PELORUS Опубликовано 14 июня Автор #46 Опубликовано 14 июня 1 час назад, стрижина мама сказал: смесь должна быть как пюре ,нежная, Размолоть в блендере до пюре образного состояния. Желток куриный брать варёный или сырой. А потом как давать? Скатывать в шарики? И как долго кормить этим, чтобы не навредить, ведь в глубине души я надеюсь, что птица улетит? Потом чем кормить? У меня есть крем Акридерм гк - прекрасно работает как противогрибковое и противовоспалительное.
стрижина мама Опубликовано 15 июня #47 Опубликовано 15 июня 12 часов назад, PELORUS сказал: Желток куриный брать варёный вареный 12 часов назад, PELORUS сказал: Скатывать в шарики? да 12 часов назад, PELORUS сказал: И как долго кормить этим, чтобы не навредить, ведь в глубине души я надеюсь, что птица улетит безусловно это вынужденое временное питание,потому что другого у Вас нет. но креветка с выжимкой опараша- вполне хорошее питание, оно тоже для длительного годами пмж не совсем подходит,но я использовала его полгода и стриж был упитаный ,не болел и совпало что менялись махи и махи росли качественные. но потом я ушла на корм чищеные куколки мух и давленые мухи так как годами держать стрижа надо на качественном живом корме. просто смотрите сами, ведь не с того ни с сего что-то случилось с ротиком, ведь не на что больше думать как питание., Сверчки кислым не пахнут?, кто-то пробовал на вкус сверчков некачественые они кислые, а так-то хорошие -это должен быть вкус ореха. поэтому просто попробуйте уйти с этих сверчков, на что угодно, временно , пока не нашли достойную замену, потом конечно или приобретете новых качественных или может каких других живых насекомых 12 часов назад, PELORUS сказал: У меня есть крем Акридерм гк - прекрасно работает как противогрибковое и противовоспалительное попробуйте., только чтоб не наелся его Да, я пониамаю, что Вы лекарств не давали, просто ротик выглядит как бы обоженный, и я вспомнила того стрижа, у которого ротик обожгли лекарствами. если Вы есть вконтакте, посоветуйтесь на счет ротика с Татьяной Астафьевой. Случай как у Вас редкий, я впервые вижу такое. Может быть она встречала подобное. ссылку на стороние сайты невозможно здесь указать. , но вот ее id1577456 , в поисковике набирите спасение стрижей Татьяна Астафьева, она из С-Питербурга, аватар -девушка с попугаем на плече
стрижина мама Опубликовано 15 июня #48 Опубликовано 15 июня @PELORUSСовсем забыла про мучника(мучной хрущ), если есть в продаже, купите, он живой, легок в содержании, на нем не возникают отравлений и не возникают болезни, единственно только при длительном кормлении, (больше чем полгода)надо учитывать в нем повышеную жирность и недостаток витаминов. если купите положите его в емкость с пшеничными отрубями- это наилучшее или с овсяными хлопьями, он из тары не вылазиет, поместить тару в тени, не на солнце, сверху мятый капустный лист - это питье и увлажнение. использоваать белых, линялых червячков, голову придавливать перед едой. также можно исподльзовать нежных, мягких еще незатвердевшихся только что линялых куколок. и можно использовать мягкое брюшко белого жука, который только что родился, потом он темнеет.
