Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

ВОЛНИСТЫЙ ПОПУГАЙ ЗАДЫХАЕТСЯ


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

1. Вид птицы: Волнистый попугай.

2. Возраст и пол: 6 лет, самец.

3. Рацион: Корм "Rio", обычные фрукты и овощи.

4. Условия содержания: В тепле, без каких либо вещей угрожающих здоровью.

5. Симптомы: Тяжелое дыхание (одышка) уже 3 месяца.

Хвост сильно ходит вверх-вниз в такт дыханию («тикает»), пищит, чешет клюв будто ему что то мешает.

Приступы усиливаются вечером и в темноте.

Главное: При фиксации в руках для стрижки клюва пошли пузыри изо рта.

Клюв растет аномально быстро (приходится стричь).

6. Помет: Обычный, ничего старного.

 

Помогите пожалуйста, моему попугаю уже около трёх месяцев плохо, к ветеренару пойти возможности нету.. В темноте, вечером и чаще всего ночью тяжело дышит, чешет клюв, громко и хрипло пищит, делает движения будто у него рывотные позывы или ему что то мешает, при этом ест он вроде как нормально, играется днём. Один раз хотел постричь ему клюв который быстро растёт, взял его в руки, он начал брыкаться и у него пошли пузыри со рта, я испугался и сразу же его отпустил. Уже не знаю что делать, заваривал ему ромашку в поилку, сыплю в корм щепотку расторопши уже где то недельку, даю лекарство "Нистатин", по 3 капельки утром и вечером примерно дня 3-4, но состояние сильно лучше не становится. Подскажите пожалуйста что делать, беспокоюсь за него сильно.

IMG_20260426_211812.jpg

IMG_20260426_211846.jpg

Опубликовано

@vvomer здравствуйте , а как вы даете нистатин?

в каких пропорциях?

Опубликовано

@vvomer Нистатин 500 000 ед, 1/4 на 3 мл теплой воды (предварительно перетереть в порошок, нистатин в воде не растворяется,дает оседающую взвесь).

И суточно спаивать 9 капель, в 3 приема.Перед каждой дачей- шприц-контейнер встряхивать.

Взвесь хранится в хол-ке 5 дней, потом делаете новую.

Общий курс- 8-10 дней.

Птицу греть , давать мягкие корма, на корм 1/2 капсулы линекс или аципол, предварительно смочив и высушив вне клетки, так же растолченную таблетку карсила, только стереть оболочку влажной салфеткой

Опубликовано

@tasibai Хорошо, спасибо вам, обязательно попробую

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.