Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Заболел волнистый попугай, не ест, ПОМОГИТЕ!!!


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Самка, 3 года (голубая)

Корм рио, минеральная подкормка есть, раньше давала им полевые злаки, морковь, подорожник, стебли одуванчиков, витамины не получают

Не ест, мало пьёт, прозрачная слизь из клюва без запаха, вялая, не разговаривает, помёт с слизью, лапки холодные

Появились у меня птички почти месяц назад, отдали, в клетке две самки, сама клетка прямоугольная 90х50х35 (примерно), вторая самка тоже отказывается от еды, но выглядит пободрее.

Всё началось с хрипов из груди у обеих самок, но у одной чуть слабее. Я отвезла их к орнитологу, он посмотрел на них -- сказал перекормлены и дал лекарство (на мой вопрос что это, сказал гормоны) разводить одну каплю в поилке на определённый объём, сказал по одной столовой ложке корма в день каждой птичке. Спустя пару дней у птиц начался жидкий белый понос, я подумала что это из-за лекарства и перестала его им давать. спустя ещё день у одной птички всё нормализовалось а у другой сначала был запор, потом пошла слизь из клюва. Незадолго до этого я сделала перестановку в их клетке, верхнюю жёрдочку, кормушку и поилку оставила на прежнем месте

Вчера я взяла больную птичку и шприцом без иглы немного влила ей воды в клюв, и буквально пару капель запаренного геркулеса, под конец дала четвертинку активированного угля.

Сегодня так же есть отказывается, очень слаба

photo_5283165986242631715_y.jpg

photo_5283165986242631732_y.jpg

photo_5283165986242631733_y.jpg

photo_5283165986242631734_y.jpg

photo_5283165986242631735_y.jpg

photo_5283165986242631737_y.jpg

photo_5283165986242631715_y.jpg

Опубликовано

Что-то брали на анализ? Слизь, помет? 

Предлагаю дать шарик энтеросгеля, окрасить свеклой, чтобы узнать проходим ли кишечник, и время вывода окрашенного элемента.

Добавить глюкозу с физраствором/раствором Рингера при необходимости.

Я бы убрала из клетки мин добавку, осмотрела корм на предмет годности, по возможности заменить пакет.

Могли надышаться химическими средствами, гарью от тефлона?

Размолоть в кофемолке гречку, сварить жиденькую кашу, предложить.

 

 

Взвесить по возможности и сравнить с предыдущим взвешиванием, у меня птица теряла за сутки 10% массы.

Гормоны это какое лекарство по факту? Вы давали?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.