стрижина мама Опубликовано 15 июня #49 Опубликовано 15 июня (изменено) если удасться купить живых сверчков, их некоторое время подержите на своем корме и под своим контролем, а потом полноценых, живых , здоровых давайте стрижу. замороженых да вообщем то и живых сверчков ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО покупать у разводчиков которые сами кормят своих птиц и они в здравии и долголетиии. Бывают орнитологи разводят или содержатели редких птиц, там тоже более вероятно хорошие насекомые Изменено 15 июня пользователем стрижина мама
PELORUS Опубликовано 15 июня Автор #50 Опубликовано 15 июня 6 часов назад, стрижина мама сказал: @PELORUSСовсем забыла про мучника(мучной хрущ), если есть в продаже, купите, он живой, легок в содержании, на нем не возникают отравлений и не возникают болезни, единственно только при длительном кормлении, (больше чем полгода)надо учитывать в нем повышеную жирность и недостаток витаминов. если купите положите его в емкость с пшеничными отрубями- это наилучшее или с овсяными хлопьями, он из тары не вылазиет, поместить тару в тени, не на солнце, сверху мятый капустный лист - это питье и увлажнение. использоваать белых, линялых червячков, голову придавливать перед едой. также можно исподльзовать нежных, мягких еще незатвердевшихся только что линялых куколок. и можно использовать мягкое брюшко белого жука, который только что родился, потом он темнеет. Спасибо большое за информацию! Сегодня отец привез опарышей. Высыпала их в банку стеклянную, они там возятся. Отец плюется глядя на них. Но, как говорится, не до комплексов! Теперь, если я правильно поняла, то надо ждать когда они окуклятся? Кормить их не надо? Ещё заказала сверчков у другого поставщика. Посмотрю что привезут. 2 часа назад, стрижина мама сказал: если удасться купить живых сверчков, их некоторое время подержите на своем корме и под своим контролем, а потом полноценых, живых , здоровых давайте стрижу. замороженых да вообщем то и живых сверчков ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО покупать у разводчиков которые сами кормят своих птиц и они в здравии и долголетиии. Бывают орнитологи разводят или содержатели редких птиц, там тоже более вероятно хорошие насекомые Эх, кто продает для них это бизнес. Никто не расскажет на чем он их разводит и чем кормит. И про птиц своих тоже не расскажет. Все обычно говорят, что у них товар прекрасный и вообще все ок. Я думаю, что если стриж останется на ПМЖ, то буду разводить сверчков сама, под свои нужды. Вчера я здорово перенервничала с этой шишкой на клюве. Вечером стала обрабатывать ее Акридермом и увидела, что это просто болячка, корочка. Она отходит и под ней здоровая ткань. Значит, как Вы и сказали ранее, это намин, который возник при насильном кормлении. Отойдет скоро эта корочка. А я перепугалась, что это грибок или того хуже, птичья оспа. На веке, скорее всего, то же самое Птица очень активная, рвется из рук. Вчера взвесила - 48 грамм. Вес пока ее. Она очень хочет летать... По поводу шипов на горле. Сегодня занялась изучением вопроса. Выяснила, что у стрижей есть на нёбе маленькие шипы или сосочки. Это в общем-то норма для них.
стрижина мама Опубликовано 15 июня #51 Опубликовано 15 июня 1 час назад, PELORUS сказал: Теперь, если я правильно поняла, то надо ждать когда они окуклятся? К поставьте их в тень, не на солнце, они крутятся и очищаются от съеденного, сверху не накрывайте им нужен воздух. кормить не надо. сейчас тепло, они быстро окуклятся. Здесь хорошо то, что окукливаются и развивается зародыш только здоровый. и внутри будет чистая муха и живая 1 час назад, PELORUS сказал: Вчера я здорово перенервничала с этой шишкой на клюве. Вечером стала обрабатывать ее Акридермом и увидела, что это просто болячка, корочка. Она отходит и под ней здоровая ткань. Значит, как Вы и сказали ранее, это намин, который возник при насильном кормлении. Ото очень рада, что все так просто решилось.Оспа вроде не распространена у них, ни разу не слышала что у них у кого то была оспа
PELORUS Опубликовано 16 июня Автор #52 Опубликовано 16 июня 22 часа назад, стрижина мама сказал: Оспа вроде не распространена у них Насчёт стрижей не знаю. Это первый стриж в моей жизни. А вот на оспу у голубей я в прошлом году насмотрелась. Жуткая штука. К ней, вроде, все птицы восприимчивы. Сегодня утром мой стриж издал крик. Пронзительный, громкий. Услышал крики сородичей за окном и отозвался. Очень неожиданно. Опарыши тусуются в стеклянной банке с сетчатой крышкой. Пара уже в стадии окукливания. Наблюдаю за ними, как в зоопарке. 1
PELORUS Опубликовано Четверг в 06:41 Автор #53 Опубликовано Четверг в 06:41 Добрый день. Корочки на клюве у птицы сошли на нет. Мордочка обрастает по-немногу. Активный, очень хочет лететь. Носится по коробке, особенно активен утром. Витамины давать закончила, там курс 5 дней. Теперь буду давать отдельно Тиамин. Остеогенон для костей продолжаю давать, не знаю будет ли толк. Но хуже от него не будет точно. Хотя бы перья будут в хорошем состоянии. Меня беспокоят его забеги по крышке вверх ногами, крылья в такой позиции в правильном положении находятся или нет? Новая партия сверчков от другого поставщика не оправдала моих надежд, увы. Сверчки от местного производителя были лучше. Теперь потрошу сверчков, тщательно рассматриваю, чуть ли не облизываю каждого. Если сверчок внутри темный, то выбрасываю его немедленно. Да, надо переходить на живых. Понять бы птица у меня ПМЖ или нет. Тогда можно было бы развернут свое производство сверчков. Живые поштучно выходят очень накладно. Опарыши обкукливаются по-маленьку. Чувствуют себя нормально.
стрижина мама Опубликовано Четверг в 07:10 #54 Опубликовано Четверг в 07:10 5 минут назад, PELORUS сказал: Меня беспокоят его забеги по крышке вверх ногами, крылья в такой позиции в правильном положении находятся или нет? трудно сказать , что лучше,, ему как бы виднее, он сам должен выбрать оптимальный вариант , где он не чувствует боли , нам лишь только следует предложить все варианты , так то в целом предлагают вертикальную присаду 29 минут назад, PELORUS сказал: Понять бы птица у меня ПМЖ или нет через месяц будет точно известно 1
PELORUS Опубликовано Четверг в 17:37 Автор #55 Опубликовано Четверг в 17:37 (изменено) 10 часов назад, стрижина мама сказал: через месяц будет точно известно Хоть бы смог жить прежней жизнью. Очень жаль птицу. Что за жизнь в коробке? Изменено Четверг в 17:39 пользователем PELORUS 1
PELORUS Опубликовано Четверг в 18:46 Автор #56 Опубликовано Четверг в 18:46 Один раз в день, на ночь даю активированного угля со спичечную головку. На случай каких токсинов в корме. 1
стрижина мама Опубликовано Пятница в 06:46 #57 Опубликовано Пятница в 06:46 11 часов назад, PELORUS сказал: Один раз в день, на ночь даю активированного угля со спичечную головку. На случай каких токсинов в корме. только размякушивайте, растирайте все крупинки угля пальцами, до мягкой жижи, чтоб не повреждало нежный жкт. и долго (больше 2-3 недель) с осторожностью,так как там могут наступать авитаминозы, так как всасывается углем не только плохое, но и витамины и все полезное 1
PELORUS Опубликовано Пятница в 12:31 Автор #58 Опубликовано Пятница в 12:31 5 часов назад, стрижина мама сказал: только размякушивайте, растирайте все крупинки угля пальцами, до мягкой жижи, Хорошо, сделаю. В 18.06.2026 в 11:10, стрижина мама сказал: так то в целом предлагают вертикальную присаду У него две вертикальные присады. Он на них висит после еды и ночью. А с утра начинает наматывать круги по крышке. С приличной скоростью и растопырив крылья. Иногда даже попискивает. Мама сегодня дала птице имя - Кузьма. Сказала просто не задумываясь. 1
стрижина мама Опубликовано Пятница в 13:16 #59 Опубликовано Пятница в 13:16 40 минут назад, PELORUS сказал: А с утра начинает наматывать круги по крышке. С приличной скоростью и растопырив крылья. Иногда даже попискивает. хочет улететь,поначалу они все ужасно хотят улететь. 1
PELORUS Опубликовано Пятница в 16:35 Автор #60 Опубликовано Пятница в 16:35 3 часа назад, стрижина мама сказал: хочет улететь,поначалу они все ужасно хотят улететь 😔
PELORUS Опубликовано вчера в 08:05 Автор #61 Опубликовано вчера в 08:05 Доброго дня! У моей птицы на клюве снаружи снова образовались корочки. Там где был намин, корочка отвалилась. Под ней была здоровая ткань. А теперь на ней снова образовалась корочка. Что это, грибок? Может стоит давать противогрибковое внутрь? У меня есть Нистатин. Если надо, то могу купить Итраконазол. Что лучше давать? Главное, что я сейчас вообще не трогаю эти части клюва. Принудительно клюв не открываю. Сам открывает. Поэтому и странно, что корки вновь образуются. Три раза в день мажу Акридермом, но пока эффекта не вижу. Возможно, причина идёт изнутри. Может стоит пролечить птицу с применением антибиотика и противогрибкового? Например, Азитромицином и Нистатином? Помогите пожалуйста советом, что дальше делать?
