Avrora7 Опубликовано вчера в 14:02 Автор #46 Опубликовано вчера в 14:02 Сейчас вроде успокоилась. На одном месте лежит. То ли кальций действовать начал то ли не знаю что 14 минут назад, маленький принц сказал: если высохший помёт блестит кристаллами то это почки (редко но бывает) в этом СРОЧНО отменить кальций и СРОЧНО связаться с @Zosia показав фото поёта если помёт кристаллам не блестит то курс кальция две недели Спасибо. Буду ждать когда помет высохнет. Помет уже давно такой как на фото Опять начались приступы. 5 минут спокойно лежала Вот высохший помет. То что белое посередине блестит. Но оно еще не затвердело
Avrora7 Опубликовано вчера в 18:11 Автор #47 Опубликовано вчера в 18:11 Он переворачивается на спину и лежит лапками вверх. Снова возвращаю в нормальное положение. Может и вправду он повредил лапки при падении? Лапки теплые. Отбивается. А пальцами не хватается @маленький принц
маленький принц Опубликовано вчера в 18:28 #48 Опубликовано вчера в 18:28 осмотрите киль под перьями 17 минут назад, Avrora7 сказал: Может и вправду он повредил лапки при падении? ножки под перьями осмотрели и ощупали? Цитата отмывайте бесперьевую часть лапок хорошее освещение, смачиваете все перья от тазобедренных суставов до цевки и визуально осматривайте обе лапки -сравнить -прощупать суставы и мягкие ткани на предмет отёков,болезненности,повышенной температуры,уплотнений,повреждений кожного покрова,изменения цвета и тд. - сравнить подвижность в суставах,целостность костного аппарата. -проверить хватательный рефлекс -(фиксируем птицу лицом к себе одной рукой,лапы свободны) по очерёдности кладёте палец в расправленную лапку,ждёте хватательной реакции(обычно она у голубей не очень быстрая,но есть.сила средняя,по сравнению с попугаями,врановыми,певчими),повторяете то же самое со второй.сравниваете. -когти (повреждения,травмы,перерост) - внимательно отнестись к возможным перетяжкам на пальцах (кошачья,собачья шерсть,волосы,нитки и т.д.) Если никаких изменений нет,патологий не нашли,исключайте вопросы общего характера -нарушение обмена веществ -патологии почек -ушибы внутренних органов. ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым кости и суставы которые нужно проверить Цитата хромает на одну ножку или две? 1
Avrora7 Опубликовано 9 часов назад Автор #49 Опубликовано 9 часов назад @маленький принц были утром у врача и сделали рентген. Врач сказал, что кости целые и прописал. Артрогликан 1/4 таблетки в день-месяц. Кальций-месяц. Виттри 1 по 2 капли в день-месяц. Вот лекарства, которые прописал врач. Проверьте, пожалуйста Она не держится на двух ногах. всю ночь она не спала и я тоже. На ночь мазвла мазь траумель. И утром тоже. Сейчас тьфу тьфу приступине такой сильный. На обеих лапках стоит но неуверенно. Качается вперёд назад. Возник вопрос. В составе артрогликан уже есть кальций. Значит глюконат кальция не жавать уже? Или наоборот оставить глюконат кальция и не давать артрогликан?
Avrora7 Опубликовано 1 час назад Автор #50 Опубликовано 1 час назад Лаки чувствует себя лучше. Улучшения наступили по моим наблюдениям благодаря мази траумель. Сейчас она лежит, на лапках когда стоит до сих пор качается, но уже не опрокидывсется на спину. Тьфу тьфу. Начала давать артрогликан и виттри 1. Только дозу артрогликан взяла согласно этому сайту (нашла). А то доктор назначил лошадиную дозу. Глюконат кальция не даю, так как в составе артрогликан уже есть кальций. Поправьте меня, пожалуйста, если я неправильно делаю. Спасибо вам за помощь Мазь траумель кстати не раз спасает. Очень хорошо помогает. Зося другому голубю давно советовала травмагель, его не было, был травмагель. Врач почему-то сказал, что мазь не нужно мазать потому что птичья кржа устроена не так как у людей и по-другому впитывает. Но я уверена в том, что именно мазь помогает
маленький принц Опубликовано 1 час назад #51 Опубликовано 1 час назад 7 часов назад, Avrora7 сказал: сделали рентген. боковую проекцию не делали? нужно показать @Zosia 7 часов назад, Avrora7 сказал: Возник вопрос. В составе артрогликан уже есть кальций. Значит глюконат кальция не жавать уже? Или наоборот оставить глюконат кальция и не давать артрогликан? да давайте артрогликан 7 часов назад, Avrora7 сказал: Артрогликан 1/4 таблетки в день-месяц. что-то много очень Цитата В 02.08.2021 в 15:49, Zosia сказал: Так же можно пропить вет.препарат Артрогликан или Гелабон- для хорошего формирования хрящевых тканей и суставной жидкости, т.к. травмированные дистальные участки кости нагружаются и работают неправильно. Там исходя из дозы 1 таблетка на 5 кг веса. 3-4 недели так же. В 25.04.2023 в 20:04, маленький принц сказал: В 02.08.2021 в 15:49, Zosia сказал: Так же можно пропить вет.препарат Артрогликан или Гелабон- для хорошего формирования хрящевых тканей и суставной жидкости, т.к. травмированные дистальные участки кости нагружаются и работают неправильно. Там исходя из дозы 1 таблетка на 5 кг веса. 3-4 недели так же. В 25.04.2023 в 06:38, СветланаVesta сказал: А как Вы остеогенон даёте? Сколько раз в день и как развели, сколько мл. получилось? У меня птиц 200 гр., ему как посчитать? для Артрогликана или Гебанона берём четверть таблетки и растворяем в 1 мл воды получается 5 кг / 4 = 1.25 кг на моего 250 грамм = 0.25 кг нужно 0.25 кг / 1.25 кг/мл = 0.2 мл в день на Вашего 200 грамм = 0.2 кг нужно 0.2 кг / 1.25 кг/мл = 0.16 мл в день 17 минут назад, Avrora7 сказал: Врач почему-то сказал, что мазь не нужно мазать потому что птичья кржа устроена не так как у людей и по-другому впитывает. Но я уверена в том, что именно мазь помогает главное перья не извозюкать
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти