Перейти к публикации
El_min

Как сушить насекомых

Рекомендованные сообщения

El_min

Сегодня по случаю разжилась огромными кормовыми тараканами. У меня на выхаживании 4 стрижонка, сверчки в зоомагазине стоят по 5 руб. за штучку. Я знаю, что можно использовать тараканьи брюшки, но в таком случае будут большие потери, и я не совсем уверена в том, как их давать. Они огромные, 3-5 см. Сейчас они у меня в морозилке, я хочу их высушить, но не знаю, как сделать правильно.

Подскажите, пожалуйста, может, кто-то этим занимался?

Красота спасет мир?

Поделиться сообщением

Лохматый

Полагаю единственным способом скормить большого таракана маленькой птице будет разрезать брюшко поперёк, между тергитами (члениками), как колбасу на множество полосок, и скармливать их как гусениц :) . Грудки можно выстушить, потом мелко истолочь и добавлять в мешанку. Для сушки есть три варианта:
1. Заморозить и лиофильно высушить под вакуумом - нужна лаборатория с вакуумным испарителем :) Это лучший способ сушения, но к сожалению, большинству людей недоступный.
2. Так же как сушат фрукты - на солнышке под марлей. С Российской непредсказуемой погодой трудно реализуемо.
3. Наконец просто в духовке на низких температурах.

Сами брюшки лучше хранить замороженными - лучше сохранятся. К тому же если Вы их высушите, то скормить потом какой-нить мелкой птице будет нереально, только опять же в порошок и в мешанку.

Сегодня по случаю разжилась огромными кормовыми тараканами. У меня на выхаживании 4 стрижонка, сверчки в зоомагазине стоят по 5 руб. за штучку. Я знаю, что можно использовать тараканьи брюшки, но в таком случае будут большие потери, и я не совсем уверена в том, как их давать. Они огромные, 3-5 см. Сейчас они у меня в морозилке, я хочу их высушить, но не знаю, как сделать правильно.

Подскажите, пожалуйста, может, кто-то этим занимался?

Если есть потребность общества в отечественной птице дома, эта часть фауны должна быть одомашнена. [/b] [/color]

Сивые Бредни. Всё, чего вы обо мне не знали :)

Поделиться сообщением

El_min

Полагаю единственным способом скормить большого таракана маленькой птице будет разрезать брюшко поперёк, между тергитами (члениками), как колбасу на множество полосок, и скармливать их как гусениц :) . Грудки можно выстушить, потом мелко истолочь и добавлять в мешанку. Для сушки есть три варианта:
1. Заморозить и лиофильно высушить под вакуумом - нужна лаборатория с вакуумным испарителем :) Это лучший способ сушения, но к сожалению, большинству людей недоступный.
2. Так же как сушат фрукты - на солнышке под марлей. С Российской непредсказуемой погодой трудно реализуемо.
3. Наконец просто в духовке на низких температурах.

Сами брюшки лучше хранить замороженными - лучше сохранятся. К тому же если Вы их высушите, то скормить потом какой-нить мелкой птице будет нереально, только опять же в порошок и в мешанку.

Спасибо! Я держу их в морозильнике, одного таракана положила сушить на шкаф, там тепло и сухо, попробую, что из этого выйдет. Головы сверчков за 2 дня высыхают очень хорошо, я их раскрашиваю и добавляю в мешанку.

Красота спасет мир?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.