стрижина мама Опубликовано вчера в 11:45 #62 Опубликовано вчера в 11:45 @PELORUS а какие еще Вы даете лекарства,добавки.?я так понимаю Вы даете уголь, лекарство для печени и для костей. Вы знаете, можно предположить что это типа аллергии, дерматита.По сути дела ВСЕ БЫ КООРДИНАЛЬНО СМЕНИТЬ И КОРМ И УБРАТЬ ДОБАВКИ. почитайте в инструкции какие побочки могут быть у остегена и у лекарства,которое Вы даете для печени, нет ли чего похожего Противогрибковое бы помогло, мне кажется что это не грибок. Что-нибудь бы противоаллергическое, очищающее кровь. еще вот бывают дерматиты при недостатке витаминов групп В. Я конечно не утверждаю, что это у Вас, но будет не вредно подавайте листик крапивы,ежедневно 1 раз в день, размякушить вилкой до пюре самый маленький листик крапивы сорванный с верхушки, где по 1 см листики растут, и в эту массу окунуть насекомое, то есть стриж зеленой массы должен получить меньше спичечной головки, чуть -чуть, но крапива хорошо сказывается, я давала. еще попробуйте раствором лизобакта смазывать, в ротик попадет будет неплохо, там В6 и лизоцим-противомикробный и противогрибковый. можно попробовать смазывать Бепантеном-в коже он превращается в пантеновую кислоту С антибиотиками подождите, можно в них сильно запутаться.Если что я бы взяла амоксиклав по минимальной дозе и он синергирует с лизобактом, или же ципрофлоксацин-его при ранах применяют,но все-таки не торопитесь, у него пока есть аппетит.
PELORUS Опубликовано 11 часов назад Автор #63 Опубликовано 11 часов назад (изменено) 20 часов назад, стрижина мама сказал: какие еще Вы даете лекарства,добавки.? Даю: 1) утром и в обед Остеогенон по небольшой крупинке. Его давать буду в любом случае, так как делаю все возможное, чтобы поставить птицу "на крыло". А этот препарат действительно ускоряет сращивание костей. В отличии от Кальция Д3, например, который может отложиться куда угодно, кроме места перелома. 2) утром и в обед даю по крупинке Силимар, это тот же Карсил. 3) 1 раз в день, в обед даю по крупинке Панкреатина. Для улучшения переваривания сверчков и для поддержания печени и поджелудочной. 4) на ночь даю крупинку Угля активированного. Только его, вечером больше никаких препаратов. На случай токсинов, содержащихся в сверчках. 5) через два дня на третий даю по две капли Тиамина в клюв. Вот эти препараты даю. Запивать даю кипячёной водой из шприца без иглы. Иногда в воду добавляю немного Рингера Локка. Он очень хорош от токсинов. Есть в наличии дрожжи пивные для собак. Ими же потчую и кошек. И голубей ими же кормила. Но они в виде порошка, никак не придумаю, как их засунуть в стрижа. Если в брюшко сверчка насыпать? 🤔 Клюв утром и вечером мажу Акридермом ГК. В обед Декспантенолом. Сегодня вроде бы наметилась положительная тенденция, боюсь даже говорить. Изменено 11 часов назад пользователем PELORUS
PELORUS Опубликовано 11 часов назад Автор #64 Опубликовано 11 часов назад 20 часов назад, стрижина мама сказал: Противогрибковое бы помогло В Акридерме ГК как раз противогрибковое. Там комплекс: Бетаметазон (кортикостероид), Гентамицин (антибиотик широкого спектра), Клотримазол (противогрибковое). Крем очень хороший, но не безобидный. 20 часов назад, стрижина мама сказал: СМЕНИТЬ И КОРМ И УБРАТЬ ДОБАВКИ С кормом все сложно. На Авито много предложений, но доставляют в мой город единицы. Купила вот, из областного центра привезли. Пожалела. С виду хорошие сверчки. Стала потрошить - половина темные внутри. На выброс большую часть партии, хорошо хоть немного взяла. Да не угадаешь, чем они кормят и как, это только своих разводить. До этого брала у местной женщины, она держит стрижа уже два года. Себе разводит, излишки продает. У ее сверчков в желудках то морковка, то что-то светлое. Мясо белое. Мало было темных на выброс, единицы буквально. Лучше пока у нее брать. Мои опарыши окуклились, лежат смирно. Когда вылупятся мухи, то их можно будет заморозить, а потом скормить, правильно? Пока маленькие.
