Duculo Опубликовано 6 часов назад Автор #91 Опубликовано 6 часов назад 12 часов назад, маленький принц сказал: как сегодня? 10 часов назад, МАККА сказал: и фото глазика приложите Этот иногда открывает, выделения появились в нем Этот с самого начала почти нет
Ольга_с Опубликовано 5 часов назад #92 Опубликовано 5 часов назад 11 часов назад, Duculo сказал: Даю тилозин, нистатин, карсил, витамины и неболин (его скоро закончу) Витамины какие, кто назначил? Неболин хватит уже Весы купили? Нужен актуальный вес. В 14.06.2026 в 14:07, маленький принц сказал: про кальций при переломе ВНОВЬ ЛЕТАТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! @Duculo что для костей даёте? Покажите как зафиксировано крыло.
Duculo Опубликовано 4 часа назад Автор #93 Опубликовано 4 часа назад (изменено) 1 час назад, Ольга_с сказал: что для костей даёте? К сожалению нет возможности остеогенон приобрести, добавляю немного измел яичной шкарлупы в кашу, это ведь не плохо? Весы приедут через 3 дня Крыло зафиксировано таким образом, потому что если трубчатый бинт держит крыло с телом, как на видео в тгк Зоси, он его снимает сразу или застряет в нем лапой, даже если приклеивать его молярным скотчем 1 час назад, Ольга_с сказал: Витамины какие, кто назначил? Орнитолог на приеме говорила можно любые витамины Изменено 4 часа назад пользователем Duculo
Ольга_с Опубликовано 3 часа назад #94 Опубликовано 3 часа назад 5 минут назад, Duculo сказал: Крыло зафиксировано таким образом Вы для обработок каждый раз фиксацию убирали? Сейчас обработки не нужны. Будете фиксировать по новой, сделайте так. По перьям сначала заматывайте нелипким пластырем, типа малярного скотча. Когда зафиксируете нелипким пластырем, то если нормально получилось, поверх него зафиксируйте ядреным пластырем, меньшей ширины, по перьям таким не нужно фиксировать, потом вместе с перьями только снимется. Сложите крыло в максимально правильном положении, сравнивая со здоровым, на длину маховых перьев обращайте внимание, чтобы как на здоровом была. Как выровняете, фиксируйте в том месте, как на фото внизу, чтобы все маховые перья захватить. Заматывайте в этом месте туго. В верхней части. Сильно туго затягивать не надо, но и слабо тоже не нужно. Пластырь держите немного внатяг, когда будете фиксировать, чтобы он держал в нужном положении. Можно по частям сделать, так проще. Сперва в плече, для примера показываю на ложке. Спойлер Отрезаете нужной длины пластырь. Проверяете насколько правильное положение крыла, чтобы прилегало нормально как здоровое, поправляете если нужно, и фиксируете. Аналогично в середине, пластырь нужной длины, заводите сперва под низ, проверяете положение крыла, поправляете, фиксируете заводя его наверх, немного внатяг. Если все хорошо получилось, поверх этого пластыря дублируете липким пластырем, чтобы фиксация была прочной. Делать лучше с помощником. Снимать фиксацию после срастания, т.е. недели 3 минимум должен в ней ходить. PS: @rina-maxus спасибо за учебное пособие, извините что без спроса😊 1 час назад, Duculo сказал: добавляю немного измел яичной шкарлупы в кашу, это ведь не плохо? Ее надо понимать сколько можно, я не подскажу. Фото помета скидывайте. Упитанность по килю хотя бы смотрите пока весов нет. Когда доставка?
Duculo Опубликовано 2 часа назад Автор #95 Опубликовано 2 часа назад 50 минут назад, Ольга_с сказал: Вы для обработок каждый раз фиксацию убирали? Там подлезть можно, и выглядела она раньше немного иначе. Скоро сделаю, как на ваших фото Фото приоткрытого глазика Доставка 25 числа, киль торчит, но не как при сильном истощении
Duculo Опубликовано 2 часа назад Автор #96 Опубликовано 2 часа назад Птах стал более живой, даже сам немного зерна запареного съел. В ближайшее время не чмокал, вроде бы. Так сильно не хохлится, чистится и бродит по коробке
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти