Перейти к содержанию
Место для вашей рекламы

 

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Здравствуйте. Мальчик корелла 3 года. В носу серые корки, иногда чихает, помет изумрудного цвета и вокруг жидкий прозрачного цвета. Давала сначала активированный уголь, потом линекс и грот расторопши. В остальном активный, поет, бегает, летает. Кормлю кормом «Рио».  Обогреваю красной теплой лампой, недавно поставила увлажнитель воздуха. Переживаю, что нужно давать антибиотики. Помогите, пожалуйста. Ветеринары в городе говорят, что не знают как лечить птиц. 
промокнула ватную палочку раствором ромашки, почистила носик. 

IMG_6215.jpeg

IMG_6214.jpeg

IMG_6212.jpeg

IMG_6079.jpeg

IMG_6078.jpeg

Изменено пользователем Dobryana
Опубликовано (изменено)

@Dobryanaнадо сдать

помет на анализ

корочки аккуратно размочить теплым хлоргекседином 

можно поделать ингаляции эфирным маслом-чайное дерево, эвкалипт, кастрюлю с кипятком капать масло, немного1-3 капли, чтобы не обжечь слизистую, ставить рядом с клеткой и накрывать кастрюлю и клетку, пусть птичка подышит, следить за дыханием, если птичке жарко-прогрев прекратить

но а первую очередь ищите лабораторию для анализа, помет собрать в чистую баночку

Возможно, что это печень, но надо исключить инфекции 

Изменено пользователем tasibai
Опубликовано

@tasibai Спасибо за рекомендацию. а на что именно сдавать анализ, если спросят? Как правильно объяснить 

Опубликовано

обогревайте простой лампой 60вт 

@Dobryana копрограмма и бак посев+грибы с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам

Опубликовано (изменено)

@tasibai Я обзвонила все клиники и никто в нашем городе не делает анализ попугаю. Я просто в растерянности…

Изменено пользователем Dobryana
Опубликовано

@tasibai спасибо за совет ! Обратились в эту лабораторию и наконец-то получили анализы. То, что удалось сделать прикрепляю в файле. Попугай по прежнему чихает, небольшие корочки в носу появляются.  Помет переодически то жидкий зеленый, то более менее нормальный. Убрала все семечки из корма. Можно ли ему дать что-нибудь от чихов ? 

IMG_6405.jpeg

Опубликовано

@Dobryana @Dobryana я не врач, можно помазать вазелиновым маслом аккуратно , тем более сухо, делать ингаляции, подавать пробиотик, я понимаю, что в вашем случае вы сделали по помету все, что могли, но тут конечно малоинформативно 

попробуйте написать Зосе, она врач, модет у нее есть какие соображения 

https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

Опубликовано

@tasibaiСпасибо большое. А вот такие лапки нужно мазать вообще? Кажется , что они очень сухие 

IMG_6422.jpeg

Опубликовано

@Dobryana да, можно и лапки кисточкой для рисования

Возможно у вас и гиперкератоз, нужно сбалансировать питание и давать питьевые витамины, лучше фирмы beaphar 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.