Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны. 22 июня - День памяти и скорби.

Голубенок месяцев 2, перелом локтевая и плечевая кости, закрыт глаз, истощение


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
12 часов назад, маленький принц сказал:

как сегодня?

IMG_20260622_104011013.thumb.jpg.01c7b10f9c447cba600950a5f4dc9e94.jpg

 

 

10 часов назад, МАККА сказал:

и фото глазика  приложите

IMG_20260622_103702272.thumb.jpg.2dbd504ee007e586c790948d0914f2ea.jpg

Этот иногда открывает, выделения появились в нем

 

IMG_20260622_105341775.thumb.jpg.365fe6e4ef2ea11a763ab4ed46d726c9.jpg

Этот с самого начала почти нет

Опубликовано
11 часов назад, Duculo сказал:

Даю тилозин, нистатин, карсил, витамины и неболин (его скоро закончу) 

Витамины какие, кто назначил?

 

Неболин хватит уже

 

Весы купили? Нужен актуальный вес.

В 14.06.2026 в 14:07, маленький принц сказал:

про кальций при переломе 

 

ВНОВЬ ЛЕТАТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

@Duculo что для костей даёте?

Покажите как зафиксировано крыло.

Опубликовано (изменено)
1 час назад, Ольга_с сказал:

что для костей даёте?

К сожалению нет возможности остеогенон приобрести, добавляю немного измел яичной шкарлупы в кашу, это ведь не плохо?

 

Весы приедут через 3 дня

 

IMG_20260622_130900695.thumb.jpg.daf3636bede127a972fd69e04ac93f3a.jpg

 

Крыло зафиксировано таким образом, потому что если трубчатый бинт держит крыло с телом, как на видео в тгк Зоси,

 

IMG_20260619_184838047.thumb.jpg.ff1a5a539955804f5b7a0b3ff320d4b7.jpg

 

он его снимает сразу или застряет в нем лапой, даже если приклеивать его молярным скотчем

1 час назад, Ольга_с сказал:

Витамины какие, кто назначил?

 

Орнитолог на приеме говорила можно любые витамины

 

IMG_20260616_044146250.jpg

Изменено пользователем Duculo
Опубликовано
5 минут назад, Duculo сказал:

IMG_20260622_130900695.thumb.jpg.daf3636bede127a972fd69e04ac93f3a.jpg

Крыло зафиксировано таким образом

Вы для обработок каждый раз фиксацию убирали?

 

Сейчас обработки не нужны. 

Будете фиксировать по новой, сделайте так.

IMG-20260510-WA0041.thumb.jpg.9aa367adaf5b6dee8fc0f7e17a3ede5a.jpgIMG-20260510-WA0001.jpg.344b423160000f0470c0081355be754a.jpg

По перьям сначала заматывайте нелипким пластырем, типа малярного скотча. Когда зафиксируете нелипким пластырем, то если нормально получилось, поверх него зафиксируйте ядреным пластырем, меньшей ширины, по перьям таким не нужно фиксировать, потом вместе с перьями только снимется.

 

Сложите крыло в максимально правильном положении, сравнивая со здоровым, на длину маховых перьев обращайте внимание, чтобы как на здоровом была.

 

Как выровняете, фиксируйте в том месте, как на фото внизу, чтобы все маховые перья захватить. Заматывайте в этом месте туго.

 

В верхней части.

Сильно туго затягивать не надо, но и слабо тоже не нужно. Пластырь держите немного внатяг, когда будете фиксировать, чтобы он держал в нужном положении.

Можно по частям сделать, так проще.

Сперва в плече, для примера показываю на ложке.

Спойлер

IMG_20260510_150017.thumb.jpg.46a4465d36d030d7fec88285b3da6ac6.jpgIMG_20260510_150039.thumb.jpg.cdc87307910a9d54685fa1e9adb7c115.jpgIMG_20260510_150058.thumb.jpg.b3975fec4ecc4bc9710bd8b43ba165a7.jpg

 

Отрезаете  нужной длины пластырь.  Проверяете насколько правильное положение крыла, чтобы прилегало нормально как здоровое, поправляете если нужно, и фиксируете.

 

Аналогично в середине, пластырь нужной длины, заводите сперва под низ, проверяете положение крыла, поправляете, фиксируете заводя его наверх, немного внатяг. 

 

Если все хорошо получилось, поверх этого пластыря дублируете липким пластырем, чтобы фиксация была прочной.

Делать лучше с помощником.

Снимать фиксацию после срастания, т.е. недели 3 минимум должен в ней ходить.

 

PS: @rina-maxus спасибо за учебное пособие, извините что без спроса😊

 

1 час назад, Duculo сказал:

добавляю немного измел яичной шкарлупы в кашу, это ведь не плохо?

Ее надо понимать сколько можно, я не подскажу.

 

Фото помета скидывайте.

Упитанность по килю хотя бы смотрите пока весов нет. Когда доставка?

Опубликовано
50 минут назад, Ольга_с сказал:

Вы для обработок каждый раз фиксацию убирали?

 

Там подлезть можно, и выглядела она раньше немного иначе. Скоро сделаю, как на ваших фото

 

IMG_20260622_151527926.thumb.jpg.1fcaeeeec736820b6b8e58e9c69f474d.jpg

 

Фото приоткрытого глазика

 

 

IMG_20260622_1501536682.thumb.jpg.a1fcae32ec9e77e25286f96730ecb401.jpg

 

Доставка 25 числа, киль торчит, но не как при сильном истощении

IMG_20260622_1542560282.thumb.jpg.baa6d63839cb7ea89bc32f989e6a9507.jpg

IMG_20260622_154332144.thumb.jpg.ccf3bf549342cd2bab225c884f5f9bc2.jpg

IMG_20260622_154336388.jpg

IMG_20260622_1542560282.thumb.jpg.baa6d63839cb7ea89bc32f989e6a9507.jpg

Опубликовано

 

Птах стал более живой, даже сам немного зерна запареного съел. В ближайшее время не чмокал,  вроде бы. Так сильно не хохлится, чистится и бродит по коробке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.