Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Стрижу плохо. У вечеру совсем поплохело. Не активен. Помет испортился, коричневого не оформленного цвета. Дала уголь активированный. Покормила. 

Что дальше делать. Может я его перекормить дрожжами? Давала два раза за день. Или противогрибкового дала лишнего. 

Начать колоть Цефтриаксоном? Не знаю, что делать. Утром и в обед был активным. Сейчас еле живой. 

Помет идёт часто. За минут пятнадцать какао трижды коричневым цветом. До утра боюсь не доживет

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • PELORUS

    62

  • стрижина мама

    37

Опубликовано

Подскажите, если можно дозировку Цефтриаксона 1.0

 Как его разводить и сколько брать в шприц

Ночь пережили. Но слабый совсем. 

На ножках шатается

Опубликовано
2 часа назад, PELORUS сказал:

если можно дозировку Цефтриаксона 1

это для укола:

 цефтриаксон в пузыречке, растворить 7,5 мл воды для иньекций +0,5 лидокаина   и оттуда 0.1-0.2 мл на 100 грамм птицы.,  то есть стрижу примерно 0,05 мл.

делать укол инсулиновым шприцом с НЕСЪЕМНОЙ иглой 8 мм - это самая малая игла.

 

наливать инъекционую воду и взять раствор из пузырька шприцом с  большой иглой, она не погнется, затем чтоб перекачать в малый инсулиновый шприц для укола, надо у большого снять иглу, малый вставить в отверствие и закачать лекарство.

 

 если вротик, то вместо лидокаина 0.5 вода для иньекции, то есть взять 8 мл иньекционной воды.

и оттуда 0.1 мл в ротик  в 2 раза больше чем в уколах.

 

НО проанализируйте не мог ли быть передоз сумамеда, Вы 2 раза давали? это большая доза и он может реагировать вялостью

 

12 часов назад, PELORUS сказал:

ожет я его перекормить дрожжами? Давала два раза за день. Или противогрибкового дала лишнего. 

с дрожей лишь помет испортится, Не надо часто ,достаточно 2 раза в неделю для больного, а для здорового 1 раз в неделю.

НА ВСЕ ПЕРЕДОЗЫ или ДИСБАЛАНСЫ стрижи РЕАГИРУЮТ ВЯЛОСТЬЮ.

 

не нервничайте, успокойтесь, нужна выдержка, ничего много не делайте избегайте любых передозов.

сейчас оставьте его в покое. ему нужно оклематься, уголь можете подавать и водичку тоже.

Уголь разминайте пальцами до жижи МЯГКОЙ, так крошки могут травмировать нежный жкт

Опубликовано
1 час назад, стрижина мама сказал:

НО проанализируйте не мог ли быть передоз сумамеда, Вы 2 раза давали? это большая доза и он может реагировать вялостью

Давала один раз в сутки, как Вы и написали. Утром. Сегодня снова дала. Не знаю, стоит ли давать и дальше. Или перейти на уколы. Птица никакая после еды. Спит в полотенце замотанная. 

 

Я боюсь, что утром птица просто не проснется. Или ослабнет настолько, что даже Цефтриаксон окажется бессилен.

 

IMG_20260627_123524.jpg

Вес 32 грамма. До кормления. Впихнула 20 сверчков. Напоила. 

Кстати, у нас вывелись мухи. Крупные, только не черные, а блестящие. Зелёные. Запихнули их в морозилку. Потом им головы, лапы и крылья отрывать? Прежде, чем давать стрижу? А тушки измельчать?

 

Главное, вечером не было ни одной, а утром уже несколько. 

1 час назад, стрижина мама сказал:

нервничайте, успокойтесь, нужна выдержка, ничего много не делайте избегайте любых передозов.

Я стараюсь не нервничать. Но вижу, что птица угасает. И худеет. Уколы делать скоро будет некуда. 

1 час назад, стрижина мама сказал:

оставьте его в покое

Не хочу, чтобы этот покой стал вечным.

Ещё думаю, может надо грелку какую-то? У нас сейчас прохладно. 

 

Коврика с подогревом у меня нет. Но есть сушка для обуви. 

