Перейти к содержанию

Помогите, подскажите! Брат и сестра - не пара?


Рекомендуемые сообщения

Попытаю счастье, спрошу! У меня попугайчик корелла, мальчик. Плохо, хорошо или нормально, если девочка будет от тех же родителей, что и он???? Промежуток между кладками год и три месяца! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Sova_, ну попробуйте выйти замуж за своего родного брата и завести детей. Потом расскажете, какие диковинные уроды и с какими чудными неизлечимыми болезнями получились.
Или Вы думаете, что на птиц основные законы генетики не распространяются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще, хотела бы разводить! А чем это может повредить???

У птиц близкородственное скрещивание называется инбридинг, а у людей - инцест. Надеюсь, вам это понятие знакомо. Инбридингом не брезгуют недобросовестные заводчики, в результате получается ослабленное потомство с рядом врожденных уродств и неизлечимых заболеваний. Надо ли говорить, что такие птицы и сами мучаются всю свою недолгую жизнь, и людям, их купивших, радости никакой.
Если вы попросили совета, пожалуйста, прислушайтесь к нему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, Margueritte, el_min

 

Спасибо вам огромное за ответы :) Я просто думала, что у попугаев иначе...(маленький опыт у меня). Благодарю вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Еще раз благодарю за то, что ответили мне! Вот уже почти неделю у меня живет чудесная малышка! Взяла от других родителей. У нас все хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня вот такая дилемма: я совсем не уверенна, что мои птички не брат и сестра. Они кочевали от одного случайного хозяина к другому и за два неполных года своей жизни поменяли три (!) дома.
Садажать их на гнездо вместе никак нельзя. Но как производить замену, насколько это может быть травматично? Да и не могу я содержать две пары, то есть кого-то отдавать придётся... Или не давать им потомство заводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я им уже подругу завела post-11787-1194743397_thumb.jpg- редкостная дикарка. Заводчица сказала, что так лучше для размножения

 

Забыла добавить, что в другой теме было определено, что у меня два пацана. Теперь надо решить с кем новенькую девочку поженить. Сама она свои предпочтения держит в секрете - ни с кем не пытается сблизится, интересуется только содержанием миски. Сегодня привезла им домик-гнездо, завтра отсажу более общительного парня и посмотрим как дело пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь у меня новая проблема: одна девочка и два мальчика. Надо кого-то отсаживать... Я уже повесила им домик-гнездо, и пока я решала кого удалять, один из самцов его облюбовал и никого туда уже не пускает, даже свою потенциальную супругу. Этот мальчик более активный и общительный, с удовольствием лезет к нам играть, сидит на руках, ест с рук, в общем полностью прирученный. С сородичами он строг, даже агрессивен, может и наподдать, невзирая на пол оппонента.

 

Второй мальчик более нетрален - выходить из клетки не любит, садиться на руки - тем более. С сородичами поддерживает вежливо-нетральные отношения, главное чтоб его в покое оставили.
Никто из моих пацанов девушкой особо не заинтересовались все в клетке тусуются по разным углам.

 

Кого же мне поженить? активного или пассивного мальчика?

Изменено пользователем Pavla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavla, Вообще говорят, что лучше допускать к размножению не ручных птиц... Поэтому вы уж сами решайте, как пару составить! :)
Я читала что они моногамны. Но как на самом деле не знаю. Наш Кеша знаю точно только на своей "жене" помешан :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Ириша, мне и самой больше по душе выдать её за вежливого мальчика. Очень уж агрессивен с ней другой товарищ - такую трёпку задал за попытку войти в клетку!
:dwarf::orc::paladin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.