Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Голубенок месяцев 2, перелом локтевая и плечевая кости, закрыт глаз, истощение


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
12 часов назад, маленький принц сказал:

как сегодня?

IMG_20260622_104011013.thumb.jpg.01c7b10f9c447cba600950a5f4dc9e94.jpg

 

 

10 часов назад, МАККА сказал:

и фото глазика  приложите

IMG_20260622_103702272.thumb.jpg.2dbd504ee007e586c790948d0914f2ea.jpg

Этот иногда открывает, выделения появились в нем

 

IMG_20260622_105341775.thumb.jpg.365fe6e4ef2ea11a763ab4ed46d726c9.jpg

Этот с самого начала почти нет

Опубликовано
11 часов назад, Duculo сказал:

Даю тилозин, нистатин, карсил, витамины и неболин (его скоро закончу) 

Витамины какие, кто назначил?

 

Неболин хватит уже

 

Весы купили? Нужен актуальный вес.

В 14.06.2026 в 14:07, маленький принц сказал:

про кальций при переломе 

 

ВНОВЬ ЛЕТАТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

@Duculo что для костей даёте?

Покажите как зафиксировано крыло.

Опубликовано (изменено)
1 час назад, Ольга_с сказал:

что для костей даёте?

К сожалению нет возможности остеогенон приобрести, добавляю немного измел яичной шкарлупы в кашу, это ведь не плохо?

 

Весы приедут через 3 дня

 

IMG_20260622_130900695.thumb.jpg.daf3636bede127a972fd69e04ac93f3a.jpg

 

Крыло зафиксировано таким образом, потому что если трубчатый бинт держит крыло с телом, как на видео в тгк Зоси,

 

IMG_20260619_184838047.thumb.jpg.ff1a5a539955804f5b7a0b3ff320d4b7.jpg

 

он его снимает сразу или застряет в нем лапой, даже если приклеивать его молярным скотчем

1 час назад, Ольга_с сказал:

Витамины какие, кто назначил?

 

Орнитолог на приеме говорила можно любые витамины

 

IMG_20260616_044146250.jpg

Изменено пользователем Duculo
Опубликовано
5 минут назад, Duculo сказал:

IMG_20260622_130900695.thumb.jpg.daf3636bede127a972fd69e04ac93f3a.jpg

Крыло зафиксировано таким образом

Вы для обработок каждый раз фиксацию убирали?

 

Сейчас обработки не нужны. 

Будете фиксировать по новой, сделайте так.

IMG-20260510-WA0041.thumb.jpg.9aa367adaf5b6dee8fc0f7e17a3ede5a.jpgIMG-20260510-WA0001.jpg.344b423160000f0470c0081355be754a.jpg

По перьям сначала заматывайте нелипким пластырем, типа малярного скотча. Когда зафиксируете нелипким пластырем, то если нормально получилось, поверх него зафиксируйте ядреным пластырем, меньшей ширины, по перьям таким не нужно фиксировать, потом вместе с перьями только снимется.

 

Сложите крыло в максимально правильном положении, сравнивая со здоровым, на длину маховых перьев обращайте внимание, чтобы как на здоровом была.

 

Как выровняете, фиксируйте в том месте, как на фото внизу, чтобы все маховые перья захватить. Заматывайте в этом месте туго.

 

В верхней части.

Сильно туго затягивать не надо, но и слабо тоже не нужно. Пластырь держите немного внатяг, когда будете фиксировать, чтобы он держал в нужном положении.

Можно по частям сделать, так проще.

Сперва в плече, для примера показываю на ложке.

Спойлер

IMG_20260510_150017.thumb.jpg.46a4465d36d030d7fec88285b3da6ac6.jpgIMG_20260510_150039.thumb.jpg.cdc87307910a9d54685fa1e9adb7c115.jpgIMG_20260510_150058.thumb.jpg.b3975fec4ecc4bc9710bd8b43ba165a7.jpg

 

Отрезаете  нужной длины пластырь.  Проверяете насколько правильное положение крыла, чтобы прилегало нормально как здоровое, поправляете если нужно, и фиксируете.

 

Аналогично в середине, пластырь нужной длины, заводите сперва под низ, проверяете положение крыла, поправляете, фиксируете заводя его наверх, немного внатяг. 

 

Если все хорошо получилось, поверх этого пластыря дублируете липким пластырем, чтобы фиксация была прочной.

Делать лучше с помощником.

Снимать фиксацию после срастания, т.е. недели 3 минимум должен в ней ходить.

 

PS: @rina-maxus спасибо за учебное пособие, извините что без спроса😊

 

1 час назад, Duculo сказал:

добавляю немного измел яичной шкарлупы в кашу, это ведь не плохо?

Ее надо понимать сколько можно, я не подскажу.

 

Фото помета скидывайте.

Упитанность по килю хотя бы смотрите пока весов нет. Когда доставка?

Опубликовано
50 минут назад, Ольга_с сказал:

Вы для обработок каждый раз фиксацию убирали?

