Теперь он её сгрыз,но желание посидеть на люстре осталось.
Заинтересовала лампочка.Уже мишуру повесили на люстру,страх прошёл через пару дней.
Вопрос,может ли он сдури лампочку  проклюнуть?
У многих Жаки на люстрах отсиживаются.поделитесь не опасно ли это. :nono:

80187[/snapback]



У меня любит посидеть на люстре и покачаться вместе с ней. Погрызть изоленту на торчащихе проводах( втихаря). Придётся заделывать пространство между ножкой плафона и потолком. Обожает греться на настенном бра - светильнике, пытался клюнуть лампочку - не понравилось - горячая. Больше не пытается, зато стоит ему усесться на светильник - начинает приводить в порядок оперение, сауна по-птичьи. По :acute: сле - изображает "купание" на одеяле, как воробьи в песке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Потолок Армстронг,а в нем светильник для люминисцентных ламп.Маленький хулиган,когда летает,залазит в него и сидит!!!Я уверена,что там небезопасно! Сам светильник блестящий и он видит свое отражение - вот и сидит там,любуется собой. Не знаю,как его отучить.Уговоры не действуют,игрушками выманить тоже не получается! :( Может,можно светильник чем-нибудь закрыть, чтоб Рокки не пролез? :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потолок Армстронг,а в нем светильник для люминисцентных ламп.Маленький хулиган,когда летает,залазит в него и сидит!!!Я уверена,что там небезопасно! Сам светильник блестящий и он видит свое отражение - вот и сидит там,любуется собой. Не знаю,как его отучить.Уговоры не действуют,игрушками выманить тоже не получается! :( Может,можно светильник чем-нибудь закрыть, чтоб Рокки не пролез? :diablo:

 


Фото светильника вместе с птицем в студию, пожалуйста!
По одному только словесному описанию трудно предложить техническое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Простите за качество фотки...
Вот оно...и Рокки в нем!!!

 

lsk44, да, нахождение Рокки в этом светильнике может быть небезопасным.
Самое простое техническое решение видится мне таким: сделать лёгкую рамку (например, из негорючего пластика, из плоских полосок) соответственно площади светильника, на рамке закрепить металлическую сетку с размером ячеек примерно 20 х 20 мм (сетка должна быть из материала, НЕ представляющего опасности для попугая, с учётом того, что он её обязательно будет пробовать "на клюв", и не единожды). Рамку вместе с сеткой прикрепить на 4-х винтах по углам к светильнику, или просто к потолку. Это то, что сделал бы, например, я.
Разумеется, могут быть и иные решения.

 

:sp: Если возникнут вопросы, то ответить теперь я смогу только завтра, поскольку уже уезжаю на работу.
Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20/20 мм для волнистика - мало, вернее - много! 12 мм, не больше, и можно, чтобы ячейки были не квадратными, а как прутья клетки, шли лишь в одном направлении, если речь будет идти о достаточно жесткой конструкции. Каков размер светильника? Можно попробовать вариант с ненужной решетчатой полочкой для холодильника (они бывают довольно аккуратные) или с решеткой для духовки, но, боюсь, они не подойдут по размеру, мне кажется, что светильник будет 50/50 см?
Пока еще лето, день довольно длинный, есть время найти решение (это в том случае, если Вы уверены в том, что выключатель, управляющий светильником, надежный, а сам светильник подключен правильно, а не стоит под фазой). Тогда получается, что пока светильник не включен, то птице ничего не угрожает и можно спокойно искать пути выхода из ситуации.
У нас проблема решилась так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки всем! Я думаю пресвятить субботу походам по магазинам, может найду закрытые светильники или мне что-нибудь посоветуют спецы. Если готового ничего не найду,тогда буду искать жертву, которой придется мастерить сетку. :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я знаю,что надо делать!!!Я поеду к изготовителям внешней рекламы и попрошу их вырезать мне два квадрата прозрачного пластика под размер светильника. Светильник врезной,поэтому можно будет их к самому светильнику приклеить, или просто вложить под светильник. Это уже мои ребята в понедельник будуть думать,как лучше присобачить пластик. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У нас вот такая люстра. Зазор между лампой и плафоном сантиметра 2-3. Думаю, в середину папужка не упадет. А как на счет контакта с горячими лампами? Травмоопасно ли это для волнистика?
Спасибо.

post-12218-1195140564_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня, кстати, тоже, с открытыми плафонами. папужкам там нравится сидеть. Но только когда свет выключен. Наверно боятся. А раз моя волнисточка провалилась в плафон. Только я это заметила, сразу побежала за лестницей. Прихожу - она мирно сидит на плафоне и чистит пёрышки!!! Нахалка!

 

А про контакт с горячими лампами, думаю, опасно. Ожоги там и прочее (тттт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня плафоны тоже вверх (хожу присматриваю другую лампу)... попугаи садятся и когда свет включен...
а кореллы-розеллы внутрь хвосты свешивают - иногда начинает пахнуть паленым пером :( а они сидят и попы греют...
Хоть загоняйся :(

 

PS "Пустые" плафоны у меня заняты перегоревшими лампочками :) чтобы никто не свалился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да свет слишком яркий вблизи

Моим все равно горит-не горит свет, садятся и все! Я сейчас тоже бра включаю. У меня нет плафонов, вреден ли им свет вблизи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня плафоны тоже вверх (хожу присматриваю другую лампу)... попугаи садятся и когда свет включен...
а кореллы-розеллы внутрь хвосты свешивают - иногда начинает пахнуть паленым пером а они сидят и попы греют...
Хоть загоняйся

аналогично было. только у меня не розеллы, а каики. Сменила люстру - и вскоре у Ксюши вырос-таки полноценный красивый хвост.

 

Но вообще они никогда не промахивались, а волнушки никогда не сваливались и сидели оченьустойчиво. Но всё равно, конечно, риск всегда остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А мы поменяли все люстры у нас все люсты смотрят плафонами вниз.
Он нам как-то чуть пожар не устроил когда была одна люстра с плафонами вверх. Мой волнистик любит всякие фаетики и маленькие конфетки таскать вот так накидал в плафон.
Когда переезжали в покупке люстр отнеслись очень отвественно, все люстры удобны для сидения плафоны вниз смотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Вопрос,может ли он сдури лампочку проклюнуть?
У многих Жаки на люстрах отсиживаются.поделитесь не опасно ли это.

Как я тут выяснила, видимо, может. У меня какаду покрошил верх лампочки (выключенной) в настенном светильнике, верх светильника открытый, он и сел, видимо, сверху, лампочку покусал. Когда я обнаружила, очень испугалась (тонкие острые осколки), все ТТТ, кажется, обошлось - прошло более трех суток, ничего плохого с какаду не заметила. Светильник снят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У меня зазор между потолком и люстрой около 5 см. Я обезопасила этот участок с помощью простой пластиковой бутылки, отрезала необходимый размер от горлышка и затем разрезала вдоль и зафиксировала на опасном участке Получилось очень хорошо, да и прозрачный пластик не заметен!!!

Изменено пользователем Anasteziya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.