Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот такая красотень живет у меня уже месяц)))) Есть ли на этом форуме братья-пионусы? Мы с Гарри рады будем с Вами пообщаться :blind:

 

post-7434-1184144367_thumb.jpgpost-7434-1184144349_thumb.jpgpost-7434-1184144324_thumb.jpgpost-7434-1184144201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Да мы не пропали - просто заняты были сильно :)
Гаррька приручается, только очень медленно :( Сейчас дает гладить пузико и по-настроению берет орешки с руки :) я его просто обожаю и массу времени провожу с ним, постоянно разговариваю (он уже на имя реагирует), я знаю, когда-нибудь он обязательно станет ручным котенком, моя любимая синяя моська :), поэтому не особо его тороплю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы заходим, как видите :)

 

Немного про Гарри:
После приезда из далекого Суринамо-Москвы мы, первым делом, отрастили свой чудный коротенький красный хвостик. Недавно начали активно линять, поэтому пьем Vita Sol. Кушаем мы свой корм полностью, к этому мы легко приучились (не помню, писала ли об этом здесь): каждый раз меняя корм, я доставала из него то, что Гаррька игнорирует, а раз на третий вместо корма в кормушку клала все то, что он не ел. В силу своей прожорливости, буквально через пару часов Гарря распробовал все составляющие После такого обучения Гарри пробует "на клюв" все съестное, что ему предлагают, и тут проблема встает лишь в его вкусовых предпочтениях. Из фруктов-овощей мы едим исключительно две вещи: огурец и виноград. Хотя перепробовали все. Минеральный камень я покупаю три раза в неделю (большой розовый Фьори) - мы стачиваем его с невероятной скоростью, а если камня нет, мокрый от фруктов клюв начинаем вытирать об клетку, чего, как Гарри уже понял, мамко (тобишь я) терпеть не может и сразу бежит в зоомаг По поводу прирученности: так получилось, что мы с Гарри и с Гучи дважды переезжали (с первой квартиры на вторую, а через три месяца, опять на первую), так вот, на первой квартире в первый раз Гарри был абсолютно диким, на второй я приучила его гладиться по пузику чуть-чуть, а потом на первой во-второй раз, мне показалось, что он совсем все забыл - при любом приближении шугался и прятался в клетку (хотя за время переездов, ничего не изменилось - даже со стендом-огромной корягой все это время катались); так продолжалось неделю. Я уже начала волноваться, как вчера он неожиданно начал брать у меня орехи из рук (чего раньше не делал), заурлыкал от почесонов и стал охотнее идти на палочку. В общем, приручение идет медленно, но верно. Но мы никуда и не торопимся, я ведь так люблю своего Гарричку :)

 

А еще мы очень ждем других владельцев пионусов в нашей темке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ли пионусов нет... то ли их владельцев в принципе среди форумчан...
так что придётся Вам пока с нами якшаться - с пионитусами :).

 

Купите ему мочалку из ЛЮФЫ :), это натуральный материал, мои очень любят его дербанить, у нас это называется "чистить зубки". Раньше Лаврик жевал мочалку всегда по вечерам после вечернего угощения с рук на ночь, а потом почему-то изменил время проведения этого ритаула и стал это проделывать по утрам. Каждый день, именно как обязательный ритуал :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая идея отличная!!! Спасибо большое, Лана, обязательно мочалку ему куплю :)
А пионитусы на каких попугаев похожи в поведении? Мне кажется, что Гарри похож больше всего на амазона: спокойный, контактный, да и размер такой же (с веника) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде мы все родственники :). по моим впечатлениям от прочтения историй об амазонах мне кажется, что каики (=пионитусы) по поведению близки к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово))) А у каиков очень красивая расцветка. Такие прям "медвежата" :) Я раньше хотела каика, но когда увидела пионусов, и в частности, моего Гаррю, влюбилась сразу :) А какого каики размера? Тоже с веника где-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, они мелкие совсем :) - 23 см. На фотках пушистые колобки, а на самом деле у них подтянутое крепко сбитое тельце :). По строению - как пионус, только в миниатюре :), потому и с суффиксом пионИТУС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово))) Они такие миленькие :)
А Гаррька всегда пушистый, а когда вытягивается - настоящий мускулистый орел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли на этом форуме братья-пионусы?
А брата сине-желтого примете? Мы с вами чем-то отдалённенько цветами похожи. :P Удивительный у вас птах. Ни разу ничего подобного не видела. Симпатяга. А он из редких? Ужасно за вас рада. Удачи в приручении. :pig_ball: Изменено пользователем pipka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием примем! :) Арочки такие чудные))) Мы, кстати, один-в-один как у Вас на аватарке, носик иногда чешем :) Гарря передает спасибо за комплименты)) Да, он редкий, насколько я знаю, в Питере мы такие одни, как в Москве не знаю - на форумах давно не отписывался никто. Я сначала хотела веника взять, но в одном из сообщений написала женщина, у которой мы Гаррю взяли, "я тебе пионуса взяла, хочешь?", я посмотрела фотографии и ответила "ДА!" :) И через несколько месяцев у нас появилось вот такое вот чудо))))
Спасибо, мы занимаемся с Гаррей каждый день. А у Вас Арочка ручная? как зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас Арочка ручная? как зовут?
Он у меня не просто ручной, он дальше некуда ручной, уж не знаю как так получилось - скорей всего просто повезло мне с ним сильно. Тискаю его, как мишку плюшевого и так, и сяк. Вот мы какие ручные:

 


post-12063-1196639033_thumb.jpgpost-12063-1196639135_thumb.jpgpost-12063-1196639272_thumb.jpgpost-12063-1196639418_thumb.jpgpost-12063-1196639876_thumb.jpgpost-12063-1196640214_thumb.jpg

Вы не беспокойтесь, ваш точно таким же станет!! 99% даю. Только время нужно. Ласка и любовь. Но еще больше терпение. АНГЕЛЬСКОЕ!!! Не знаю как пионусы, а сине-желтые помоему самые вредные из попугаев(не просто так к слову говорю, даже на сайте написано - самые вреднючие и хулиганистые). Я своего когда из магазина притащила - месяца 2 вели с ним войну. :bang: То он меня кусит до крови, то я на него наору(хотя и знала, что нельзя). Ну а потом, потихоньку... помаленьку... результат виден на фото: друг без дружки больше не можОм!!! Вы знаете, я ведь тоже из Питера. Только пока мы с Пипкой никак из Италии выехать не можем - документы на него еще не готовы. Когда вернемся, прийдете к нам в гости с Гарриком? Мы с вами хотим дружить. :pig_ball:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, очаровашкин какой!!!! Надеюсь, у нас тоже получится :)
Здорово, что из Питера, с удовольствием пообщаемся :))) Очень рада знакомству))) А как вы въехали в Италию? Удачи с оформлением документов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы въехали в Италию?
Да мы в нее не въезжали. Я здесь очень давно живу. И Пипка у меня здесь появился. Я его в сентябре прошлого года купила. Увидела в магазине и влюбилась. А теперь вот не могу никак документы на вывоз дождаться. Долгая морока... Пишите про Гаррю - как у него дела, как вообще характер. По ним ведь сразу видно, что за птиц. Добрый ли, хулиганистый или врединка. И ждем новых фото. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Regretta, А я фотками вашего Гарри "в контакте" любовалась, а здесь почему то и не видела вашей темы... Очень красивый и необычный птиц! :) Расскажите о нем побольше! Как продвигается приручение? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pipka, ого))) а когда в Питер возвращаетесь? Видела тему, что красавец Ваш заболел - поправляйтесь скорее!!!
Ириша, =) Спасибо)) Сейчася, к сожаленью, была вынуждена закрыть свои альбомы :( А основная тема про Гаррюшу у нас здесь: ~http://суперпопугаи.ру/forum/viewtopic.php?t=7056, а здесь мы общаемся с интересными людьми, которых нет на сп, и все пытаемся "отловить" хозяев других пионусов, но пока как-то безрезультатно, такие мы редкие :(
А вот новые фотографии:
x_b1663a1f.jpg
x_e6b86871.jpg
x_62f998e6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо ладят - корелла спокойная, но немного задиристая, но Гарри всегда ведет себя как джденьтельмен и никогда ее не трогает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все потихоньку. Сегодня затеяла перестановку и пришлось Гарри на лесенке (к палочке мы все никак не привыкнем), заметила, что он стал идти на нее в 100% случаев, причем в большинстве даже с удовольствием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давно хотела спросить, у Гарри вот это розовенькое пятнышко на носике - это кусочик кожи, или такая окраска твердой поверхности клюва? Как вощще то дела у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это окрас клюва =)
А изменений у нас много - Гарри теперь дает и просит чесаться)))) А еще мы линяем. И, наконец, приучились к палочке. И все из рук тащим =) И вообще, активно осваиваемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри теперь дает и просит чесаться))))
Ну, здорово то как! Рада за вас ужасно! Вот значит какой он у вас общительный и добрый. Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну надо же, какую я тему пропустила! Форум большой, уследить за всем не получается. :(
Regretta, у вас замечательный птиц! Просто чудо, какой птиц!
Мы вот тоже с вами дружить хотим: экзотические эклектусы и уже не очень экзотический какадуша. Принимаете? ;)
Расскажите про него побольше. И фотографий, фотографий! Кстати, а чего вы не участвовали в создании календаря с такой замечательной птицей? Очень бы Гаррик там пришёлся к месту. Ведь чем больше на нашем сайте разных птах, тем лучше!
Какая всё-таки птичка интересная! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Конечно принимаем! Вэлллкам! В создании календаря - нет, а нас никто и не приглашал :) Да и фоток хороших нет. Надо собраться с силами, да и иустроить фотосессию.
Гаррька поживает отлично, настоящий джентельмен, он же - большой ласковый комочек с новой привычкой облизывать руки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Regretta,
какая красотуля ваш Гарри, первый раз видела его на суперпопугае, рада за ваши успехи в приручении :)
А еще он очень похож на амазончика, только расцветка другая, очень необычная.
А гулять его не водите пока? Представляю как бы его перышки на солнышке переливались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, спасибо)))))))) фотки скоро будут)))
Rapsodia, спасибо))
Amina, мерси))) Да, он у нас как цветастый веник (по размерам). Нет, пока гулять не водим и, боюсь, не успеем в этом году - он все-таки еще с нами осторожничает, да и на руку не идет - только почесушки пока просек :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.