Наподобие такой

Screenshot_2026-06-27-12-48-04-067_com.yandex.browser.jpg

Если положить ее в коробку на пол, накрыть тряпочкой, то, думаю, тепло от нее будет идти. И она не такая большая, как коврик, птица сможет в любое время отодвинуться. 

1 час назад, стрижина мама сказал:

Уголь разминайте пальцами до жижи МЯГКОЙ, так крошки могут травмировать нежный жкт

Уголь вчера давала в сверчка, когда увидела какашки не сформированные. Сверчки влажные, уголь в них быстро разваливается

Сколько сверчков можно пихать в птицу за одно кормление? 

Опубликовано

Привезли Гамавит. Как его давать птице?

Опубликовано
2 часа назад, PELORUS сказал:

Не знаю, стоит ли давать и дальше. Или перейти на уколы. Птица никакая после еды. Спит в п

 

нет, не стоит, раз ни малейшего улучшения., а только хуже

но азитромицин пролонгированого действия, сегодня бы воздержаться от цефтриксона., но на Ваше усмотрение

1 час назад, PELORUS сказал:

Кстати, у нас вывелись мухи. Крупные, только не черные, а блестящие. Зелёные. Запихнули их в морозилку. Потом им головы, лапы и крылья отрывать? Прежде, чем давать стрижу? А тушки измельчать?

ничего не отрывать не надо, все ценно, полностью мух вилкой размельчить до пюре и этот шарик дать, размельчите как следует, чтоб легко была перевариваемая пища.

в один шарик примерно 5 мух

1 час назад, PELORUS сказал:

Ещё думаю, может надо грелку какую-то? У нас сейчас прохладно. 

 

Коврика с подогревом у меня нет. Но есть сушка для обуви. 

Наподобие такой

только чтоб запаха не было.

и только чтоб было мягкое тепло

не желательно чтоб рядом в притирку со стрижом, чтоб не было перегрева

31 минуту назад, PELORUS сказал:

Привезли Гамавит. Как его давать птице?

поскольку он пьет, сделайте по инструкции, так ему будет лучше,  если не ошибаюсь 5 мл гамавита на литр воды, то есть 0.25 мл  гамавита на 50 мл воды и этой водичкой поите. она расчитана на 2 часа

а так-то  1 каплю в ротик практикуют.

1 час назад, PELORUS сказал:

Сколько сверчков можно пихать в птицу за одно кормление? 

у всех по разному, смотря какой аппетит,  больную птицу конечно лучше кормить часто и  понемногу, по 2-3 насек.

 

на всякий случай (понимаю что Вы делали уколы голубям) по цефтриаксону, в правую грудку от киля отступить 0.5 см и игла на 2-3 мм, пусть второй человек фиксирует слегка птицу,  чтоб не было дерганий,чтоб  Вы могли сосредоточено сделать.

Опубликовано
2 минуты назад, стрижина мама сказал:

ничего не отрывать не надо, все ценно, полностью мух вилкой размельчить до пюре и этот шарик дать, размельчите как следует, чтоб легко была перевариваемая пища.

в один шарик примерно 5 мух

Спасибо, поняла! 

5 минут назад, стрижина мама сказал:

поскольку он пьет, сделайте по инструкции, так ему будет лучше,  если не ошибаюсь 5 мл гамавита на литр воды, то есть 0.25 мл  гамавита на 50 мл воды и этой водичкой поите. она расчитана на 2 часа

а так-то  1 каплю в ротик практикуют.

Да, он пьет столько, сколько я в него вливаю. Спасибо за схему! 

6 минут назад, стрижина мама сказал:

на всякий случай (понимаю что Вы делали уколы голубям) по цефтриаксону, в правую грудку от киля отступить 0.5 см и игла на 2-3 мм, пусть второй человек фиксирует слегка птицу,  чтоб не было дерганий,чтоб  Вы могли сосредоточено сделать.

Он дёргается только пока голодный. А после еды его вырубает. Так что думаю, что уколоть смогу и одна. Вот только куда колоть такую кроху, да ещё и отощавшую. Сколько дней его колоть? Голубя я колола долго, но у него были рваные раны. Уколы делала пока все не зажило. 

Опубликовано
1 час назад, PELORUS сказал:

Сколько дней его колоть? Г

лишь бы помогло, а там определимся.

Опубликовано

Напихала сейчас мух. Плевался

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.