Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Поздравляем с Днём России! Пусть рядом будут близкие люди, а впереди ждут новые поводы для радости и гордости за нашу страну.

дыхание со свистом и пощёлкиванием


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

1. волнистый попугай

2. мужской, 5 месяцев

3. корм Рио, яблоко, морковка

4. содержится в клетке, температура 22, влажность 60

    световой день 14 часов

5. когда делает вдох визуально заметно как сжимаются и разжимаются перья

   по краям от клюва, и также заметны движения ниже клюва в районе шеи, то есть 

   между клювом и верхней части груди перья расширяются и сужаются как при вдохе

   легкими, периодические звуки клацанья и посвистывания в районе ноздрей, иногда чихает

   у него сейчас период линьки очень много оболочки от растущих перьев сыпется, 

   птица активна, скачет по клетке, щебечет, помет в норме, но вот дышит он как будто

   закупорены ноздри, соплей, каких то жидких выделений из ноздрей не замечал.

6. такие симптомы наблюдаю неделю, как принес его домой от заводчика

7. лечение: два раза в день протираю когда ромашкой когда физраствором на ватной палочке ноздри, ромашку в поилку, раз в день давал небулайзером подышать, в него залит был только физраствор 0,9 . Думал что линька всему виной,

8. волнистый у меня живет одну неделю, неделю стабильно без изменений симптомы.

9. исследование не проводились. 

Снимок экрана (371).png

MVIMG_20260613_131823.jpg

MVIMG_20260613_193103.jpg

Ссылка на видео где волнистый дышит:

 

https://youtube.com/shorts/Dqxtk8LGmf4?si=hwXsHyxxcrnnFCBS

Опубликовано

@Сергей33789 здравствуйте , может быть простуда.

греть под лампой 60 вт на расстоянии 50 см от клетки , проверить, чтобы не было сквозняков, если клетка стоит на подоконнике-убрать-сквозняки даже при закрвтых окнах, в нос глазные капли ципролет по капельке в каждую ноздрю 2 раза в день, пока на 5 дней, противовоспалительный отвар: ромашка + шалфей по 1 ч.л. травы каждого смешать 1:1, 1 ч.л. смеси залить 200 мл кипятка на 9 мин. Процедить. Разлить в кубики для льда и в морозилку. Потом 1 кубик заварки и столько же воды , туда иммунал и все в поилку.Иммунал в каплях, в очень теплую водичку в кружку из расчета 7-10 кап на поилку на 7 дней. Размешать , дать постоять, чтобы остаточный спирт выветрился и в поилку c отваром. смотрите чтобы не закисал, меняйте почаще. вместо иммунала можно настойку эхинацеи. на ночь ставить чистую воду, днем только отвар

так же потом хорошо пройти курс витаминов

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.