Перейти к содержанию
Место для вашей рекламы

 

Неправильно зажила лапа у волнистика после перелома, грызет


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте, форумчане! Как жаль, что не нашли ваш форум, когда приключилась беда с птичкой. У нас 2 попугая, подружка появилась на Новый год, молоденькая Снежинка. Младший сын проявлял интерес к птичкам и дернул клетку, так что клетка упала, у птички сломалась лапка. Возили к орнитологу, они сделали перевязку, не зная, как зафиксировать такую маленькую лапку. Давали антибиотик, пробиотики, обезболивающее (мелоксикам). Перевязывали Лапку дома сами, потому что она сгрызала повязку. Сейчас прошел месяц, Лапка зажила неправильно, Лапка шевелится, но встать на нее птичка не может. На Лапке есть шишка, на короткую птица опирается. 2 дня назад она стала грызть это место, отгрызла ноготь, рана кровит. Прочитала, что нужно обрабатывать левомеколем и хлоргиксидином. Очень прошу помочь! Мы из Тюмени, здесь есть хорошая ветаптека, но доктора найти сложно.

E1E1967A-1AFE-4FEF-B855-64AF385E8636.webp

ED4C2DE9-E368-40B8-B2B5-FC50EC606A1C.webp

9351F295-91B0-40D0-A638-20C18F462E39.webp

46691DD4-5674-4CB1-852A-741EE25CD5C4.webp

920A8EE3-8B05-4361-A359-8B0CA864B3EE.webp

Опубликовано

Не делали, сказали нет такой технической возможности🤷‍♀️

Опубликовано

@YuliaPopygai 

Вам сюда

И сюда

 

Снимок ранки неинформативен.

Сделайте фото раны крупным планом и 

опишите как она выглядит...Есть ли гной, например...

И можно воспользоваться фоорумским Поиском по этой проблеме...

Опубликовано

Спасибо, я прочитала все темы сегодня. Дело в том, что в темах нет ничего похожего. Если бы я раньше нашла тему, помогли бы правильно зажить перелому. К сожалению, орнитолог оказался некомпетентным и про перелом ничего не знал, даже как верно зафиксировать. Характер ранки: это место твердое, как нарост (я так понимаю, это от неправильного срастания) ранка образовалась от того, что она грызла это место. Бетадин купила, будем обрабатывать им. Что делать с Лапкой, которая неверно зажила? Она сможет жить без второй Лапки? Может быть как-то восстановить можно нервные окончания и она начнёт чувствовать пальцы? Она не шевелит второй третью лапки, то есть пальцами не работает. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.