 

Там подлезть можно, и выглядела она раньше немного иначе. Скоро сделаю, как на ваших фото

 

IMG_20260622_151527926.thumb.jpg.1fcaeeeec736820b6b8e58e9c69f474d.jpg

 

Фото приоткрытого глазика

 

 

IMG_20260622_1501536682.thumb.jpg.a1fcae32ec9e77e25286f96730ecb401.jpg

 

Доставка 25 числа, киль торчит, но не как при сильном истощении

IMG_20260622_1542560282.thumb.jpg.baa6d63839cb7ea89bc32f989e6a9507.jpg

IMG_20260622_154332144.thumb.jpg.ccf3bf549342cd2bab225c884f5f9bc2.jpg

IMG_20260622_154336388.jpg

IMG_20260622_1542560282.thumb.jpg.baa6d63839cb7ea89bc32f989e6a9507.jpg

Опубликовано

 

Птах стал более живой, даже сам немного зерна запареного съел. В ближайшее время не чмокал,  вроде бы. Так сильно не хохлится, чистится и бродит по коробке

Опубликовано (изменено)

Под веками такая пелена.. Не как слизь, а что-то желеподобное, застывшее

 

IMG_20260624_181809522.thumb.jpg.d87ae4a4061e54e97a17e0d1922a9e20.jpg

 

IMG_20260624_0035099412.thumb.jpg.8de2eef86613d9303cdfe458fc6c6b06.jpg

Изменено пользователем Duculo
Опубликовано (изменено)

Возможно ли такое?? Весы, вроде, исправны, на пустой зоб утром. Не подумала про какахи на лапах, но уже нистатин выпил, ещё учитывая молярный скотч, 220? Перевешу завтра утром, но грамм 200 должен весить

 

Один глаз открылся, второй ещё нет, кушает сам, хоть и немного, пищит и крыльями дергает.

 

Пытается взлететь иногда :fly:

 

IMG_20260626_092321997.jpg

Изменено пользователем Duculo
Опубликовано (изменено)

Нистатин дала по старой дозировке, не вспомнила :(

 

Дозировка тилозина на 220 г, получается так? 

 

70*0,220*1:20 = 0,77 = 0,38

 

На 200г - 0,35

Изменено пользователем Duculo
Опубликовано
3 часа назад, Duculo сказал:

Дозировка тилозина на 220 г, получается так? 

 

70*0,220*1:20 = 0,77 = 0,38

 

На 200г - 0,35

Да, верно

 

4 часа назад, Duculo сказал:

Пытается взлететь иногда

Рано ещё давать нагрузку на крыло

Опубликовано
4 часа назад, Ольга_с сказал:

Рано ещё давать нагрузку на крыло

 

Естественно, но говорю это как пример, что он выглядит здоровее

Опубликовано (изменено)

Неудобно постоянно писать Вам, но Вы очень помогаете, спасибо.

Сегодня 238-240, но такое ощущение, что это из-за запора. Антибиотик давать на этот вес или меньше? Возможно такое, что возникла какая-то непроходимость, при том, что он ходит в туалет, но не часто?

Из зоба медленно уходит еда, помета немного, но он есть, некоторый обычный, даже мог быть пожиже, в другом иногда вода присутствует, может потому что спаиваю ему для проходимости между кормлением.

Клоака выглядит нормально

 

IMG_20260627_074524586.thumb.jpg.c3df88a0700799737e2911980869bfde.jpg

IMG_20260627_083145908.thumb.jpg.764ce3f8b3c40de428cc74a20121e22d.jpg

 

На 1 фото помет за пол дня и ночь, ещё пара куч на мне (в целом за день скормлено где-то 44мл каши консистенции жидкой сметаны (22мл за раз) и зерно, вечером видимо перекормили и долго уходило.)

2 утром 

 

Зоб. За ночь мог поклювать содержимое коробки (зерно рассыпавшееся при кормежке), может это оно так выглядит? Но будто чуть крупнее. Не могу до конца прощупать, но как будто что-то там. На ощупь и по температуре обычный. Посмотрю ещё раз позже

 

IMG_20260627_0736538422.thumb.jpg.0fdb528e98a946fd5a9484185edd610f.jpgIMG_20260627_082746101.thumb.jpg.537083ab4f4339e00ee0854fa4c4e103.jpg

IMG_20260627_0737076702.thumb.jpg.6d518c35b09d99096de63699862ce2cd.jpg

IMG_20260627_082733654.thumb.jpg.fa7253db40c65e3ec74ff4d8b3e10206.jpg

Изменено пользователем Duculo
Опубликовано (изменено)

Каках совсем мало, ест зерна самостоятельно, но уходят очень медленно. Подскажите, пожалуйста, что делать? Может пробиотик какой-то дать или перевести на совсем жидкую кашу?

Изменено пользователем Duculo
Опубликовано

Понимаю, что это из-за того, что дали не замоченное зерно, а смоченное водою, теперь не буду так делать.. Как опустошится зоб, дам жидкой каши, потом вареное зерно попробую

Опубликовано
55 минут назад, Duculo сказал:

Как опустошится зоб, дам жидкой каши, потом вареное зерно попробую

варёное зерно - это каша?

