Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет. Как я уже раньше писал - взял 1.5 летнего какарика. Первую неделю попугай спал на жердочке, а последние две спит исключительно на дне клетки в уголке, предварительно немного там покопавшись.

 

Как вы думаете, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет. Как я уже раньше писал - взял 1.5 летнего какарика. Первую неделю попугай спал на жердочке, а последние две спит исключительно на дне клетки в уголке, предварительно немного там покопавшись.

 

Как вы думаете, это нормально?


Это может быть симптомом слабости, поскольку Вы написали, что птичке нездоровится: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=19183 . Птичка спит на дне, стоя на одной лапке, или на двух?

 

Наблюдайте за ней, как она будет устраиваться на ночлег, когда полностью выздоровеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это может быть симптомом слабости, поскольку Вы написали, что птичке нездоровится: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=19183 . Птичка спит на дне, стоя на одной лапке, или на двух?

 

Наблюдайте за ней, как она будет устраиваться на ночлег, когда полностью выздоровеет.


Спит, вроде, на двух лапках (заворачивает голову на 180 градусов куда-то под крыло), но обязательно в уголке и предварительно там покопавшись. Может это такая куриная повадка? Вообще он очень активный, летает бегает по всему дому, играет.
Стал давать Vita-Sol 8in1 для иммунитета.

 

А все попугаи спят на одной лапке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А все попугаи спят на одной лапке?

Все, но какарики немного отличаются по своим повадкам от других попугайчиков. Спросите у владельцев, обычно ли это для их питомцев, в другой теме, которую Вы открыли в специализированном разделе: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=18990
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все, но какарики немного отличаются по своим повадкам от других попугайчиков. Спросите у владельцев, обычно ли это для их питомцев

К сожалению в Саратове не так популярны какарики. Их практически тут нет. Спасибо форуму за поддержу.
А вам, Yuri, респект и уважуха, как говорится)) Вы очень мне помогаете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению в Саратове не так популярны какарики. Их практически тут нет.

Так спросите не в Саратове, а в форумском разделе "Какарики".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какарики как и все остальные попугаи спят на одной лапке.

ДА!! Сегодня я специально за ним наблюдал и могу с полной уверенностью заявить, что он спит на одной лапке)) Это так странно))

 

Значит никаких проблем нет, просто ему там очень нравится в уголке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня далеко не все, но есть такие особи какариков, которые спят в углу клетки.
Не думаю, что тут дело в патологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он теперь грызет бумагу в этом самом уголке.
Ничего страшного если и погрызёт при условии, что это чистый лист бумаги а не газета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего страшного если и погрызёт при условии, что это чистый лист бумаги а не газета.

Спасибо, успокоили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.