Перейти к содержанию

Много канареечного семени в рационе волнистика


Fatinia

Рекомендуемые сообщения

У меня молоденький волнистик, когда забирали от заводчицы, она дала нам зерновой смеси которую птичка кушала у нее ( смесь самодельная), на вид там было :
60 -65% канареечного семени
35-40% разных видов проса
5-10% овса

 

Первое время у нас дома птиц из всего этого выедал только канареечное семя ( оно и сейчас любимый корм), потом распробовал просо, овес в сухом виде ест крааайне редко ( зато обожает замоченый или пророщенный).

 

Из импортных кормов давали Padovan и Prestige невитаминизированные. Птиц упороно выбирает из них канареечник и просо - все остальное в полном игноре :( . Других импортных кормов, а так-же РИО я у нас не встречала :( .

 


Вопрос: не вредно ли в рационе у волнистика большое содержание канареечного семени? Например, мою птичку устроило бы 60% канареечника и 40% проса :nyam: ( при условии что замоченый овес он получает почти каждый день без ограничений). Конечно "несъедобные" по мнению моего попугая семена будут продолжать присутствовать в его кормушке, авось распробует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fatinia, Вы правильно делаете, что расширяете рацион Вашей птички.

 

60% канареечного семени в рационе вреда не принесут, но в дальнейшем меню должно быть более разнообразным, чтобы Ваш волнистик получал больше полезных веществ.

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Fatinia, Вы правильно делаете, что расширяете рацион Вашей птички.

 

60% канареечного семени в рационе вреда не принесут, но в дальнейшем меню должно быть более разнообразным, чтобы Ваш волнистик получал больше полезных веществ.

 

 

Helen T , большое спасибо.
А разнообразить рацион птица я пытаюсь, но результатов пока никаких :( . Будем стараться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мои волнистики тоже любят канареечное семя, и я удивляюсь, почему его так мало кладут в готовые зерносмеси (я кормлю РИО)? Из соображений экономии? Ведь канареечное семя дороже, чем просо. Я покупаю его отдельно и досыпаю в зерносмесь. Поначалу тоже опасалась, что слишком большая доля канареечного семени в рационе вредна (хотя читала, что по составу оно практически идентично просу). Но консультация Helen T по этому вопросу меня успокоила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мой волнистик просто обожает овес и канареечное семя! За овес знаю много нельзя, а в каком количестве можно давать канареечное семя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.