 

воспаление зоба полностью вылечено когда сырое зерно хорошо переваривается
если каша несколько дней стабильно хорошо переваривается примерно за три часа нужно попробовать полчайной ложки запаренного зерна
запаренное зерно это залитое кипятком вместо варки
если хорошо переваривается то постепенно переводить на запаренное зерно
если запаренное зерно несколько дней стабильно хорошо переваривается нужно попробовать полчайной ложки сырого зерна
если хорошо переваривается то постепенно переводить на сырое зерно
и всё это время продолжать лечение регулярно отписываясь на случай необходимости коррекции лечения

3 часа назад, Duculo сказал:

Каках совсем мало, ест зерна самостоятельно, но уходят очень медленно. Подскажите, пожалуйста, что делать?

начните приём панкреатина/креона/мезима
в первый раз его дать если еда долго не уходит из зоба чтобы допереварить остатки еды в зобу
затем его давать каждый день с едой пока еда не начнёт стабильно перевариваться
ВНИМАНИЕ суточная дозировка делится на несколько кормёжек
когда еда начнёт стабильно перевариваться постепенно снижать суточную дозировку панкреатина/креона/мезима в течении нескольких дней
дозировку других лекарств постепенно снижать НЕЛЬЗЯ
но панкреатин/креон/мезим это ферменты и его НЕЛЬЗЯ резко отменять а нужно постепенно снижать дозировку
и панкреатин/креон/мезим это не лечение причин болезни а поддержка чтобы помочь организму 
долго панкреатин/креон/мезим стараются не давать
обычно дают несколько дней а затем несколько дней снижают дозировку


дозировка на мезим
[quote]В 01.05.2020 в 12:42, Анастасия55 сказал:
мезим 1/4 таблетки на 1мл воды и давать по 0,2 мл в день[/quote]


дозировки на панкреатин
[quote]В 22.12.2022 в 01:14, Анна1972 сказал:
Но некоторым Зося назначает и по 700 ЛЕ на каждые 100 грамм веса. В принципе это сути не меняет , главное здесь формула.
Расчёт Панкреатина 25 ЕД
Формула
7000 ЛЕ = 25 ЕД
На каждые 100 грамм веса 500 ЛЕ
1 ЕД это 280 ЛЕ
Допустим птица весит 250 грамм
Нам нужно дать 1250 ЛЕ 
1250 ЛЕ делим на 280 ЛЕ 
Получаем ~ 4,5 ЕД суточная доза
1/4 часть таблетки Панкреатина 25 ЕД растолочь и растворить в 1 мл воды.
В 1 мл раствора у нас будет 6,25 ЕД.
4,5 ЕД делим на 6,25 ЕД получаем 0,72 мл.
Значит нужные нам 4,5 ЕД на птицу весом 250 грамм будут содержаться в 0,72 мл раствора.
Разбиваем эту цифру на количество кормлений. Допустим 2 кормления , в каждое нужно споить 0,36 мл раствора.
Хранить раствор в холодильнике 2 суток.
Давать строго во время еды ![/quote]


пример расчёта дозировки креона
[quote] В 20.10.2019 в 23:02, Zosia сказал:
Ферменты поджелудочной (мед)- креон например, из расчета 800 ЛЕ на 100 гр веса. Пока на пару недель
  В 27.11.2022 в 05:00, Alina P. сказал:
Дозировка 10000, вес приблизительно 140 грамм. А 800 ЛЕ это сколько, как расчитывать? Это из расчета, что в 1 капсуле 10000 ЛЕ?
  В 27.11.2022 в 15:23, Анна1972 сказал:
Это суточная доза.
Я так понимаю нужно высыпать содержимое капсулы и пересчитать гранулы . 
В 10000 это 12,5 частей по 800.
К примеру Гранул будет 125 
Разделим на 12,5 
У нас получится в 10 гранулах будет 800 ЛЕ
Эти 10 гранул нужно разбить на приёмы пищи . Допустим 2 приема пищи , в каждый добавляем по 5 гранул . 
Ферменты дают СТРОГО с едой ! 
Я думаю по другому здесь никак не посчитать.
  В 27.11.2022 в 18:57, Анна1972 сказал:
Я Вам привела пример для того как посчитать правильно ! Я сама лично не считала сколько гранул в Креоне 10000 , может их там 500  штук , может 1200 .
Нужно высыпать и посчитать !
  В 27.11.2022 в 21:41, Анна1972 сказал:
@Alina P.  Значит 800 ЛЕ будет в 24 гранулах Креон 10000.
Теперь делим 24 гранулы на количество кормлений. 
3 кормления по 8 гранул в каждое.
4 кормления по 6 гранул в каждое.[/quote]

3 часа назад, Duculo сказал:

Каках совсем мало, ест зерна самостоятельно, но уходят очень медленно. Подскажите, пожалуйста, что делать? Может пробиотик какой-то дать или перевести на совсем жидкую кашу?

зоб на ощупь какой? горячий или как пластилин?

напомните пожалуйста все лекарства которые Вы давали и даёте

В 24.06.2026 в 20:21, Duculo сказал:

Под веками такая пелена.. Не как слизь, а что-то желеподобное, застывшее

как сегодня глазки?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

    • Катерина116



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.