Перейти к содержанию

Нормально Ли Это...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумцы!
Два с половиной месяца назад я приобрела себе нового питомца – красивую желтую кореллу, которого мы назвали Индра (если окажется девочкой будем звать Индира).
Птица оказалась очень умненькая, с покладистым характером. Буквально через две недели стала идти на руки, дает себя гладить, но меня беспокоит такой момент: иногда, когда она сидит у меня на руке, или на клетке, или даже в клетке, она вдруг начинает дрожать, у нее трясется животик и крылышки. Нормально ли это? У меня есть еще два питомца: волнистые попугайчики Лимончик и Беляна. Стоит ли их выпускать гулять в одно и то же время с кореллой? Я заметила, что отношения у них какие то натянутые: Индрик на них шипит, открывает клюв, делает «мантану», а Беляна пристает к нему и все время пытается укусить. Подружатся ли они? Если у кого то есть опыт содержания корелл и волнистиков вместе, поделитесь им со мной, буду очень признательна. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лалли,
Привет, Лалли! Рада, что ты зашла на наш форум :beer:
Моя Масяня (вернее, как выяснилось, это Масянь) тоже иногда дрожит, даже в жару. Так как никаких других аномалий я не наблюдаю, то мне кажется, это в порядке вещей. На одном форуме я даже прочитала, что кореллы могут дрожать от радости (но я как-то не уверена, насколько мы может проникнуть в мозги кореллы и догадаться, рада она или нет :wink: ). Надо убедиться, что клетка стоит не на сквозняке.
У моего брата с недавнего времени живут два волнистика и одна корелла (я заразила его попугаеманией :P ). Они спокойно летают в одно и то же время. Волнистые иногда пытаются к корелле в друзья напроситься, но он их прогоняет. Просто шипит на них и при нарушении дистанции может клюнуть. Но опасности он для мелкотни не представляет. Он не гоняется за ними и не обижает. Даже когда наглый волнистик разгуливает по клетке кореллы, тот, конечно, не доволен, но агресси не проявляет. Подружатся они или нет, - еще не знаем. Они у него недавно живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лалли,
про дрожь я согласна с fistashkой, у нас тоже дрожит иногда, врач сказал, что это нормально.

 

У нас кореллка и волнистик, вместе летают, едят, безобразничают. Но в основном все попытки поиграть и т.п. исходят от волнистика - кореллка довольно безразлична, а в скверном настроении на мелкого и пошипеть может. Я думаю, что можно спокойно их выпускать вместе - даже если играть не станут, то и плохого друг другу не сделают. Только выждите, на всякий случай, карантин у новой птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет+)Я новенькая тут+)Встречайте+)

 

Вообщем мне отдали Два попугайчика Кореллы...девочка и мальчик.
Ей кажется 4 года а ему 5. уже не маленькие вроде...привыкнут ко мне?наверное понадобится много времени=)живут они у меня уже почти 2 недели..и каждый вечер дрожат сильно...почему?возможно ли что из за сквозняка?
где то ещё читала...что птичку можно сожать на руку насильно..думаю не стоит?да?

 

и ещё вопрос...можно ли им давать мандарины или апельсины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёся,
На руку сажать насильно нельзя,постепенно,а может и достаточно быстро они к вам привыкнут,тогда постепенно и будете приручать их к своим рукам,предлагать корм и.т.д.
Мандарины и апельсины давать можно,но без кожуры и конечно в разумных пределах.

 


А вот по поводу дрожания я бы тоже хотел спросить у знающих людей,мне отдали мальчика корелку 10 лет отроду,он очень общительный,даёт себя почесать,постоянно требует внимания к своей особе(трудно учитывая что у меня теперь 4 попугая,а сколько ещё мелких птиц :grin: ).так вот насколько мне известно последние 10 лет его кормили главным образом овсом с семечками,иногда давали фрукты,может быть и иные семена,точно не уверен,понятно что это никуда не годится,.Оперение у него не очень хорошее,тоесть оно наместе,но местами торчат пеньки и весь он такой распушённый и чешется часто,а когда сидит и ничего не делает то немного дражит главным образом перьями живота, что это значит и как с этим бороться?,потомучто хочется привести птичку в порядок,мы уже переходим на новый тип питания,разнообразим рацион,нехочется ничего упустить, так что подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насильно сажать не надо, но вообе то если у бывших хозяев они были ручными, то привыкнут быстро думаю, к вам, больше разговаривайте, и ласково общайтесь, они тон очень понимают.
А насчет дрожания, незнаю, я тоже все время раньше напрягалась по поводу этого, теперь успокоилась, они все дрожат, насколько знаю периодически все.И главным образом ПЕРЬЯМИ ЖИВОТА:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сПасиибо+))

 

Мне сказал предыдущий хозяин что на руках они почти не сидели..=/

 

Я иногда насыпаю корм на руку, и девочка с руки даже ест...но залезать полностью на руку пока отказывается.

 

А ещё...если отпустить мальчика...он прилетит потом опять в клетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперение у него не очень хорошее,тоесть оно наместе,но местами торчат пеньки и весь он такой распушённый и чешется часто,а когда сидит и ничего не делает то немного дражит главным образом перьями живота, что это значит и как с этим бороться?,

82764[/snapback]



Торчат именно пеньки, или остренькие такие колышки? Если колышки, то это новые перышки в "чехлах", птичка недавно перелиняла, на месте выпавших новые перышки растут. Естественно, в это время птичка чешется несколько чаще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.