PELORUS Опубликовано 5 часов назад Автор #65 Опубликовано 5 часов назад (изменено) Сейчас кормила -- это что-то. Выкручивается из полотенца, не сидит смирно, рот не открывает. Кое-как запихнула десяток сверчков. Снимаю полотенце, крылья поднимает и бежит. Попытался лететь, но скатился вниз по моей ноге. Не держат крылья. С кормом что делать не знаю. На что сменить тоже не знаю. Мухи ещё не вылупились. После сегодняшнего кормления я в трансе. Если опять открывать клюв насильно, то хана клюву. Утром открывал ещё сам, а сейчас ни в какую. Может не голодный? На больного не похож, активный очень. Вечером взвешу, посмотрю сколько будет. Изменено 5 часов назад пользователем PELORUS
стрижина мама Опубликовано 4 часа назад #66 Опубликовано 4 часа назад 7 часов назад, PELORUS сказал: наличии дрожжи пивные для собак. Ими же потчую и кошек. И голубей ими же кормила. Но они в виде порошка, никак не придумаю, к посмотрите есть ли там В2, В6, и пантотеновая кислота. смочите чуть порошок и в эту размазню окуните насекомое. 6 часов назад, PELORUS сказал: В Акридерме ГК как раз противогрибковое. Там комплекс: Бетаметазон (кортикостероид), Гентамицин (антибиотик широкого спектра), Да я знаю, что это противогрибковое, просто я имела ввиду , то что Вы мажете и говорите что не помогает, просто когда в точку, помагает на следующие сутки и еще, грибки они въедаются , врастают в кожу, а у Вас подкорочкой нормальная ткань., поэтому я засомневалась в грибковой природе. 6 часов назад, PELORUS сказал: сверчков в желудках то морковка, то что-то светлое. Мясо белое. Мало было темных на выброс, единицы буквально. Лучше пока у нее брать. хорошо, что у человека стриж, не поняла только заморож или живые хорошо сверчков живых оставлять на голодовку несколько дней, чтоб освободились от пищи и от чего дурного(если чего дурное-подохнет насек.) 6 часов назад, PELORUS сказал: Мои опарыши окуклились, лежат смирно. Когда вылупятся мухи, то их можно будет заморозить, а потом скормить, правильно? Пока маленькие. вскрываейте каждый день куколку для проверки, просто ногтем поддеть колпачек с боку и там виден зародыш, как только там будет не размазня, а оформленый зародыш, можно пользоваться, вынимать его и давать их стрижу, я собираю в шарик по 10 штук и в ротик, он сам берет. В начале зародыш белый, потом чернеет, потом становится темный и уже мухи, мухи точно будут через 7- 10 дней. со дня окукливания. мух держите в банке, перед подачей суньте банку вхолодильник они уснут, будут вялые и их наберете прям из банки, сколько надо, раздавите вилкой, чтобне жестко было стрижу и шарик в рот. в морозилку банку на минут 10 можно поставить, они быстрее уснут, но не умрут., лучше чтоб не умирали, чтоб для стрижа были свежие-живые, то есть каждый раз перед подачей корма стрижа их усыплять в холоде. . 56 минут назад, PELORUS сказал: ё сам, а сейчас ни в какую. Может не голодный? может аппетит уже стал терять, и больные отчаяно вырываются, откуда силы -то берутся. сильно не заставляйте, можете уменьшить порцию. он не хочет это тоже не зря, тем более что он уже приучен есть из рук. или это от болезни, или он чувствует что этого он не хочет, пресытился, чувствует дисбаланс. Да стрижи такие.
PELORUS Опубликовано 3 часа назад Автор #67 Опубликовано 3 часа назад 51 минуту назад, стрижина мама сказал: есть ли там В2, В6, и пантотеновая кислота. смочите чуть порошок и в эту размазню окуните насекомое. Хорошо, сделаю. 56 минут назад, стрижина мама сказал: не поняла только заморож или живые Замороженных продает. Но они лучше, чем привозные. Чище внутри. Мясо светлое. А у привозных половина темные внутри. Таких выбрасываю. Вот думаю, может перекармливаю его... По 45-50 сверчков в день запихиваю. А он ведь взрослый уже. Ещё новое в поведении: стал прятаться в шалашик. Висит там на присаде, с обратной стороны. Болеет что ли. Переживаю страшно, ещё с кормлением этим проблемы. Так не хочу открывать ему рот насильно, плохо у меня получается. Он ещё смирно не сидит, крутится. Изуродую весь клюв ему 😔 1 час назад, стрижина мама сказал: поэтому я засомневалась в грибковой природе. Вот и у меня сомнения. 1 час назад, стрижина мама сказал: он чувствует что этого он не хочет, пресытился, чувствует дисбаланс. Да стрижи такие. Хочу сегодня оставить его без ужина. За один вечер с голода не умрет. Немного прочистится. Тем более, если вес будет нормальный.
PELORUS Опубликовано 3 часа назад Автор #68 Опубликовано 3 часа назад В коробке он активный. Я затянула тканью все стороны коробки. Теперь можно лазать кругами. Но он предпочитает крышу. Вчера спал кверх ногами. А утром гонял кругами. И на больного не похож. Активный, крыльями машет.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти